Фэтбайк клуб - Страница 1801
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #18001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    К слову, как вариант, могу погонять на Mission с одинаковым давлением бескамерно слив герметик, и на FR-камерах швальбе (по 200 гр каждая)
    Правда, тут увеличиться не только вес, а еще сопротивление качения, и влияние этой переменной изолировать нифига не просто.
    бросьте это занятие
    простое изменение состояния ездуна: "выспавшийся" - не выспавшийся" сведёт на нет все измерения

  2. #18002
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    В том, что твой опыт - это иллюзия восприятия, когда ты "видишь, что хочешь видеть".
    Это твои домыслы, ни на чём не основанные.
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    В общем, до того, как ты обзаведешься хотя бы велокомпом, говорить о офигенном влиянии массы на ободе на крейсерскую по плоскачу - мягко говоря, неразумно.
    Ну для форумных теоретиков может это и не разумно, не спорю. Для меня - вполне.
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Varx, как я уже говорил раньше в другой дискуссии (но в похожей ситуации), "теоретизированием", причём не владея необходимым на это навыком, на данный момент занимаешь ты.
    Какую теорию я тут выдвинул?
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А ты весь этот список относишь к лишь одной переменной, которая (что очевидно, если ты обладаешь знанием физики уровня начальной школы) НЕ МОЖЕТ наблюдаемый эффект объяснять. Уяснил?
    Я не отношу этот твой список ни к каким переменным. Я его даже не составлял. Это лично твои заморочки, не нужно мне этого приписывать. Уяснил?
    ----------
    Ещё раз повторюсь: для меня заявление, что 200гр с обода = 400гр с рамы - есть чушь. С такими расчётами, выкинь я гидратор с 2.5 литрами воды, по плоскачу я должен был полететь как спортсмен. Чего никогда не происходило.

  3. #18003
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Ну для форумных теоретиков может это и не разумно, не спорю. Для меня - вполне.
    Т.е. ты аномалия, и для тебя законы физики не писаны? Var-человек-X .

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    ... я должен был полететь как спортсмен. Чего никогда не происходило.
    После скинутого с ободов 200 грамм тоже никаких полётов наяву не происходило, только во сне .

    В общем, извини, но вывод из данной дискуссии один:

    Твои дальнейшие суждения о влиянии компонентов на среднюю скорость априори будут отвергнуты как верные исключительно для тебя - ибо физические законы для тебя как-то по другому работают, чем для всех остальных людей .
    По крайней мере, пока ты не приобретешь велокомп и не научишься отделять мух от котлет.

    Dixi.

  4. #18004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    С такими расчётами, выкинь я гидратор с 2.5 литрами воды, по плоскачу я должен был полететь как спортсмен.
    Это утверждение эквивалентно следующему: если скинуть с колёс 1,25 кг, то ты полетишь как спортсмен.
    Презабавнейше

  5. #18005
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Т.е. ты аномалия, и для тебя законы физики не писаны? Var-человек-X
    Я не спорю с законами физики. Это тебе показалось.
    Я не приемлю твоей трактовки. Это да.
    Ты путаешь тёплое с мягким.
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    После скинутого с ободов 200 грамм тоже никаких полётов наяву не происходило, только во сне
    Это болтовня, ничем не обоснованная.
    Ты за время дискаса успел себя и с законами физики отождествить, и с моими ощущениями, и всё тебе стало понятно. Ну точно телепат

  6. #18006
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Это утверждение эквивалентно следующему: если скинуть с колёс 1,25 кг, то ты полетишь как спортсмен.
    Презабавнейше
    Дык, хотя "множитель" х10 он отрицает. Интересно, а какой он, по его мнению? х5? х20? х100?
    А если сделать колёса невесомыми, наверно вообще можно будет превысить скорость света и приехать на финиш раньше, чем стартовал :D. Аномалия же.

  7. #18007
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Это утверждение эквивалентно следующему: если скинуть с колёс 1,25 кг, то ты полетишь как спортсмен.
    Презабавнейше
    Но если добавить в рукзак 2.5 кило - то всё уравнялось. И больше не спортсмэн.
    Прэлэстно! Прэлэстно!

  8. #18008

    По умолчанию

    Этим рассуждениям уже не одна тысяча лет. Ахиллес никогда не догонит черепаху.

  9. #18009
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    К слову, вот вам хорошая штука, относительно точная (хотя МТБ-покрышки там с относительно высоким сопротивлением качения заложены, что-то типа NN), проверено эмпирически.

    http://bikecalculator.com/

    Поиграйте весом и мощностью и увидите, насколько сильно влияет вес на крейсерскую по асфальту .

    Что бы при мощности 250 ватт на МТБ (MTB tires, bar ends) получить выигрыш 10% в крейсерской, нужно с байка сбросить 50 кг. (При условии, что он изначально был где-то 60кг)

    Причем, к слову, на ободах оно будет или нет - глубоко пофиг, разгон тут не учитывается, жалко конечно.

    Конечно, если поставить на вел покрыхи от квадра - влияние будет ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, но из-за сопротивления качению совсем других колёс и аэродинамики.

  10. #18010

    По умолчанию

    перенёс вопрос в другую тему
    Последний раз редактировалось baton66; 10.09.2014 в 13:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы