Банни хоп - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 70 ПерваяПервая ... 173757626566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #661
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    756, ты дергаешь руль руками вверх, а не переносишь вес тела назад с прямыми руками. У тебя задница как была над седлом, так и осталась, а должна уходить назад.
    пожалуй да. я в общем то видосов кучу смотрел, по теории понятно как делать, но по сути никогда не отрабатывал баник как следует ибо через бордюры и этого хватает.

  2. #662

    По умолчанию

    756, у меня и у самого типа того. Да и нормальный банник не опуская седло все равно не сделаешь, а на дроппер денег жалко.
    Как я понял, для нормального банника нужно для начала научиться выдергивать перед так, чтобы ты мог без проблем соскочить с вела назад поставив вел на заднее колесо, потом научиться делать мануал ну или найти ту точку баланса, когда вел начинает опрокидываться назад. И только после этого уже начинать прыгать и выдергивать заднее колесо.

  3. #663
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    756, у меня и у самого типа того. Да и нормальный банник не опуская седло все равно не сделаешь, а на дроппер денег жалко.
    Как я понял, для нормального банника нужно для начала научиться выдергивать перед так, чтобы ты мог без проблем соскочить с вела назад поставив вел на заднее колесо, потом научиться делать мануал ну или найти ту точку баланса, когда вел начинает опрокидываться назад. И только после этого уже начинать прыгать и выдергивать заднее колесо.
    Совершенно необязательно. Можно уметь баник не умея ездить мануал (так у многих, мануал это отдельный навык требующий очень хорошего баланса). И что значит "нормальный"? Я чуть выше написал, что с поднятым седлом можно сделать до 40-50 см. Да, очень высоко так не прыгнуть, но мне кажется уметь полезно, тк на практике далеко не всегда седло будет опущено заранее.

  4. #664

    По умолчанию

    alistair, хз, я еще ни разу не видел, чтобы кто-то прыгал банник 40-50 см с нормально поднятым седлом (хотя бы по методу пятки). Максимум что я видел сантиметров 30. Сам и прыгаю в основном около 20, хотя не исключаю, что возможно это больше просто хоп.
    Ну вообще я не имел ввиду прям ездить в мануале, я имел ввиду, что ты уверенно должен выдергивать переднее колесо чувствуя тот момент, когда байк уже может завалиться назад. Просто многие боятся сильно дергать.

  5. #665
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    alistair, хз, я еще ни разу не видел, чтобы кто-то прыгал банник 40-50 см с нормально поднятым седлом (хотя бы по методу пятки). Максимум что я видел сантиметров 30. Сам и прыгаю в основном около 20, хотя не исключаю, что возможно это больше просто хоп.
    Я как-то распрыгался и делал 40 (с седлом в положении для крутки). Но потом навык ушел. (

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Ну вообще я не имел ввиду прям ездить в мануале, я имел ввиду, что ты уверенно должен выдергивать переднее колесо чувствуя тот момент, когда байк уже может завалиться назад. Просто многие боятся сильно дергать.
    Согласен. Высота баника в первую очередь определяется поднятием переднего колеса.

  6. #666
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Как я понял, для нормального банника нужно для начала научиться выдергивать перед так, чтобы ты мог без проблем соскочить с вела назад поставив вел на заднее колесо
    пришел к такому же выводу. но или из-за недостатка навыка, или растянутой посадки и высоко поднятого седла на моем кантрийнике с у меня с трудом это получается. поэтому 20-25см пока предел для меня.
    на веле жены, который чуть меньше размером и с райзером вместо флэта гораздо легче выдергивать. собственно на видосе я именно на веле жены.
    Последний раз редактировалось 756; 16.05.2019 в 15:54.

  7. #667

  8. #668

    По умолчанию

    Апнем ветку. Пытаюсь научиться и ессно сложно. 6авык нужен чтобы через высокие корни фигачить.

    Как промежуточная мера придумал задирать морду и на таком козле заезжать на корни. Каретка не стучится

  9. #669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Как промежуточная мера придумал задирать морду и на таком козле заезжать на корни. Каретка не стучится
    Переезжать препятствия можно и без банника. Заезжаешь передним колесом, после чего толкаешь вел вперед-вверх руками, заднее колесо тоже заежает. Примерно как на этом видео самый первый прыжок, но конечно не на такое высокое препятствие и не так элегантно.

  10. #670
    Веломаньяк Аватар для Xeretic
    Байк
    Ледокол - кастомный фэтбайк на 4.8 колесах Specialized Turbo Levo FSR Comp 2018 (eMTB)
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    756, у меня и у самого типа того. Да и нормальный банник не опуская седло все равно не сделаешь, а на дроппер денег жалко.
    Как я понял, для нормального банника нужно для начала научиться выдергивать перед так, чтобы ты мог без проблем соскочить с вела назад поставив вел на заднее колесо, потом научиться делать мануал ну или найти ту точку баланса, когда вел начинает опрокидываться назад. И только после этого уже начинать прыгать и выдергивать заднее колесо.
    Я сейчас примерно тут же. Гоняю на фэте, с опущенным селдом. Долго учился отрывать заднее колесо на топталках, затем переучивался выдергивать переднее колесо корпусом, а не руками (но траектория корпуса нуждается в работе). Дошел до того момента когда колесо уже падает не в ту же милисекунду, и даже уже получается выдергивать передок так чтобы с переворотом на спину (подставляю заднюю ногу на асфальт - тормозом контролить пока не хватает синапсов). Комбы из форварда + зачерпывание заднего колеса получаются. А вот слить воедино - не могу, максимум на пару см отрывается - https://photos.app.goo.gl/DhdCMKG2kWFj6V2i7 видимо корпус не достаточно завожу назад и не хватает разгона для "взрыва вверх".

    Посоветуйте как дальше работать? Вернутся обратно к отработке элементов и научится ехать на заднем колесе и делать фэйки? Или продолжать попытки слить элементы в прыжок?
    Группа, посвященная eMTB https://vk.com/emtbdivan

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)