Отношение автомобилистам к катафотам на колёсах велосипеда - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 101

Тема: Отношение автомобилистам к катафотам на колёсах велосипеда

  1. #31
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от varnav Посмотреть сообщение
    Автомобиль должен пропускать тех кто на зебре. Но только если он их видит!
    Что-ты говоришь ? От того, что автомобилист собьет человека, переходящего дорогу, не видя его, его (автомобилиста) не оправдает. Автомобилист обязан двигаться с такой скоростью, чтобы предотвратить ДТП, соответсвтенно в условиях разной видимости он должнет двигаться с иправным светом и т.д так чтобы успеть затормозить. Препятствия, загораживающие обзор, так же не оправдывают водителя.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предудущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    особенно раздражают долдоны, которые прут как специально в самом темном месте вдалеке от перехода, или на красный, и думают что их отлично видно в черной одежде ночью.
    Один мой знакомый сказал: "Я не гоняю по городу, особенно когда темно. Келги не видно". Двигайтесь медленно. 60км/ч в городе это не рекомендуемая скорость, а верхнее ограничение. Не видно дорогу, двигайтесь 30-40 км/ч. Выигранная минута времени может сломать жизнь. С 30 -40 можно быстро остановиться.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  2. #32
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    Что-ты говоришь ? От того, что автомобилист собьет человека, переходящего дорогу, не видя его, его (автомобилиста) не оправдает.
    А оттого что автомобилиста посадят человек не станет вновь здоровым и тем более не оживёт.

  3. #33

    По умолчанию

    Целиком тему не осилил, но выскажусь.

    Сам и велосипедун и автомобилист, езжу на авто очень и очень много, живу в центре Москвы, что крепости моей нервной системы не способствует. Это к слову.

    Так вот, могу сказать, что с наступлением сумерек, велосипед с катафотами на колесах ГОРАЗДО легче увидеть как при параллельном движении, так и при, если можно так выразиться, продольном. Сразу понимаешь, что именно переходит (пересекает) дорогу перед тобой и реагируешь однозначно (в силу личностых особенностей организма, конечно же).

    Габаритные огоньки не дают того эффекта в силу двух факторов:
    1. Свет по сторонам от себя дают весьма тусклый / неявный (в большинсте случаев)
    2. Второй фактор вытекает из первого: автомобилист смотрит на огоньки и думает "а что же это может быть такое тут у нас".
    И пусть думать он будет всего три десятые доли секунды, но и этого очень и очень часто бывает достаточно, чтобы избежать трагедии.

    P.S. Сам катафотами не пользуюсь, "не комильфо" (упертая дурость вкупе с мыслями о собственном мастерстве и знании пдд). Габаритами пользуюсь регулярно.
    P.P.S. Если кто-нибудь из моих родных и близких когда-нибудь с моей легкой руки да сядет на велосипед (а может и по своей воле), то рядом со мной он без катафотов на колесах никуда не поедет. Про габариты вообще молчу.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    поставил катафоту обратно... чторт )
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    Двигайтесь медленно. 60км/ч в городе это не рекомендуемая скорость, а верхнее ограничение. Не видно дорогу, двигайтесь 30-40 км/ч. Выигранная минута времени может сломать жизнь. С 30 -40 можно быстро остановиться.
    Так обычно пишут те, кто за рулем или не сидел вообще, или сидел не больше полугода (когда все вокруг стремно и ваще тише едешь дальше будешь).
    Не думаю, что найдется много автомобилистов, желающих ползать всю ночную дорогу, выискивая потенциальных камикадзе. Особенно забавно это будет смотреться на загородных трассах (а чего, там тоже пешеходы и велосипедисты бывают. и света нету)

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACLoMiK Посмотреть сообщение
    я для интереса поседел на водительском месте у друга
    Хренасики как друг у тебя ездит, что ты аж поседел...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый сказал: "Я не гоняю по городу, особенно когда темно. Келги не видно". Двигайтесь медленно. 60км/ч в городе это не рекомендуемая скорость, а верхнее ограничение. Не видно дорогу, двигайтесь 30-40 км/ч. Выигранная минута времени может сломать жизнь. С 30 -40 можно быстро остановиться.
    [офтопик]Я тоже не гоняю по городу, и вообще на веле тяжело больше 30 долго ехать.[/офтопик]
    Проблема в том, что заметить такого дауна можно только метров с 10-20. Среднестатистическое время реакции у людей составляет 0,3-0,4 секунды. Добавим еще полсекунды из-за того, что это естественно случится в самый неожиданный момент. Вы как раз успеете нажать тормоза перед тем, как с хрустом вмажетесь в тело идиота. В лучшем случае даже успеете скинуть скорость километров до 15.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предудущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от BeZZy Посмотреть сообщение
    такие меня тоже бесят, но такой тупой закон... впрочем, пока я был пешиходом, я думал что меня отлично видно))
    Между прочим, закон предусматривает ответственность для пешеходов за прогулки по проезжей части хз где. И даже для водителя ответственность не наступит в определенных случаях. Только вот ты хрен докажешь в суде, что у тебя не было возможности предотвратить дтп. И правоприменительная практика у нас угрёбищная, вспомним хотя бы дело про одинцовскую трассу :mad::mad::mad:
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #38
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Между прочим, закон предусматривает ответственность для пешеходов за прогулки по проезжей части хз где.
    только водитель управляет ТС повышенной опасносте и эта, таво, мягкий вправе требовать компенсацыю морального ущерба и пр. фигня. А за переход в неположеном место целый штраф 200р.
    Кста, был случай, когда чечены на зебре под колеса толкают бомжа и требуют бабло штобы гайцов не вызывать. (Произошол с батей моего знакомца) отдал по-моему 5 тонн.

  9. #39
    Веломаньяк! Аватар для Djuzeppe
    Байк
    Rossignol Team & Merida RoadRace 905
    Адрес
    МО Фрязино
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Скажу как автолюбитель с 5летнем стажем, катафоты на колесах однозначно идентифицируют байк на дороге, по их траектории, вращение и линейное перемещение. А впервые встретив байкера на дороге с катафотами на педалях, я вообще не понял что это такое движется передомной, пока не поравнялся с ним, но зато я его видел.
    Скажу что выбешивают байкеры которые вообще никак себя не обозначают на дороге, ни катафотами ни фанариками да еще и движутся по встречной обочине в полуослепленном состоянии от света проезжающих им на встречу автомобилей.
    Так же умиляет логика, ну у него же фары есть... а то что нужно позаботиться самому о своей безопасности это не в счет.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кхм... придется повесить пару катафотов на переднее колесо... А то старые отвалились
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Письмо автомобилистам от велосипедистов
    от mishael в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 23:02