Банни хоп - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 70 ПерваяПервая ... 712151617181922274767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #161

    По умолчанию

    разучил я банник, как мноие советуют сначала разучить серф, а потом мучить банник. очень сильно помогло довольно частое прокручивание в голове как это вообще должно происходить. вообщем серфить я особо и не научился, но хорошенько выдернуть руль и малость проехать могу. прыгается хорошо, даже после того что я все предыдущее время прыгал кантрийным хопом.
    прыгалка пока не высока, но я думаю главное понять как это, а на сколько высоко и технично это уже в последствии.
    ксати часто читал что банник отнимает больше сил, неджели обычный хоп, но у меня почему то наоборот. стараюсь прыгать как можно чаще, при этом все съежалки с бордюров стараюсь делать в серфе (ну или задатками).
    один момент пока не получается, может просто чего не так делаю, но все же.
    не получается практически никогда приземлиться нормально на заднее колесо, а потом поставить переднее, в основном всегда на два, в крайнем случае на зад, а потом тут же перед, но получается весьма жестко.
    иногда получается приземлится так что не слышно лязга цепи, а иногда (большая часть) наоборот.
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  2. #162

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 13.09.2007 17:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не получается практически никогда приземлиться нормально на заднее колесо, а потом поставить переднее, в основном всегда на два, в крайнем случае на зад, а потом тут же перед, но получается весьма жестко.
    иногда получается приземлится так что не слышно лязга цепи, а иногда (большая часть) наоборот.[/b]
    чё-то на мой взгляд это гонево ваще что на заднее надо приземляться
    на 2 надо приземляться

  3. #163

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 13.09.2007 17:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но хорошео выдернуть руль и малость проехать могу[/b]
    От чего вообще зависит высота подъема переднего колеса? Вроде бы и дернуть пытаюсь посильнее и вес назад переношу, а выше 20 см поднять не удается. Может быть влияет низкий вес (около 55 кг) или нужно качаться или велик кантрийный сам по себе тяжел на подъем?

  4. #164

    По умолчанию

    а у меня 18 рама при росте 177 и весе 60. так что.
    кстати самый реальный и дельный совет дают на http://www.x-bikers.ru, там гворят др.. др.. др.. пока не получится. кстати реально помогает. тут главное вовремя оторваться от педалей дабы встат на землю, а не лечь на нее.
    Серф я учил именно вот так
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  5. #165

    По умолчанию

    Обратил внимание, что после поездок побаливают мышцы рук, спина и колени. Грешу на банники, но колени не знаю насколько связаны с банниками.
    И все идет по плану

  6. #166

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 13.09.2007 23:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вроде бы и дернуть пытаюсь посильнее и вес назад переношу, а выше 20 см поднять не удается.[/b]
    Спереди ставишь среднюю звёздочку,и сзади среднюю,а потом толкаешь руль и откидываешся назад делая туловищем такое движение,как человек который пытается раскачатся на верёвочных качелях,строго на прямых руках и при этом начинаешь крутить педали,наклоняясь спиной назад,после прохождения точки равновесия соскакиваешь плавно на ноги.И так столько раз,пока не исчезнет страх завала назад(поэтому в контактах не получится имхо).А потом делаешь то-же самое только не соскакивая как можно дольше. :D
    Движение награда


  7. #167

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(небо @ 13.10.2007 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спереди ставишь среднюю звёздочку,и сзади среднюю,а потом толкаешь руль и откидываешся назад делая туловищем такое движение,как человек который пытается раскачатся на верёвочных качелях,строго на прямых руках и при этом начинаешь крутить педали,наклоняясь спиной назад,после прохождения точки равновесия соскакиваешь плавно на ноги.И так столько раз,пока не исчезнет страх завала назад(поэтому в контактах не получится имхо).А потом делаешь то-же самое только не соскакивая как можно дольше. :D[/b]
    Спасибо!
    Еще один вопрос возник - как я понял, для банника нужно выдергивать колесо без помощи педалей (то есть не вращая их).
    Легко ли будет переучиться, если я научусь выдергивать колесо, помогая педалями?

  8. #168

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 13.10.2007 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо!
    Еще один вопрос возник - как я понял, для банника нужно выдергивать колесо без помощи педалей (то есть не вращая их).
    Легко ли будет переучиться, если я научусь выдергивать колесо, помогая педалями?[/b]
    лучше учиться без кручения педалей
    то бишь падать назад только смещением центра тяжести

  9. #169

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 13.10.2007 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо!
    Еще один вопрос возник - как я понял, для банника нужно выдергивать колесо без помощи педалей (то есть не вращая их).
    Легко ли будет переучиться, если я научусь выдергивать колесо, помогая педалями?[/b]
    с кручением педалей, это вроде как пробивка(pedal kick) называется.
    банник это хорошая весчь! результат как говориться на лицо: траектория езды становиться более прямая.
    бардюр?!, а че нам этот бардюр... :-)

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 14.09.2007 19:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обратил внимание, что после поездок побаливают мышцы рук, спина и колени. Грешу на банники, но колени не знаю насколько связаны с банниками.[/b]
    колени это да, проблема, но помогает (мне по карайней мере мазь и приседания), для спицы помогают упражнения для спины и поясницы. (гиперэкстенсия каца)
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  10. #170

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 14.09.2007 18:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обратил внимание, что после поездок побаливают мышцы рук, спина и колени. Грешу на банники, но колени не знаю насколько связаны с банниками.[/b]
    Колени связаны со связками!)

    Добавлено позже (10/03/2008 18:13):
    <div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 13.10.2007 14:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо!
    Еще один вопрос возник - как я понял, для банника нужно выдергивать колесо без помощи педалей (то есть не вращая их).
    Легко ли будет переучиться, если я научусь выдергивать колесо, помогая педалями?[/b]
    Не надо учиться НЕПРАВИЛЬНО. Изначально надо учиться правитльной технике: так будет в дальнейшем проще и дергать банни и выдергивать байк на серф.

    Заваливайся больше назад, жопу отклячивай больше, выталкивай байк из-под себя, разгибая ноги - отталкивая от себя байк.

    Добавлено позже (10/03/2008 18:14):
    <div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 13.09.2007 22:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    От чего вообще зависит высота подъема переднего колеса? Вроде бы и дернуть пытаюсь посильнее и вес назад переношу, а выше 20 см поднять не удается. Может быть влияет низкий вес (около 55 кг) или нужно качаться или велик кантрийный сам по себе тяжел на подъем?[/b]
    Да конечно, кк вел тяжело выдернуть из-за геометриии рамы.
    А качаться нужно однозначно!

    Добавлено позже (10/03/2008 22:11):

    ************
    Не заморачивайтесь на настройках.
    Техника такая же, как на хардтейле (дрочить, дрочить и дрочить, как завещал великий ленин).
    Из советов: может быть надо больше назад заваливаться и первое время более сильный отскок пружины сможет помочь.
    Лично у меня хороший банни - прыжок через стандартный уличный бетонный клумбарий - за месяц на первом 2-сосисном Атоме (с ходами подвески в 180) был оформлен.
    por amor
    </span>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)