Апхил - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 116

Тема: Апхил

  1. #31
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    простите - уклон и длина склона - весьма разные вещи - в 40% 5 метровый я заезжаю. а вот в 10% 500 метровый сдохну нафиг.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim-ptz Посмотреть сообщение
    я обычно заежаю в те подъемы, в которые моя покрышка сможет заехать)
    ага, метров 5-10, а если 500?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yokep Посмотреть сообщение
    kline,

    Ну интересно конечно, как можно крутить стоя на 1-1 без навыков трекстенда. Если горка при спокойном темпе не въезжается сидя, то стоя и пробовать не стоит. Контакты всеж больший момент дают.
    Как-то на просмотровом круге забирались в подъем вереницей, тропка узакая, ехать быстро не получалось, народ спешивался с байков (мешали впереди ползущие). Взбирался примерно так, пара метров едешь, потом стопишься, 1-2 секунды трикстенд, потом снова пара метров, трикстенд, и так весь тягун ))) В гонке конечно так не сделать
    Передачи были далеко не 1-1.
    Кста, эта передача не самая интересная. Я фан тягунов и горок, причем весьма затяжных - горных. Весной снял звезду на 22 и оказывается при желании можно вползать в дикие тягуны на 32 звезде спереди.

  4. #34
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    я так не могу (
    на последней гонке было так - либо еду без остановки в торчок, либо если встал, то уже пешком :-(

  5. #35

    По умолчанию

    Armand, все с опытом приходит. Как-то весной приехал с товарищами на биатлонный компелекс, показали мне одну горку, вниз с нее обычно съезжаю задницей сидя на заднем колесе, ехать вверх даже мысли не было. Я был в шоке когда на нее товарищ заехал, через некоторое время и я на нее заехал на передаче 22-28, к концу лета 32-28 брал. Нужно катать и все получица))

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Eric Посмотреть сообщение
    Весной снял звезду на 22 и оказывается при желании можно вползать в дикие тягуны на 32 звезде спереди.
    Ну не знаю...Мне колени жалко, к тому же фр-велик тяжёл. На 22 звезде заеду теда, куда большинство пехом идёт.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от S33 Посмотреть сообщение
    Давайте немного опустимся на землю Почитайте вот это...
    Поражён..! Мощная улица!
    Кто был в крымском Кореизе знает улицу Грибоедова, тоже трэшь полный. Заехал туда чисто ради интереса раза три, сидя и на 22-28, на меня ДХ-шники смотрели как на робота-психа. Потом забил и пешком ходил-)))
    Улочка реально крутая, там даже не асфальт, а бетон: катком хрен укатаешь там!

    Когда из Ялты на такси приехали, нам сказали выйти из тачки ("шестёрка" 1600) - она не тянула туда пятерых! Пустая внадрыв заезжает!!!
    Ещё мужик на Зилке-130 удивил: вижу, медленно сдаёт назад, мотор вроде работает. Когда машина остановилась - звук сразу стих, это он на передаче катился: все 8 цилиндров двигателя прокрутило, а там-то компрессия ого-го! И ещё тормозами помогал!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...Мне колени жалко
    Есть волшебное слово - каденс)) тьфу тьфу на высокой частоте колени не беспокоят.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Eric Посмотреть сообщение
    Кста, эта передача не самая интересная. Я фан тягунов и горок, причем весьма затяжных - горных. Весной снял звезду на 22 и оказывается при желании можно вползать в дикие тягуны на 32 звезде спереди.
    Один раз на чем угодно можно заехать. А несколько раз на гонке и чтоб после подьема были силы дальше крутить в том же темпе?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ScuLLy Посмотреть сообщение
    на ай-йори въезжала... ничо так.
    градусы... а хрен их знает, градусы. кто посоветует портативный девайс чтоб мерить уклон и потом на форуме хвастать?
    велокомп с альтиметр и измерением уклонов в %.
    У меня такой VDO МС 1.0, он показывает текущие %, запоминает макс. и считает среднее...

  10. #40

    По умолчанию

    xorg, Все от физ.формы зависит Можно несколько раз, мне проще ехать если апхил/тягун/перевал будет несколько км, на них я чаще всего достаю и ухожу от соперников.
    В ХС могу сдохнуть на последних кругах, а могу и наоборот ехать бодрее чем первые, все от темпа зависит, самочувствия и еще кучи факторов

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    вот к примеру моя маленькая мечта на этот год, закатить перевал Кату Ярык на Алтае, красивый зараза. Тут и одного раза хватит

    длина — 3,5 км, 9 поворотов, средний уклон — 18% (10°), покрытие — грунт, камни.
    Последний раз редактировалось Dr.Eric; 05.01.2010 в 22:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где есть хороший Апхил для Тренировки?
    от maximae в разделе Москва.Север
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 17:43
  2. Аццкий апхил
    от N-roman в разделе Фото и Видео
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 22:53
  3. Аццкий апхил
    от archer в разделе Покатушки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 02:07

Метки этой темы