Банни хоп - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 70 ПерваяПервая ... 183858636667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #671
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xeretic Посмотреть сообщение
    Или продолжать попытки слить элементы в прыжок?
    Продолжать. Поднятие колеса уже окнорм (для фэта с его геометрией), осталось попытаться встать повыше подтянув руль к поясу и потом толкнуть его (руль) от себя.

  2. #672
    Веломаньяк Аватар для Xeretic
    Байк
    Ледокол - кастомный фэтбайк на 4.8 колесах Specialized Turbo Levo FSR Comp 2018 (eMTB)
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Продолжать. Поднятие колеса уже окнорм (для фэта с его геометрией), осталось попытаться встать повыше подтянув руль к поясу и потом толкнуть его (руль) от себя.
    Спасибо за ответ. Будем точить технику )
    Группа, посвященная eMTB https://vk.com/emtbdivan

  3. #673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xeretic Посмотреть сообщение
    Я сейчас примерно тут же. Гоняю на фэте, с опущенным селдом. Долго учился отрывать заднее колесо на топталках, затем переучивался выдергивать переднее колесо корпусом, а не руками (но траектория корпуса нуждается в работе). Дошел до того момента когда колесо уже падает не в ту же милисекунду, и даже уже получается выдергивать передок так чтобы с переворотом на спину (подставляю заднюю ногу на асфальт - тормозом контролить пока не хватает синапсов). Комбы из форварда + зачерпывание заднего колеса получаются. А вот слить воедино - не могу, максимум на пару см отрывается - https://photos.app.goo.gl/DhdCMKG2kWFj6V2i7 видимо корпус не достаточно завожу назад и не хватает разгона для "взрыва вверх".

    Посоветуйте как дальше работать? Вернутся обратно к отработке элементов и научится ехать на заднем колесе и делать фэйки? Или продолжать попытки слить элементы в прыжок?
    Не сдавайся. Когда нить количество перейдет в качество. По крайней мере я надеюсь )) в схожей ситуации. Но заметил что прогресс есть. Пусть и до баника далеко еще

    Зы: задний тормоз скрутил ручку вдвое ближе под это дело. Чтобы реально одним пальцем можно было оттормозиться (полежал на спине разок, неприятно)

  4. #674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Не сдавайся. Когда нить количество перейдет в качество. По крайней мере я надеюсь )) в схожей ситуации. Но заметил что прогресс есть. Пусть и до баника далеко еще

    Зы: задний тормоз скрутил ручку вдвое ближе под это дело. Чтобы реально одним пальцем можно было оттормозиться (полежал на спине разок, неприятно)
    Так одним пальцем и надо тормозить.

  5. #675

    По умолчанию

    Тренирую понемногу банник. Хотел бы написать несколько выводов, к которым пришел за последние несколько тренировок. Для хорошо владеющего техникой эти выводы очевидны и упоминаются почти в каждой обучалке, но многие (в том числе и я) по началу их или игнорируют, или просто недооценивают их важность.
    Очень важно положение стопы на педали. Когда дергаешь руль пятка должна быть внизу, когда подтягиваешь заднее колесо уже носок обязательно внизу. Также важен проворот руля руками во время подтягивания заднего колеса. Если проигнорировать подтягивание колеса опущенными носками и проворотом руля, то заднее колесо все равно поднимется, но ГОРАЗДО ниже, чем могло бы и будет больше походить на обычный хоп.
    А еще также я уяснил, что если у тебя нету дроппера и опускать седло ты не желаешь, то смысла учить банник вообще нету. С поднятым седлом он делается еще тяжелее, отбивается задница, а выхлоп минимальный, сопоставимый с обычным хопом. Поэтому если дроппера нет и покупать не планируется, то гораздо проще и эффективнее дергать контактами.

  6. #676

    По умолчанию

    bar5, проще и эффективней своевременно применять приёмы езды, которые получаются хорошо. Хоп делается что с контактами, что без. У меня, что с контактами, что без, что на кк байке с высокой сидушкой, что на экстрим байке с низкой сидушкой, все равно идёт банни хоп, сначала перед, потом зад. Просто на банни хоп надо время потратить, а не все хотят и не все велосипеды подходят для обучения. Если не умеешь делать банни хоп, а хоп отточен, конечно проще делать хоп, чем банни хоп.

  7. #677

    По умолчанию

    Varlamov_E, я о том, что банни хопом гораздо эффективнее получается перепрыгивать препятствия, чем хопом, потому что хопом не прыгнешь также высоко. Но когда седло поднято, высоко прыгнуть уже не получится и это преимущество теряется. Да, можно все равно пытаться выдергивать колеса по очереди, но сомневаюсь, что получится преодолеть препятствие выше, нежели обычным хопом в контактах. Так зачем париться и впустую тратить силы?
    Очевидно, что хоп на топталках без дроппера будет еще ниже, но я в такой связки вообще смысла не вижу, поэтому и не рассматриваю.

  8. #678

    По умолчанию

    bar5, положи палочку или пластиковую бутылку на землю и сравни скорости, на которых ты сможешь перепрыгнуть это препятствие хопом и баннихопом. Никаких разниц в энергозатрате между хопом и баннихопом одинаковой высоты я не вижу.

    А почему хоп на топталках будет ниже хопа на контактах я вообще не понял. Если педали нормальные и умеешь дёргать за педали, то какая разница?

  9. #679

    По умолчанию

    Varlamov_E, потому что технически банник выполняется гораздо сложнее, нужно рывком выплеснуть большое количество энергии. Особенно это заметно, когда возвращаешься домой уставший. Чтобы дернуть хоп контактами такого усилия и близко не надо.

  10. #680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Varlamov_E, потому что технически банник выполняется гораздо сложнее, нужно рывком выплеснуть большое количество энергии. Особенно это заметно, когда возвращаешься домой уставший. Чтобы дернуть хоп контактами такого усилия и близко не надо.
    все это сильно зависит от высоты, на которую дергать и скорости. на большой скорости невысокий хоп не требует усилий, да.
    Последний раз редактировалось alviza; 20.05.2020 в 13:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)