Фэтбайк клуб - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 5897 ПерваяПервая ... 4547494991021031041051061091141341542043044046041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #1031
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    А почему бы у меня не спросить?
    а, понял, Слава это ты ))

    там у каретки рама сделана подковой или просто гнутые трубы ?
    и какая макс звезда встанет спереди в положении 2й ?

    я наверно буду таки заказывать в рапиде, с перьями 445-465

  2. #1032

    По умолчанию

    Кстати, у меня перья 450 мм, рама симметричная с OLD=142мм. У одного пера пришлось срезать честь металла и приварить плоскую пластину, т.к. иначе не вставала звезда 38Т с нужным чейнлайном.

  3. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    а, понял, Слава это ты ))

    там у каретки рама сделана подковой или просто гнутые трубы ?
    и какая макс звезда встанет спереди в положении 2й ?

    я наверно буду таки заказывать в рапиде, с перьями 445-465
    Если ещё раз посмотреть фото по ссылке http://www.singletrack.ru/n215-news То можно рассмотреть всю конструкцию. Подковы нет..., гнутые трубы.

    Про звезду: сейчас стоит 32зуба. Чтобы пилить раму ей не хватает 5-7 мм радиуса. Других звёзд не ставил. С 20-ти зубой звездой на планетарке, и так скорости хватает. К лету собираюсь воткнуть туда 16-ти зубовую.

  4. #1034
    Без 3-х минут веломаньяк
    Байк
    ТитанНН Бэзоффсет 190, Карбоновый Surly Moonlander.
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Если погружать Алфайн периодически в лужи (напр Порт-Байкал) наберёт она в себя воды? А песок?(песок, который в воде) И что потом делать с ней? Роста пролить маслом? Втулка в разрезе очень страшная...

  5. #1035
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Арчи Кун,ну у тебя ваще франкенбайк ))

  6. #1036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niner Посмотреть сообщение
    Если погружать Алфайн периодически в лужи (напр Порт-Байкал) наберёт она в себя воды? А песок?(песок, который в воде) И что потом делать с ней? Роста пролить маслом? Втулка в разрезе очень страшная...
    Погружал её в Байкал на несколько минут, после спуска с "Переезда" в июне. При отмывании вела не заметил что она скрыта... Заметил, вытащил на меньшую глубину, домыл велосипед, и.....катаюсь по сей день.
    А маршрут в Порт Байкал меня не привлекает. Там и обычные велы, каждый год пачками ремонтировать, после него, приходится...

  7. #1037
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    А маршрут в Порт Байкал меня не привлекает.
    Ах этот Порт Байкал! Бессмысленный и жестокий - http://electronik-irk.livejournal.com/14337.html
    Настоящая проверка для любого велосипеда, включая фатбайки.

    Последний раз редактировалось zmey70; 16.03.2011 в 18:11.

  8. #1038
    Веломаньяк Аватар для ruby
    Байк
    титановый гибрид, Brompton, fatty
    Адрес
    ЮАО м. Шипиловская
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    Погружал её в Байкал на несколько минут, после спуска с "Переезда" в июне. При отмывании вела не заметил что она скрыта... Заметил, вытащил на меньшую глубину, домыл велосипед, и.....катаюсь по сей день.
    А маршрут в Порт Байкал меня не привлекает. Там и обычные велы, каждый год пачками ремонтировать, после него, приходится...
    Здравствуйте фатбайкеры и сочуствующие. Читаю эту тему с начала и теперь я тоже сочуствующий, а может к зиме и ... Как говорят герои Сауспарка-сегодня я многое понял... Но все больше вопросов возникает, о них позже. А пока, я убил или тяжело ранил планетарную втулку, обычную восьмёрку шимановскую под роллерный тормоз. Это всё произошло за неполных два сезона и пробег был около 4000-4500км. Два раза её топил и после не разбирал и не сушил. Потом обратил внимание, что когда я качу велосипед рядом, педали крутятся как у фикса. После ещё 600км начался сильный гул на 5 передачи. Разборка выявила ржавчину внутри корпуса, заклиненая большая обойма с роликами и т.д. В велобиге тупо поменяли потроха и сказали, что починить можно, но будет дороже новой втулки которая по акции со скидкой обошлась чуть более 3000. Так и валяется на балконе новый корпус и старые ржавые потроха.

  9. #1039

    По умолчанию

    ruby, значит у меня есть, как минимум, ещё одна запасная попытка утопить планетарку
    А если серьёзно, то после 4000 стоит менять смазку (если мне память не изменяет)..., и Nexus с Alfine-501 - немного разные втулки.

    Что-то мы отошли от темы фэтбайков

  10. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruby Посмотреть сообщение
    Так и валяется на балконе новый корпус и старые ржавые потроха
    При определённом количестве терпения и ВД-шки, думаю, можно всё отмочить и расшевелить. Как новая, конечно, уже не будет, но некоторый шанс, что опять заработает - имеется.

    Я в подвеске при недавней переборке тоже нашёл, аж, 3 ржавых заклинивших подшипника - сейчас все крутятся. Новые, конечно, уже заказаны, но думаю, как приедут, положу на полку до следующей необходимости - сразу менять уже и не к спеху...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы