Наконец таки и на моей улице праздник
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Наконец таки и на моей улице праздник

  1. #1

    По умолчанию

    В выходные приобрел себе 2х колесного друга
    описание взято с сайта веломира
    вилка RockShox J3 80 Poplock
    вынос XM LITE
    зад. втулка Shimano M475 Disc
    зад. перекл Shimano XT Conventional
    каретка FSA Megaexo
    кассета Shimano CS-HG50-9
    манетки Shimano Deore Dual Control
    обода Alex TD-17 Disc
    пер. втулка Shimano M475 Disc
    пер. перекл Shimano Deore
    подс. штырь XM
    покрышки Kardung La 2.0
    размер 18"
    рама TFS-06
    рулевая колонка FSA
    руль XM Comp Lite FLAT 600
    седло XM COMP
    Система FSA Gamma Drive Megaexo
    спицы PSR 15 BLACK
    тормоза Shimano Deore Disc 160
    тормозные ручки Shimano Deore Dual Control
    цепь Shimano CN-HG73

    в общем велом доволен за исключением некоторых моментов:
    1. седло было не подстроено (или оно не совсем "мое") и как следствие отбил немного 5ую точку.
    2. около Lock-Out немного течет масло. это излишки или надо подтягивать гайки?
    [attachmentid=671][attachmentid=672]
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    давай реальные фотки, эту мы и сами у веломира посмотрим!
    как он едет-то?

    Originally posted by Unikus@15.05.2006 10:31
    1. седло было не подстроено (или оно не совсем "мое") и как следствие отбил немного 5ую точку.
    <div align="right">[snapback]120148[/snapback]
    [/quote]
    если ты начал кататься после долгого перерыва, то вполне естественно. у меня щас то же самое
    нос сиденья надо опустить пониже если это возможно


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 15.05.2006 11:16) [snapback]120169[/snapback]</div>
    давай реальные фотки, эту мы и сами у веломира посмотрим![/b]
    без проблем
    просто флешку забыл дома, а там фотка.
    катит великолепно, разгонял до 42 км/ч, а в среднем пока катаюсь около 20км/ч, привыкнуть надо, а то, действительно, был большой перерыв в катании.

    а что насчет протечки масла можно сказать?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Unikus @ 15.05.2006 10:29) [snapback]120178[/snapback]</div>
    без проблем
    просто флешку забыл дома, а там фотка.
    катит великолепно, разгонял до 42 км/ч, а в среднем пока катаюсь около 20км/ч, привыкнуть надо, а то, действительно, был большой перерыв в катании.

    а что насчет протечки масла можно сказать?[/b]
    Не могу сказать ни чего конкретно, но недавно где-то чиатл, что это частая проблема данных вилок... Помоему надо в гарантия...

    Интересно! А сколько весит это байк?

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Unikus@15.05.2006 11:29
    а что насчет протечки масла можно сказать?
    <div align="right">[snapback]120178[/snapback]
    [/quote]
    пока он на гарантии мне кажется лучше самому ничего не делать

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 15.05.2006 18:01) [snapback]120423[/snapback]</div>
    пока он на гарантии мне кажется лучше самому ничего не делать[/b]
    всё прально тока есть всегда куча поводов чтобы отказать в гарантийном ремонте...
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  7. #7

    По умолчанию

    не пугайте человека! пусть порадуется покупке!

    похоже в эти выходные многие обзавелись великами и я в их числе
    призываю всех счастливых нововладельцев - не делайте из железяк культа, катайтесь и получайте удовольствие!!!

  8. #8

    По умолчанию

    фотки вела добавил в 1ое сообщение, правда ракурс не совсем удачный был,тесно было фоткать.
    Вчера подрегулировал седло (сидеть стало удобней) и решил испробовал вел после дождя. Спустился с горки :avt07: и как результат- накидало мусора на все части вела. Всвязи с этим возник вопрос по чистке,точнее как в целом чистить знаю, а вот насчет чистки переключателей не совсем понятно, как лучше вычищать от туда мусор? :idontno:
    К теме про щитки- задний SKS X3, передний SKS Shokboard. Немного брызги летят только на ноги и спину, но это нормально.
    Насчет масла, в воскресенье вечером протер тряпочкой и вот не течет уже, хотя ничего и не подкручивал. B)

  9. #9

    По умолчанию

    Здорово. Просто здорово. Люблю Меридки (начиная от Калахари 510 и заканчивая Транс-мишанами) несмотря на то, что некоторые товарищи опускают их ниже плинтуса. Но по моему мнению лучший велосипед за такие деньги сложно найти.

    Да и ещё хотелось бы узнать...Unikus как манетка поп-лок работает? Удобная вообще система?

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gros @ 16.05.2006 15:13) [snapback]120904[/snapback]</div>
    как манетка поп-лок работает? Удобная вообще система?[/b]
    Большим пальцем рычажок поп-лока взводится и этим же пальцем нажатием на кнопочку рядом отжимается. Не привычно пока переключение передач- тормозную ручку надо вверх/вниз двигать,но это скорее всего у меня от того,что я раньше только на одно скоростном веле катался :D , не привык я пока переключать передачи. Завтра фотки выложу этого девайса. На днях покатаю на Matts Sport 500 и потом сравню.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. забрать партию наклеек на улице Вешних вод?
    от Клубника в разделе Москва.Север
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 15:54