Срок службы термобелья - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Срок службы термобелья

  1. #11

    По умолчанию

    Ласка магия цвета. Но время от времени придётся что-то по типу "экоцида" использовать (сам пока не нашёл его в продаже), чтобы живность поубивать.
    Я, кстати, не гоняю стиралку ради пары носков, а коплю их неделю или дольше, чтобы потом зарядить одновременно с термухой.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #12

    По умолчанию

    Флаг в руки! Мы грязное белье не копим, а тут же стираем. Много быстрее, чем машиной.

  3. #13

    По умолчанию

    Я ленивый: предпочитаю пульты, стиральные машины, интернет-магазины и пр. блага
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #14
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Grangers делает жидкие стирки для одежды

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предудущее сообщение было в 17:06 ----------

    alefedos,
    я говорю про то, што после первого недельного похода гуахо можно выкинуть (есесьно туда не берешь 7 комплектов термухи и не моешься постоянно)

  5. #15
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Кстати, чтобы не плодить лишние темы еще маленький вопросец: на термобелье (верх) многие рекомедуют одевать флисовую толстовку, потом непромокайку куртку... Я если к примеру толстока- состав 100 % полиэстер, чем она отличается от всяких там поларов, флисов... ? Ведь в принципе все это полиэстер....
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  6. #16

    По умолчанию

    НУ, разные назначения, плетения, состав. От этого и разные свойства.
    Но если толстовка чистая синтетика- то это уже не плохо, она не будет накапливать влагу.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #17

    По умолчанию

    Я стираю обычно жидкостью "Ласка", все нормально, она бывает разная, в том числе и для синтетики, синенькая. Стирал и еще чем-то... не заморачивайтесь.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #18

    По умолчанию

    Извините за оффтоп, подскажите есть нормальное термобелье в Экстриме что на речном? Бесполезно мотаться жаль времени. Нужно как для велоназначения, так и для просто носки в офис.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предудущее сообщение было в 00:27 ----------

    И да кстати с каким составом и соотношением лучше брать? Синтетика, шерсть, хлопок и т.п.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revenant Посмотреть сообщение
    Кстати, чтобы не плодить лишние темы еще маленький вопросец: на термобелье (верх) многие рекомедуют одевать флисовую толстовку, потом непромокайку куртку... Я если к примеру толстока- состав 100 % полиэстер, чем она отличается от всяких там поларов, флисов... ? Ведь в принципе все это полиэстер....
    Вообще-то, термобелье всегда было "низом", а не "верхом". Стандартная схема одежды в холодное время такая: низ - термобелье для отвода влаги от тела, средний слой - флис для тепла, верхний слой - мембрана от ветра (не обязательно непромокаемая). Эту рекомендацию можно найти на бирках многих производителей спортивной одежды, например, у Крафта. Часто средний слой не одевают, т.к. и без него бывает достаточно тепло.
    Из полиэстра может быть что угодно. Во флисе и некоторых видах термобелья (PowerStretch) особая структура волокон ткани, улучшающая отвод влаги. Поэтому обычные свитеры совсем не эквивалентны специально спортивной одежде.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предудущее сообщение было в 09:45 ----------

    oraclep, спортивная одежда должна быть только из синтетики. В хлопке ощущается сырость, он быстро приходит в негодность от носки и стирки. Из него делают термобелье только для каждодневной носки, а не спортивное.

  10. #20
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Арчи Кун

    "Верх" я имел ввиду, что майка , а не штаны =)
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каков срок службы кассеты и цепи к ней?
    от isvelo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 14:47
  2. Продам комплект термобелья Guagoo Sport Heavy, размер S
    от Sky в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 17:06
  3. Срок службы копонентов.
    от Markin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 19:30