Фэтбайк клуб - Страница 1003
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #10021
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дык они традиционно после еды руки об лицо вытирают и не моются никогда
    Делай так же - и маска не понадобится.
    Дык я и так без неё обхожусь ближе к -15 одеваю балаклаву в -20 и ниже мне некомфортно на байке
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #10022
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Дык я и так без неё обхожусь ближе к -15 одеваю балаклаву
    Борода - наше всё. Нафиг балаклаву, под ней морда то мерзнет, то потеет, то чешется...

  3. #10023
    Веломаньяк Аватар для madiz
    Байк
    NNTiFat. Sarma Vortex. Merida Matts Speed. TRITON
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    82
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В разных регионах нужно учитывать влажность - в Тыве при -50 дети без проблем в школу ходят, а в Абхазии при -15 дохнут.
    В этом году катался до -43 даже с мытыми руками нормально, байку хуже пришлось.

    я не навязываю, просто делился информацией.

  4. #10024
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Борода - наше всё. Нафиг балаклаву, под ней морда то мерзнет, то потеет, то чешется...
    Ну если только если как у ZZ top у меня есть борода с балаклавой шея закрыта полностью.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    madiz, о том и речь в Москве -30 п**дец, а в Якутии при -30 я полный рабочий день на воздухе на вышке работал
    Последний раз редактировалось Elk; 16.03.2013 в 23:04.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #10025
    Веломаньяк Аватар для Robin
    Байк
    Jamis Dragon Comp, Surly Moonlander с Alfine 8, Surly Krampus
    Адрес
    Москва, Печатники
    Сообщений
    351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dizel Посмотреть сообщение
    Где-то за городом по тундре я тоже не лихачу и езжу спокойно, любуясь проплывающими мимо пейзажами, а вот город меня провоцирует, если можно так сказать, на агрессивное поведение в катании, да и как же иначе, когда вокруг столько интересных тем, а разнообразные погодные (снежные) условия вносят свою изюминку в катании в городской черте. А вообще я больше "пропадаю" на природе, люблю уединенние. Да хоть загляните в мой фотоальбом, там природы значительно больше, чем города : https://plus.google.com/photos/10056...wa&gpsrc=pwrd1
    Все правильно. Если катаешь один и за городом - лихачить нельзя. Лучше всего катать не одному, чтобы в случае перелома и т.п. было кому быстро разжечь костерок, чтобы не поморозиться и позаботиться об эвакуации. В нашей компании подобный перелом ноги со смещением уже был (зимой, с костром, эвакуацией и т.п.). Слава Богу, что мы не успели далеко углубиться в мещерские леса.

  6. #10026
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    для меня без заднего тормоза именно ущербный начиная с маленького лифта
    Собственно мой лифт видать не больше твоего - фэт или найнер на заднем колесе еле-еле по диагонали убирается и если рюкзачок чуть более обычного, я с трудом втискиваюсь в оставшийся угол

    А на счет катания...
    "И ваще, ща позову Брякомякса и он немногословно и с грамматическим ошибками объяснит, куда идти бородо-ненавистникам"(с)

    Балаклава, борода.... главное - капюшон
    Все то же фото демонстрирует не только два байка, но два характерных для них стиля - весьма разных

    Походный "Кьюриак"-стайл и спорт-стайл
    Флисовая шапка с отворотом и шарф в базе, а высота застегивания горловины на куртке и положение капюшона позволяют подстраиваться под меняющуюся температуру или направление ветра.
    Сноубордическая куртка в регулируемой вентиляцией, ботинки на меху - вот то, что сопутствует ЛоуЛоуЛуноМаку с топталками и обутом в 4,8"
    Катимся в Дзен (даже если минус 26)


    Сопрт-стайл куда легче упакован: там и одежка полегче, и контакты, покрышки поуже - всего 4"... да и рюкзачок поменьше или вообще без него.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #10027
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Аскар, отличный вес!

  8. #10028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    О, я ж говорил, что не надо туда ободную ленту в цвет
    да, неплохо выглядит
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А зачем? Реально в продаже одна система с удлинённой осью и она обходится 100мм стаканом. А для мейнстрима, 80мм ободов и 4 дюймов, каретка больше ста не нужна.
    для начала, конечно, могли бы производители удлинить оси без удлинения стаканов. Чтоб гибче выбор был. А стакан полезно удлинить при таких осях для большей живучести подшипников в чашках. А мэйнстрим он два года назад был одним, а через год другой...
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дык они традиционно после еды руки об лицо вытирают и не моются никогда
    Делай так же - и маска не понадобится.
    шутки шутками, но когда приходится месяц бывать на морозе -20 -- -40, то обнаруживаются некоторые специфические явления и ощущения, о которых не подозреваешь. Например, умываться и не хочется вовсе (подумайте как вы в -25 это будете делать) и ещё есть маленькая проблема, --- нет жидкой воды, и чтоб её приготовить нужно много усилий и поэтому тратишь её только на еду и питьё. А так в якутских посёлках баня дело обычное, там уже и можно оттянуться после долгих дорог.
    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  9. #10029
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Ну если только если как у ZZ top у меня есть борода с балаклавой шея закрыта полностью.
    Не, это уже перебор
    Достаточно отрастить так, чтоб шею и щеки закрывала, а то там выбривают почти все. Я перед зимними горами отращиваю пару неделек мех на этих местах специально

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от outerspace Посмотреть сообщение
    шутки шутками, но когда приходится месяц бывать на морозе -20 -- -40, то обнаруживаются некоторые специфические явления и ощущения, о которых не подозреваешь.
    Дык это ж опыт веков и специфика климата. В средней полосе, а тем более на жаре никому не придет в голову, к примеру, есть сало килограммами. А на Севере оно за милую душу улетает - потому как организму надо. С остальным так же.

  10. #10030

    По умолчанию

    Приглашаю всех фатбайкеров, свободных в субботу, прокатится на Дёминском лыжном марафоне, если, конечно, его не смоет дождём
    https://marathon.demino.com


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Johnny_Walker, ближний свет 350 км от Москвы, чтобы "прокатиться"
    Кто прокатился, тот не пожалел, а кто не прокатился, тому и не понять IMG_2346.jpg
    Последний раз редактировалось Johnny_Walker; 17.03.2013 в 15:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы