Фэтбайк клуб - Страница 1319
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #13181
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Зимой я бы предпочел флоатер или что-то с шипами ("что-то" всего одно и оно недобываемо по совокупности причин), т.к. флоатер в снег вгрызается просто. Ехать тяжелее, чем на чем-то менее зубастом, полагаю, но устойчивость того стоит.
    с точностью наоборот вгрызаться не всегда нужно - чаще нужно просто перекатываться по поверхности...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #13182
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    с точностью наоборот
    Вот, опять у нас мысли сходятся! Только что собрался писать, что Флоатер хорош летом или на малоснежке, но в сильный минус в сухом снегу ему делать нечего. Зачем таскать лишний вес и терпеть худший накат, если гораздо более легкие и гораздо более гладкие покрышки с запасом справляются с любыми снежными условиями, которые у нас в Иркутске бывают с декабря по февраль Лично я собираюсь в течении недели заменить Флоатер на фолдинговые Ларрики весом 1260 грамм, которые мне пришли в посылке только что. Я даже уже разработал стратегию, в соответствии с которой я буду использовать Флоатеры весом 1500 грамм только в комплекте с тонкими ДХ камерами в трейловых условиях, а зимний универсальный вариант у меня предполагает использование более легких (порядка 1250грамм) покрышек в сочетании с сурлевскими камерами весом 450 грамм. Таким образом будет с пользой компенсироваться различие в толщине боковин (которые у Флоатера явно толще, чем у Ларриков и старых Эндоморфов), а так же формироваться стабильный динамический стереотип в отношении инерции пары покрышка+камера, имеющей суммарный вес в обоих случаях в районе 1700 грамм

    Эндоморфы не надо скидывать со счетов зимой. В течении зимы 2009/10 годов я откатал на них не одну тысячу км и до сих пор остаюсь в восторге от непревзойденого наката и легкости этих настоящих фэт-покрышек, единственных отвечавших изначальной концепции фэтбайка: протектор рулит, а давление решает Теперь, с уходом Эндо, эту концепцию по большому счету можно применить лишь фэтбайкам луноходного типа. Да и то, Бэд и Лоу в угоду тем, кому в лом переучиваться на новый стереотип управления, предоставялет уж слишком зубастый протектор для покрышки, способной обнять со всех сторон своими мягкими ладонями среднестатистический кусок байкальского "колобовника". Конечно! Сейчас фэтбайкинг - это бизнес, а не удел редких чудаков. Производители не хотят, чтобы кусок масла соскользнул с их бутерброда, как Эндоморф соскальзывает под неопытным ездоком с покатой ледянистой поверхности

    Последний раз редактировалось zmey70; 10.12.2013 в 17:06.

  3. #13183
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    протектор рулит, а давление решает
    надо прибить гвоздями! как лозунг, для вновь прибывших...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #13184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Studless
    Зимой то?.. Неееет!!! Только шипы, только хардкор!

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    К слову, Флоатеры не так уж и злее Диллинджеров:
    https://lh3.googleusercontent.com/-D...o/DSC_0270.jpg


    У Диллинджеров протектор более редкий, но высота шашек, практически, такая же. Разница в пользу Флоатеров - ну, может, полмиллиметра...

  5. #13185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CATAHuCT Посмотреть сообщение
    У нас нашел только такое
    есть парочка таких, пробовал надувать с детьми для фана - раздуваются до гигантских размеров очень хорошо, так что я думаю подойдут

  6. #13186
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    К слову, Флоатеры не так уж и злее Диллинджеров:
    Дак никто и не спорит. Просто флоатеры достать много легче-дешевле, нежели эксклюзивную шиповку за 15к.

  7. #13187
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    К слову, Флоатеры не так уж и злее Диллинджеров:
    Сравнил сейчас высоту шипов у Ларри и у Флоатера. У Ларри - до 4 мм, а у Флоатера - до 6 мм. Вроде бы всего два мм, но даже визуально между ними пропасть. Впрочем, на моем заднем Флоатере высота протектора сейчас даже поменьше, чем на новых Ларриках. Осталось только насверлить дырок высокооборотистой дрелью и понавтыкать туда швальбовских шипов из комплекта (обмазав предварительно шляпку китайским суперклеем) - добрый получится ежик Диллинджер
    Последний раз редактировалось zmey70; 10.12.2013 в 17:36.

  8. #13188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Сравнил сейчас высоту шипов у Ларри и у Флоатера.
    Ну, у Ларри шипы все узкие. У Диллинджера, всё ж, есть чем погрести - даж перемычки а-ля Эндоморф имеются.
    Хотя, я не спорю - по гребуести Флоатер гораздо лучше. Я это просто к тому, что если кто разышляет "то ли шипы, то ли позагребучее?", то с загребучестью там вполне неплохо. Жабу только упрыгать - и всё хорошо!



    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Осталось только насверлить дырок высокооборотистой дрелью и понавтыкать туда швальбовских шипов из комплекта (обмазав предварительно шляпку китайским суперклеем) - добрый получится ежик Диллинджер
    Дааааа!!! =)))
    Последний раз редактировалось A.N.; 10.12.2013 в 17:46.

  9. #13189
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,996
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    протектор рулит, а давление решает

    надо прибить гвоздями! как лозунг, для вновь прибывших...
    У всех свои не только фломастеры, но и тропки.
    В прошедшие выхи День фэтбайкера был отмечен крепкими словами хорошей покатушкой по минимальному маршруту в 16 км.
    Реализуя принцип: "катать или фотать" - фотик не брал.
    В грядущие как бы куча народу и фототехники обещалась быть - специально отсниму и выложу некоторые обычные элементы моего маршрута.
    И не говорите потом, что горизонт завален
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #13190
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Ну, у Ларри шипы все узкие. У Диллинджера, всё ж, есть чем погрести - даж перемычки а-ля Эндоморф имеются.
    Вообще-то, если Ларрик на заднем колесе развернуть наеборот (я так всегда делаю), то он по гребучести сто очков даст Эндоморфу с его перемычками. В прошлогоднюю малоснежку испытал это на своей заднице в полной мере


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы