Отношение автомобилистам к катафотам на колёсах велосипеда - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Отношение автомобилистам к катафотам на колёсах велосипеда

  1. #21
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BeZZy Посмотреть сообщение
    ("хорошо шел" как я понимаю с превышением максимально допустимой скорости)
    Это лишь домыслы

    может там зебра!
    Автомобиль должен пропускать тех кто на зебре. Но только если он их видит! А если он видит свободную дорогу, т.к. на её фоне переходящего велосипедиста не видно - даже если у него фара жарит вперёд и маячок мигает назад - кого ему пропускать?

    Третий сбил пешихода, переходящего дорогу с велосипедом (так описывается ситуация) в условиях плохой видимости при съезде (как я понимаю) с главной дороги на второстепенную либо на прилегающую территорию.
    Он обязан был пропустить и пропустил двух пешеходов которых заметил - благодаря катафотам на их колёсах. А третий был без них и был не заметен. Как видишь суд в итоге признал его виновным т.к. ПДД нарушил именно он (по ПДД велосипед должен иметь катафоты на колёсах)

    ЗЫ:

    Господа байкеры-холиворщики, опять напоминаю - рассматриваем мнения людей на четырёх колёсах а не на двух. Прежде чем писать перечитайте название темы три-четыре раза.

    С мнениями байкеров сюда: http://forum.velomania.ru/showthread...BE%D1%82%D1%8B

  2. #22
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    varnav, читай мои посты по сцылке своей. Я говорю как автомобилист. Если водитель сбивает пешихода на зебре не видя его, кто виноват???
    Если маргинал пьяный в говно переползает дорогу по зебре и его ноги переезжает АТС то виноват водитель, управляющий АТС. Если он не видет, это его проблемы. Я сказал, што катафоты на колесах за 3 года управления АТС ни разу не видел. Повторюсь, на педалях видно, на колесах нет. Если они когда-нибудь спасут меня от ДТП с велосипедистом я передумаю свою точку зрения, но пока катафоты фтопку!



    Цитата Сообщение от varnav Посмотреть сообщение
    Это лишь домыслы
    фактов знаешь-ли тоже не много представлено. Ты был там сам??? тогда давай додумывать уже.


    Цитата Сообщение от varnav Посмотреть сообщение
    даже если у него фара жарит вперёд и маячок мигает назад
    почему я вижу фару и маячек сбоку???

    Цитата Сообщение от varnav Посмотреть сообщение
    пропустил двух пешеходов которых заметил
    Он обязан пропустить всех, кого видит и кого не видит, если не видит, значит не внимательно смотрит. не пори чушь и учи ПДД.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BeZZy Посмотреть сообщение
    Для голой бабы на велосипеде достаточно понятно???
    Нет, не понятно. Ты че мне бабой решил обозвать???
    Или это здешний слег такой? Поаккуратнее.

  4. #24
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitek-M Посмотреть сообщение
    Нет, не понятно. Ты че мне бабой решил обозвать???
    Или это здешний слег такой? Поаккуратнее.
    Извини, но вроде бы так ты изображен(а) на аве

  5. #25

    По умолчанию

    К счастью не я. :D

    А по теме, тут даже не в том дело, хватит фар или нет, хорошо видно катафоты или не видно...
    Мне видно катафоты. Хотя я б вообще велосипедистов на дороги не пускал.

    Сейчас столько чайников, что лично мне чрезвычайно не комфортно ездить на веле среди этих блондиног.
    Не которым даже отбойник не преграда, какая уж там фара.

  6. #26
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    вы все еще поверяете красоту целесообразностью? гармонию алгеброй?
    ну и ну!..
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #27

    По умолчанию

    Mitek-M
    1. Вел, видимо, не видно в любое время суток и в любых погодных условиях. Это я понял.

    2. п.10.1 ПДД гласит (на память), что владелец ТС должен соблюдать скоростной режим и учитывать условия плохой видимости на дороге. Если водитель не способен вовремя остановить ТС, потому что "там темно, а тут светло" - это, простите, несоблюдение скоростного режима.

    Если человека сбили на переходе - владелец ТС повышенной опасности становится виноватым де-факто. И если пешеход с велом рядом переходит дорогу (все типа по правилам), то правило о катафотах на него не распространяется.
    Но поскольку про переходы умолчено, то тут не надо гадать.

    Катафоты нужны в первую очередь самому велосипедисту - это его личная безопасность. Так же как шлем, шиповка зимой, чистый разум. Получается тема о раскаянии автовладельцев, (почти-)сбивших безкатафотчика?
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BeZZy Посмотреть сообщение
    Он обязан пропустить всех, кого видит и кого не видит, если не видит, значит не внимательно смотрит. не пори чушь и учи ПДД.
    Это правда. Только вот это сраное правило. ИМХО, пешеходы точно так же, как и вел должны обеспечивать свою видимость при помощи светоотражайки. особенно раздражают долдоны, которые прут как специально в самом темном месте вдалеке от перехода, или на красный, и думают что их отлично видно в черной одежде ночью.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #29
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Это правда. Только вот это сраное правило. ИМХО, пешеходы точно так же, как и вел должны обеспечивать свою видимость при помощи светоотражайки. особенно раздражают долдоны, которые прут как специально в самом темном месте вдалеке от перехода, или на красный, и думают что их отлично видно в черной одежде ночью.
    такие меня тоже бесят, но такой тупой закон... впрочем, пока я был пешиходом, я думал что меня отлично видно))

  10. #30
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitek-M Посмотреть сообщение
    1. Когда размажет, уже не важно кто виноват, кто ехал по правилам, а кто нет!
    Вы думаете это только проблемы автомобилиста, что вел на дороге не видно???
    По ПДД у велосипеда хотя бы на одном колесе должен быть катафот желтого цвета.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Письмо автомобилистам от велосипедистов
    от mishael в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 23:02