Фэтбайк клуб - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 5897 ПерваяПервая ... 3537393981011021031041051081131331532033034036031103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Вот пара фотографий, на которых я попытался изобразить, как пятно контакта в продольном направлении зависит от давления в колесах.
    спасибо огромное!
    а в поперечной плоскости фотографий случайно нет?

  2. #1022

    По умолчанию

    Приветствую всех! Я - хозяин того белого фатбайка на 100 мм ободах.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Думаю, всё-ж, не на 11, а на 12-13-14 (смотря какая там следующая стоит). Ибо, на 11 - очень уж, своеобразную форму имеет и вряд-ли куда встанет кроме как, на торец барабана.
    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я специально на том белом фатбайке, который был на 100-х ободах, заглянул и постарался рассмотреть, что там за самой большой звездой. Мне даже показалось, что там есть спейсер, но звездочки в суматохе я не заметил. Этот велосипед, Костя, вроде ты сам у себя в Омеге собирал?
    Там действительно стоит 9-тискоростная касета, и действительно не 11-ти зубовая звезда, а следующая была одета первой на орех, а поверх нее одета касета. Константин проводил только финальную часть сборки: затягивание системы (ключ потерялся ), протягивание тросиков и рубашек, настройка переключателей и тормозов.
    Последний раз редактировалось asltd; 16.03.2011 в 14:47.

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    вариант со смещённой звезлой хорош, да.

    сколько у славиного фэта перья ?
    А почему бы у меня не спросить? Так-то мы с Максом не в одном подъезде, а в 50-ти км друг от друга живём

    Какие перья интересуют?
    Нижние, от центра оси каретки, до центра оси планетарки - 445мм( +/- 5мм). Задние дропауты позволяют смещать колесо для натяжения цепи, в случае если решусь отказаться от второй (тракторной) звезды системы.

  4. #1024
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    asltd, а на системе звёзды установлены штатно?
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #1025

    По умолчанию

    По поводу звезды со смещением в 1 см, я высказался здесь: http://www.singletrack.ru/t151p105-topic#18805
    Попробовать, конечно можно... Даже некоторые идеи в голове вертятся.
    Последний раз редактировалось Slav4ik; 16.03.2011 в 15:02.

  6. #1026
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    а в поперечной плоскости фотографий случайно нет?
    Ну вот тут я как раз обладаю абсолютно точной и достоверной информацией. Даже безо всяких фотографий могу сказать, что в ширину пятно контакта на твердой поверхности практически не меняется по всей длине и имеет размер в самой широкой части от 5-5,5 см(!!!) на давлении в 20 PSI, до 10-10,5 см на давлении в 5 PSI при загрузке заднего колеса примерно на 2/3-3/4 моего веса в 67-70 кг. Я даже не раз в этой связи обращал внимание на то, что на давлении в 20 PSI по асфальту, из моих 4-х дюймов, едут только 2 дюйма - как на обычном МТБ ригиде. Вот в чем секрет быстрой езды по асфальту на фатбайке!



    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    от центра оси каретки, до центра оси планетарки - 445мм( +/- 5мм)
    Моя много-много плакать и биться об стенку головой
    44 см - такая длина перьев на моем 26" хардтейле GT Tempest! Теперь я понял, почему, сев на Славин фатбайк, я почувтвовал себя так, как будто сел на хороший реактивный шоссейник.
    Последний раз редактировалось zmey70; 16.03.2011 в 15:12.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Моя много-много плакать и биться об стенку головой
    44 см - такая длина перьев на моем 26" хардтейле GT Tempest! Теперь я понял, почему, сев на Славин фатбайк, я почувтвовал себя так, как будто сел на хороший реактивный шоссейник.
    А на Пагсли сколько?

  8. #1028
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    А на Пагсли сколько
    46 см +/- 1 см по прямой + влияние оффсета в 17.5 мм. Сейчас у меня колесо стоит в положении 45,5 см. Так что, даже если закрыть глаза на оффсетность, то на 1 см перья у меня длиннее. Это, кончно, не то что у гоночных хардтейлов 41,5 против 42,5, но видимо все же чувствуется, раз я это почувствовал даже на снегу при непродолжительном катании.

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    46 см +/- 1 см по прямой + влияние оффсета в 17.5 мм. Сейчас у меня колесо стоит в положении 45,5 см. Так что, даже если закрыть глаза на оффсетность, то на 1 см перья у меня длиннее. Это, кончно, не то что у гоночных хардтейлов 41,5 против 42,5, но видимо все же чувствуется, раз я это почувствовал даже на снегу при непродолжительном катании.
    А мне сразу эта оффсетность не понравилась... Ещё, когда впервые её увидел на фотках, в конце 2008-го. Вот и пришлось "заморочится"

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    asltd, а на системе звёзды установлены штатно?
    Да, это дешевая система Drive Line на 38 и 28 зубов. Рогринг тоже стоял штатно. Вот: http://africa.irkutsk.ru/sistema_sha...ne_XTS-36.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы