Банни хоп - Страница 67
+ Ответить в теме
Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 17375762656667
Показано с 661 по 669 из 669

Тема: Банни хоп

Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    TREK 8500 '08

Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    756, ты дергаешь руль руками вверх, а не переносишь вес тела назад с прямыми руками. У тебя задница как была над седлом, так и осталась, а должна уходить назад.
    пожалуй да. я в общем то видосов кучу смотрел, по теории понятно как делать, но по сути никогда не отрабатывал баник как следует ибо через бордюры и этого хватает.
    шутки клоунов МЕ и ПУ стали совсем не смешными

756, у меня и у самого типа того. Да и нормальный банник не опуская седло все равно не сделаешь, а на дроппер денег жалко.
    Как я понял, для нормального банника нужно для начала научиться выдергивать перед так, чтобы ты мог без проблем соскочить с вела назад поставив вел на заднее колесо, потом научиться делать мануал ну или найти ту точку баланса, когда вел начинает опрокидываться назад. И только после этого уже начинать прыгать и выдергивать заднее колесо.

мотоциклист
    Байк
    SC Bronson 2.1 cc, SC Chameleon 7, Canyon Dude
    Записей в дневнике
    11

756, у меня и у самого типа того. Да и нормальный банник не опуская седло все равно не сделаешь, а на дроппер денег жалко.
    Как я понял, для нормального банника нужно для начала научиться выдергивать перед так, чтобы ты мог без проблем соскочить с вела назад поставив вел на заднее колесо, потом научиться делать мануал ну или найти ту точку баланса, когда вел начинает опрокидываться назад. И только после этого уже начинать прыгать и выдергивать заднее колесо.
    Совершенно необязательно. Можно уметь баник не умея ездить мануал (так у многих, мануал это отдельный навык требующий очень хорошего баланса). И что значит "нормальный"? Я чуть выше написал, что с поднятым седлом можно сделать до 40-50 см. Да, очень высоко так не прыгнуть, но мне кажется уметь полезно, тк на практике далеко не всегда седло будет опущено заранее.

alistair, хз, я еще ни разу не видел, чтобы кто-то прыгал банник 40-50 см с нормально поднятым седлом (хотя бы по методу пятки). Максимум что я видел сантиметров 30. Сам и прыгаю в основном около 20, хотя не исключаю, что возможно это больше просто хоп.
    Ну вообще я не имел ввиду прям ездить в мануале, я имел ввиду, что ты уверенно должен выдергивать переднее колесо чувствуя тот момент, когда байк уже может завалиться назад. Просто многие боятся сильно дергать.

мотоциклист
    Байк
    SC Bronson 2.1 cc, SC Chameleon 7, Canyon Dude
    Записей в дневнике
    11

alistair, хз, я еще ни разу не видел, чтобы кто-то прыгал банник 40-50 см с нормально поднятым седлом (хотя бы по методу пятки). Максимум что я видел сантиметров 30. Сам и прыгаю в основном около 20, хотя не исключаю, что возможно это больше просто хоп.
    Я как-то распрыгался и делал 40 (с седлом в положении для крутки). Но потом навык ушел. (

Ну вообще я не имел ввиду прям ездить в мануале, я имел ввиду, что ты уверенно должен выдергивать переднее колесо чувствуя тот момент, когда байк уже может завалиться назад. Просто многие боятся сильно дергать.
    Согласен. Высота баника в первую очередь определяется поднятием переднего колеса.

Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    TREK 8500 '08

Как я понял, для нормального банника нужно для начала научиться выдергивать перед так, чтобы ты мог без проблем соскочить с вела назад поставив вел на заднее колесо
    пришел к такому же выводу. но или из-за недостатка навыка, или растянутой посадки и высоко поднятого седла на моем кантрийнике с у меня с трудом это получается. поэтому 20-25см пока предел для меня.
    на веле жены, который чуть меньше размером и с райзером вместо флэта гораздо легче выдергивать. собственно на видосе я именно на веле жены.
    Последний раз редактировалось 756; 16.05.2019 в 16:54.
    шутки клоунов МЕ и ПУ стали совсем не смешными

Апнем ветку. Пытаюсь научиться и ессно сложно. 6авык нужен чтобы через высокие корни фигачить.

Как промежуточная мера придумал задирать морду и на таком козле заезжать на корни. Каретка не стучится

Веломаньяк
    Байк
    Vitus Escarpe 29, Centurion Backfire, Giant ATX, UMF 1.5, Koga Miyata, Tigra, уницикл

Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Как промежуточная мера придумал задирать морду и на таком козле заезжать на корни. Каретка не стучится
    Переезжать препятствия можно и без банника. Заезжаешь передним колесом, после чего толкаешь вел вперед-вверх руками, заднее колесо тоже заежает. Примерно как на этом видео самый первый прыжок, но конечно не на такое высокое препятствие и не так элегантно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)