Хочу велосипед, но есть проблемы
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Хочу велосипед, но есть проблемы

  1. #1

    По умолчанию Хочу велосипед, но есть проблемы

    Прошу уделить мне немного времени и поотвечать на мои, возможно, и глупые вопросы. Так, начнем, вобщем хочу хардтрейл за 10-14 круб. В городе магазинов немного один торгует меридами, еще есть спортмастер, короче выбор не большой. Вот думаю заказать в нете, но смущает выбор размера, подойдет-не подойдет. И вот мы плавно подошли к первому вопросу. Сильно будет большая разница между велом который бы я щас купил за указанную цену и если брать весной?

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предудущее сообщение было в 18:51 ----------

    И еще вопрос. Мне важна большая скорость при движении по ровной дороге. Значит мне лучше купить вел с 27 скоростями?

  2. #2

    По умолчанию

    ну, какбе, скорость в большей степени от ездака зависит (а также от веса лисапеда, веса колес и тп), а не от количества скоростей, а вообще просто там где 27 скоростей это переключатель более менее нормальный, скорее всего(!!!), так что лучше с 27 скоростями)))

    преимущества в скорости не даёт, за такие деньги покупай велик с 24 скоростями.
    зато в качестве оборудования дает, деор то (к примеру) гораздо лучше какогонить алтуса будит.
    Последний раз редактировалось scorch; 19.10.2009 в 19:43.

  3. #3

    По умолчанию

    Если в нете закажу. Можно его как-нибудь будет подкорректироать под себя. Интересует особенно расстояние от сидухи до руля.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предудущее сообщение было в 19:29 ----------

    я думал если 27 то там звездочек больше и => диапазон развиваемой скорости больше.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Мерида в 20-й ростовке...модель 2009-го года. На которую денег хватит.
    Серии SUB и TFS. Если в основном ездишь по асфальту, то лучше вел с 28" колесами (кажись Кроссвэй зовется у Мериды).
    БРАТЬ НАДО СЕЙЧАС! Т.к. под новый гд уже раскупят всю коллекцию 2009-го года, будет 2010- но сильно дорогой.

  6. #6

    По умолчанию

    А 20 не много будет? ноги у меня 85-87. И до руля как будет? Можно будет если че поближе сделать?

  7. #7

    По умолчанию

    можно будет передвинуть седло поближе к рулю на подсиделе и поставить вынос покороче. Я на 1,5 см ниже, а с удовольствием катаю на веле, длиной как мерида в 22" ростовке, да еще со 110мм. выносом. Нормально. Ну лично мне.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinnt Посмотреть сообщение
    Сильно будет большая разница между велом который бы я щас купил за указанную цену и если брать весной?
    Цена будет весной существенно выше, но сейчас может не быть нужной ростовки.

    Цитата Сообщение от Vinnt Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Мне важна большая скорость при движении по ровной дороге. Значит мне лучше купить вел с 27 скоростями?
    Это значит, надо купить велосипед для ровной дороги - с жесткой вилкой, узкими шинами со слабым протектором и большим диаметром колес. Скорость при этом может быть одна (разгоняться тяжело, но потом можно гнать быстро), но с большим соотношением зубьев на системе и кассете.
    Последний раз редактировалось pilum; 19.10.2009 в 20:09.
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    Это значит, надо купить велосипед для ровной дороги - с жесткой вилкой, узкими шинами со слабым протектором и большим диаметром колес.
    Не вариант. Причина тому Россия и ее дороги.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предудущее сообщение было в 20:08 ----------

    Народ, а вынос легко поменять? в каком диапазоне они бывают? И везде ли продаются?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Мерида в 20-й ростовке...модель 2009-го года. На которую денег хватит.
    Серии SUB и TFS.
    Нет в 2009-м SUBов совсем (наврал, один есть, но совсем дешевый). Если уж брать из этих ,то TFS XC 100-300
    Рамы аналогичные SUB имеются (Matts 40-V/D например), но TFS мне гораздо симпатичней

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предудущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Vinnt Посмотреть сообщение
    Не вариант. Причина тому Россия и ее дороги.
    Так уточняйте, по ровному асфальту или по пересеченке. Если "ровное" поле колдобин, тогда классический хардтейл. Я бы за такие деньги смотрел на Мериду Маттс XC TFS 100, мне она кажется по московским ценам наиболее сбалансированной, но я мог какие-то модели конкурентов упустить - сам недавно выбирал. Сейчас глянул, соток нет уже практически, но есть трехсотки с вибряками: http://rollmaster.ru/shop/vp.php?id=...e=56&vendor=-1 Если нет желания активно ездить в дождь и по грязи, можно смело брать.

    Цитата Сообщение от Vinnt Посмотреть сообщение
    Народ, а вынос легко поменять? в каком диапазоне они бывают? И везде ли продаются?
    В продуктовых точно не продаются Откуда мы знаем ваши условия? В Москве можно почти что угодно найти, но все равно, многие заказывают из британии.
    Почему такая забота о выносе? Калькулятором ростовки (подробным) пользовались? Те, которые всё определяют на основании только роста, не рекомендую - важнее длины ног и туловища.
    На ровной местности много колдобин/деревьев, которые придется объезжать? Если колдобин много, то о какой скорости речь? Тут лучше подойдет Мерида Trail.
    Сам я вынос не менял, но смена не представляется чем-то сильно сложным.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предудущее сообщение было в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Восьмичеловековый Посмотреть сообщение
    Vinnt, поцик говори сколько тебе лет и твой рост. Сейчас подберу тебе прекрасный недорогой велик.
    Количество лет очень сильно на вел влияют! ))) Особенно, на размер рамы.
    Хотя, если еще растет...

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предудущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vinnt Посмотреть сообщение
    А 20 не много будет? ноги у меня 85-87. И до руля как будет? Можно будет если че поближе сделать?
    Скорее всего, будет более-менее нормально. До руля стопудово достанете - у меня 185-186 при не самых длинных руках , на Trail руль шире, чем на XC, но рама короче. Мне хватает с избытком, я подседельный штырь на максимум выдвинул и еще седло отодвигал, чтобы более горизонтальная посадка была.
    Последний раз редактировалось pilum; 19.10.2009 в 20:59.
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой брать вел если есть проблемы со спиной?
    от Shandelzare в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 10:13
  2. Отдам велокресло, есть проблемы с крепежом
    от Mishensky в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 20:42
  3. Хочу два байка,один уже есть!
    от alen118 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 23:00