Банни хоп - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 70 ПерваяПервая ... 20406065686970
Показано с 691 по 699 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asergev Посмотреть сообщение
    кажется, нужно велосипед вперед продвинуть в полете, это так?
    Мне показалось, что ты слабо вжимаешь байк. Т.е. вместо того, чтобы резко опуститься вниз, а потом потянуть руль назад, ты просто из атакующей позиции тянешь его назад.
    Из-за этого ты находишься высоко над задним колесом и поэтому из этого положения не получается высоко выпрыгнуть.
    Как итог, вместо выпрыгивания и далее уже подтягивания к себе заднего колеса происходит просто подтягивание заднего колеса на высоту гораздо меньшую, чем могло бы быть.

  2. #692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что ты слабо вжимаешь байк. Т.е. вместо того, чтобы резко опуститься вниз, а потом потянуть руль назад, ты просто из атакующей позиции тянешь его назад.
    Из-за этого ты находишься высоко над задним колесом и поэтому из этого положения не получается высоко выпрыгнуть.
    Как итог, вместо выпрыгивания и далее уже подтягивания к себе заднего колеса происходит просто подтягивание заднего колеса на высоту гораздо меньшую, чем могло бы быть.
    Прекрасно! я даже всё понял. благодарю!

  3. #693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asergev Посмотреть сообщение
    кажется, нужно велосипед вперед продвинуть в полете, это так?
    После того, как подпрыгнул, а ты не подпрыгиваешь. Отрыв заднего колеса у тебя осуществляется исключительно за счет втягивания ног в себя.

  4. #694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    После того, как подпрыгнул, а ты не подпрыгиваешь. Отрыв заднего колеса у тебя осуществляется исключительно за счет втягивания ног в себя.
    Спасибо! согласен. чтобы подпрыгнуть - движение вверх надо резче сделать или что, не соображу

  5. #695
    Велоновичок Аватар для GeorgeKh
    Байк
    Stels Navigator 950MD 2021
    Адрес
    Близ г.Старая Купавна
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Привет веломаньяки. Сбыл себе наконец мечту детства - купил себе велик.
    Захотелось освоить базовые навыки относительно агрессивной езды. И тут возник вопрос - а есть ли смысл вообще это делать, имея геометрию моего велика?
    Проблема в общем то общая что для банника что для мэнуала, - самая первая стадия, - не получается выдергивать переднее колесо вела на достаточную высоту. Пересмотрел и перечитал наверное 99% всего, что есть про банни хопы. В теории примерно все понимаю. Но на практике, более менее "комфортно" колесо поднимается на 10-15см (и тут же падает), а чтобы дернуть на 20см и выше, приходиться прикладывать ну какие то уж совсем нечеловеческие усилия, которые с комфортной ездой ничего общего не имеют. Выдернуть полностью вел из под себя (спрыгнув на землю) вообще не реально. Выезжал тренироваться уже раз 10, то есть попыток дернуть за сотню точно. Прогресса особого нет.
    Вел Stels Navigator 950MD, колеса 29, рама 18,5", мой рост 182см. Вынос руля стоковый (100мм). Седло из крейсерского положения опускается сантиметров на 10, ниже не дают бонки для крепления всячины на трубе рамы куда опускается подседел. Думаю отпилить кусочек штыря.
    Вопрос такой, это нормально, что для того чтобы выдернуть переднее колесо моего вела выше 20см нужно прикладывать такие усилия? То есть усилия в принципе не совместимые с комфортной ездой.
    Что посоветуете? Бросить это дело и просто кататься? А для баника и прочих трюков смотреть на трейловые (ну или хотя бы AM байки? Или попробовать поставить вынос 60мм (будет ли прям ощутимая разница?)? Или продолжать "прокачивать мышцУ"?

    p.s. Жене взял Stels Miss 7700 MD, на 27,5 колесах, рама 17", вынос такой же 100мм, примерно на 1 кг легче. Из под себя полностью выдернул вперед через 3-4 попытки.
    Последний раз редактировалось GeorgeKh; 12.05.2021 в 23:07.

  6. #696

    По умолчанию

    продолжать прокачивать мышцу! ну и седло можно вообще снять если уж мешает. Конечно сиелс 29 очень тяжелый байк, но дергается переднее колесо не руками, а всем телом.

  7. #697
    Велоновичок Аватар для GeorgeKh
    Байк
    Stels Navigator 950MD 2021
    Адрес
    Близ г.Старая Купавна
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Demark, да, пытаюсь максимально выпрямлять руки, дергаю всем телом назад, но такое ощущение, что банально не дотягиваюсь задом до того места где начинается перевес центра тяжести... Колесо даже с высоты 30см сразу же падает обратно. То есть нет даже намека на мэнуал.. Возможно конечно что дергаю не совсем правильно, скорее спиной, а не пятой точкой. То есть надо попробовать поработать над вектором движения и сгибом назад что ли...
    Если пытаюсь выталкивать ногами вперед через педали, то получается чуть лучше. Но, с педалями вообще-то непонятка. Чаще всего про выталкивание педалями нигде не говорится, но кое где встречал. Чисто теоретически, думаю что если толкать ногами педали, то тогда выпрямляются ноги, а это неправильно, потому что они должны быть предварительно согнуты для прыжка во второй стадии, когда нужно поднять заднее колесо.

  8. #698
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    GeorgeKh, вроде как педали не используют для задирания байка вверх, а зачастую на это просто нет времени. Так что думаю лучше сразу учиться делать правильно, тк переучиваться потом еще сложнее!
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #699
    Велоновичок Аватар для GeorgeKh
    Байк
    Stels Navigator 950MD 2021
    Адрес
    Близ г.Старая Купавна
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Сегодня почти 2,5 часа дрючил выдергивание передка. Прогресс есть. Стала понятнее кинематика движения. Поднимаю теперь выше, дольше, один раз даже получилось что-то наподобие мэнуала на 1-2 секунды )) А один раз удалось вытолкнуть из под себя байк (криво-косо, и чуть не улетел). В общем, нужно укорачивать штырь и опускать седло как можно ниже, спрыгивать страшно и опасно.

    Вот такая геометрия у байка. Длинные перья, длинный вынос. Седло в самом нижнем положении (нужно укорачивать штырь). И все таки думаю попробовать вынос 50-60мм.
    stels navigator 950md.jpg
    Последний раз редактировалось GeorgeKh; 13.05.2021 в 23:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)