Банни хоп - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 70 ПерваяПервая ... 25678912173757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 19.07.2006 21:06) [snapback]153142[/snapback]</div>
    притом, что "выдергиваешь переднее колесо (дергать не одними руками а всем телом), поднявшись на заднее колес" - сёрф, хоть полсекунды, но сёрф =)[/b]
    ну такой "серф" может сделать вообще любой, там даже баланс особо ловить не надо)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  2. #62

    По умолчанию

    Моя не говорил что "не возможно", моя говорил что гораздо проще было бы и выше! Сам сёрф не умею не шиша - баланс не могу выловить - практиковаться надо больше... а банник, хоть и не большой, получается, если подрючить терпеливо, думаю, будет получаться прилично даже при порядочном весе вела, хотя подвесы ещё тяжелее...

  3. #63

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 19.07.2006 23:12) [snapback]153203[/snapback]</div>
    ну такой "серф" может сделать вообще любой, там даже баланс особо ловить не надо)[/b]
    хе, ну так прикол-то в том, что после того как научишься номральный сёрф делать - сможешь делать нормальный баник, в любую сторону, на любой скорости
    ибо я раньше баник тоже делал как получится и даже с прямого подъезда к бордюру мог запросто уйти передним колесом на метр вбок - баланса-то не было
    а сейчас мне ничто не мешает на любой скорости(на очень медленной-то кстати сложнее) сделать баник точно прямо

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Сёрф, банник... Я вот тут посмотрел фотки и видео покачал, у всех, выполняющих эти фишки - сиденье было максимально опущено, да и рама обычно соответствующей геометрии. А вот сделать тот же банник при обычной кантрийной (высокой) посадке, да на гибриде, как у меня - как много найдётся умельцев ? При этом я уверен, что в таком случае и преодолеваемая высота сильно уменьшится. А меня вот банник интересует именно в этом ракурсе, что бы уметь с ходу преодолевать препятствия (разумной высоты) при обычной поездке по городу. А своим способом, больше похожим на кантрийный прыжок с почти одновременным отрывом обоих колёс, я могу перепрыгивать максимум сантиметров 20 в высоту, ну и где-то с метр в длину, если скорость позволяет. Неужели это предел ?

  5. #65

    По умолчанию

    2Alexandre:
    В общем-то, 20-30 см при задранном седле -- это и есть максимум, что хопом, что банником.. Не, ну скорее всего можно и больше попробовать, но я бы яйца пожалел.
    89263900553 Саша

  6. #66

    По умолчанию

    к сожалению да, это почти предел. ибо "кантрийный" баник (а это именно так называется) по определению высоко дернуть неполучится. 20см - это уже хорошо)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #67

    По умолчанию

    thef8
    У меня на месте Банни получается но покашто небольшой! А вот на скорости чегото совсем нехочет(
    Мне кажется что на скорости безз сёрфа не обойтись, т.к. с места переднее колесо поднять намного легче чем на скорости! А на скорости ето называется сёрф.
    Вы мне лучше обьясните технику сёрфа , уменя правда получалось раз 5 из 100, но я чегото наверно незнаю в технике сёрфа если он у меня так редко получается)
    Тише едешь - хрен доедешь!

  8. #68

    По умолчанию

    slaventino, переднее колесо надо дёргать и на месте и на скорости без помощи педалей - шатуны должны быть горизонтальными или близкими к горизонтали. Переднее колесо надо выдёргивать резко перебрасывая вес тела за седло. Если дёргать так - разницы между "на месте" и "на скорости" не будет.

    Грубо, Сёрф - это выдёргивание вела на заднее колесо и качение на нём балансируя перемещением веса тела, если для поддержки вела на заднем колесе мы используем подкруту педалей и задний тормоз - это уже Вилли.

    Отрабатывать сёрф... как я понял, все хитрости: опустить седло перед тренировками и после рывка руки должны быть прямыми. И дрючить, дрючить, дрючить, пока не проедешь сёрвом 18 с половиной километров Ну и первое время имеет смысл контролировать задний тормоз чтобы не завалиться назад, впрочем это, обычно не страшно т.к. спрыгиваеш автоматически на ноги, если скорость, конечно, не большая.

  9. #69

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 21.07.2006 10:37) [snapback]153927[/snapback]</div>
    slaventino, переднее колесо надо дёргать и на месте и на скорости без помощи педалей - шатуны должны быть горизонтальными или близкими к горизонтали. Переднее колесо надо выдёргивать резко перебрасывая вес тела за седло. Если дёргать так - разницы между "на месте" и "на скорости" не будет.

    Грубо, Сёрф - это выдёргивание вела на заднее колесо и качение на нём балансируя перемещением веса тела, если для поддержки вела на заднем колесе мы используем подкруту педалей и задний тормоз - это уже Вилли.

    Отрабатывать сёрф... как я понял, все хитрости: опустить седло перед тренировками и после рывка руки должны быть прямыми. И дрючить, дрючить, дрючить, пока не проедешь сёрвом 18 с половиной километров Ну и первое время имеет смысл контролировать задний тормоз чтобы не завалиться назад, впрочем это, обычно не страшно т.к. спрыгиваеш автоматически на ноги, если скорость, конечно, не большая.[/b]
    Да я вроде всё так и делаю , чёта плохо получается, наверно у меня массы мало чтобы назад можно было вывернуться =(
    Тише едешь - хрен доедешь!

  10. #70

    По умолчанию

    пробуй еще. на 125-й раз получится :D я лично не знаю человека, который бы рраз! и с первой попытки бы все сделал правильно.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)