Фэтбайк клуб - Страница 1312
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #13111

    По умолчанию

    Рама действительно не короткая, 580 етт, а роста во мне 165 см. Что-то короче для фэта - попробуй найди.
    С положением седла частично соглашусь. Почему бы не сместить его немного вперед, я думал. Но необходимости, по ощущениям на ходу, не уловил. Еще про запас есть вынос 80 мм против нынешнего 60мм. Высота руля ограничена манеткой. Ниже - 770-10 будет биться о раму. Можно радикально изменить посадку заменой вилки, "укоротить" на дюйм - легко.
    Только так, как сейчас, мне удобно Пусть высоковато, тягу не снижает, курс держит, по сторонам глядеть и медитировать хорошо

    5 psi спереди на девистере ощущались гораздо хуже. Подруливание в полный рост. А HuDu прёт как по рельсам.

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    З.Ы. А с передним колесом от найнера - то же IceBiker?
    Он самый.

  2. #13112

    По умолчанию

    Мне кажется нужно удлиннить вынос, чтобы уменьшить угол наклона торса, нагрузка сместится к передней оси. Управляемость улучшится.

  3. #13113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volpertinger Посмотреть сообщение
    Мне кажется нужно удлиннить вынос, чтобы уменьшить угол наклона торса, нагрузка сместится к передней оси. Управляемость улучшится.
    Всё намного проще. Нужно найти для своей компании спортсмена который бы смог показать в езде посадку а не по снимку да и показывать надо с полностью опущенной вниз ногой.Лично для меня видно что все трое сидят неправильно но лечить по фотам-тухлое занятие.

  4. #13114
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    AltairNsk, а я бы, честно сказать, посоветовал бы пока ничего не менять. И даже посоветовал бы беречь эту посадку, как драгоценную находку. Если именно она при твоих антропометрических данных является причиной того, что ты можешь эффективно использовать такие низкие давления, то я бы тысячу раз подумал, прежде чем что-то менять. Что такое правильная посадка? Какой она должна быть? С какой целью? Да, есть определенные каноны, которые позволяют в гонках достичь более высокого результата и сохранить более здоровыми суставы при высоких нагрузках. Но даже на примере спортсменов экстра-класса можно увидеть такие уродские типы посадки, что диву даешься, как такой может выступать много лет на уровне протуров не покалечив себя, да еще и выигрывать А тут речь вообще идет о фэтбайке и преимуществах низкого давления. Главное, причина феномена "низких давлений" после просмотра этой фотки прояснилась, а насчет рекомендаций в обязательном порядке что-то поменять в посадке я, пожалуй, воздержусь

  5. #13115
    casual psyclist 184/84 Аватар для fNordique
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG (upgr)
    Адрес
    ru_DC
    Сообщений
    760
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    приветствую F-байкеров, скажите, где можно прочесть и/или распросить про вариант fat-bike в кач-ве основного велосипеда? можно ли на такую раму ставить дорожные колеса с планетаркой для повседневных поездок и бывают ли нормальные fat bikes с симметричной рамой. Спасибо заранее!

  6. #13116
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    приветствую F-байкеров, скажите, где можно прочесть и/или распросить про вариант fat-bike в кач-ве основного велосипеда? можно ли на такую раму ставить дорожные колеса с планетаркой для повседневных поездок и бывают ли нормальные fat bikes с симметричной рамой. Спасибо заранее!
    Практически на все вопросы - положительный ответ! Дорожные колеса, планетарка, симметричные рамы - все это прекрасно сочетается с фэтбайком, который в силу такой удивительной универсальности вполне может претендовать на роль единственного велосипеда. Правда, практика показывает, что в качестве единственного он еще ни у кого не прижился. Как минимум, дорожник стоит иметь отдельно. Все подробности можно легко найти в техническом разделе - http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=124

  7. #13117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    вариант fat-bike в кач-ве основного велосипеда?
    Берешь фэтбайк и ездишь на нем всегда и везде. Никаких секретов. Никаких сложностей.

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    можно ли на такую раму ставить дорожные колеса
    Можно. А зачем?

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    с планетаркой
    Можно. А зачем?

    Цитата Сообщение от fNordique Посмотреть сообщение
    бывают ли нормальные fat bikes с симметричной рамой
    А какие - ненормальные?

  8. #13118
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #13119
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Правда, практика показывает, что в качестве единственного он еще ни у кого не прижился.
    У нас madiz оставил фэт единственным, комьютерит на работу на нем.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #13120
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    комьютерит на работу на нем.
    Я тоже, ежедневно. 3.5+3.5км туда-обратно. На стене висит найнер, но по снегу как-то фэт лучше, все-таки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы