Банни хоп - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 70 ПерваяПервая ... 13335358616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #621
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

  2. #622

    По умолчанию

    А где вы 500 видели? Даже на 29 подвесах о 160 хода вроде не больше 450.

  3. #623
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    у себя вна ''украине''

  4. #624
    Эх прокачу!
    Байк
    Таких уже не делают
    Адрес
    Сибирь матушка
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=6gWr3SqIVNY
    На мой взгляд один из лучших обучающих роликов.

  5. #625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Есть тут еще кто живой?)
    Такой вопрос, на каком КК байке будет проще делать банник, у которого рама короче, но вынос длиннее, или у которого рама длиннее, но вынос короче?
    бери раму длиннее.
    Банник дёргать научишься делать в любом случае (он вообще ногами по сути делается а не руками). Но вот короткая рама "вертляво" ведёт себя в полётах.
    Со временем придёт понимание, что выдёргивать не так уж и трудно, а вот стабильность и предсказуемость прыжка на длинной раме приятнее.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от Иван 2406 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=6gWr3SqIVNY
    На мой взгляд один из лучших обучающих роликов.
    а мне вот этот нра
    https://youtu.be/KuMS7wG19Hs

  6. #626

    По умолчанию

    Влияет ли длина раммы и вес вилки вкупе с весом велика на банни хоп? Или его можно даже на тяжелом сделать?

    Как вообще делать прыжок задним колесом? Делаю так: еду стоя на педалях, немного подпрыгиваю на них, но зад не подпрыгивает. Наверное на двухподвесе это легко было бы

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    Влияет ли длина раммы и вес вилки вкупе с весом велика на банни хоп? Или его можно даже на тяжелом сделать?
    Конечно влияют, но при должном уровне техники можно даже на тяжелом.

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    Как вообще делать прыжок задним колесом? Делаю так: еду стоя на педалях, немного подпрыгиваю на них, но зад не подпрыгивает.
    Вообще не так. Посмотри лучше ютуб, там куча видео на эту тему.

  8. #628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Вообще не так. Посмотри лучше ютуб, там куча видео на эту тему.
    Да я и видео смотрел, и статьи читал. Как понял, так и пытаюсь сделать. Но колесо заднее чего-то не прыгает. В контактных педалях видимо без напряга будет

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    Да я и видео смотрел, и статьи читал. Как понял, так и пытаюсь сделать. Но колесо заднее чего-то не прыгает. В контактных педалях видимо без напряга будет
    это будет хоп а не банни хоп.

  10. #630

    По умолчанию

    Я сейчас сына 6 лет учил прыгать - могу по пунктам рассказать, как проще:
    0) Никакие контакты до отработанной техники одевать нельзя вообще. И спрыгивать проще и техника лучше. Главное - опустить седло как можно ниже, чтобы было место.
    1) Самое сложное научить отрывать переднее колесо с переносом центра тяжести назад. Люди реально боятся завалиться на спину и инстинктивно дергают велосипед слабо.
    Вот реально на асфальте не получалось и все. Как только начали на газоне - минут через 10 выдернул до упора.
    2) Надо обязательно повыдергивать до максимума, чтобы вел встал вертикально и соскочить, чтобы почувствовать этот предел.
    3) Заднее колесо реально сложный момент, целый день на него убили, пока не начали прыгать не просто так, а через препятствие. У нас была доска 5х10.
    Сначала просто учились переезжать перенося вес сначала назад, потом вперед, потом начали прыгать и довольно быстро колесо начало отрываться. Сейчас он 10 см перепрыгивает через раз, но это дело наживное.

    Хоп (с одновременным подъемом обоих колес) вещь тоже нужная, но не для перепрыгов препятствий, а для перестановки велосипеда на трейле вправо-влево. Езда по грунтовке, которую машины наездили и перескок из одной стороны в другую, например. Контакты очень нужная вещь, но их стоит одевать, когда уже есть техника.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)