Банни хоп - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 70 ПерваяПервая ... 14345459626364656669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #631

    По умолчанию

    А реально вообще прыгать банник хотя бы сантиметров на 20-30, если седло стоит по кантрийному высоко?

  2. #632
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    А реально вообще прыгать банник хотя бы сантиметров на 20-30, если седло стоит по кантрийному высоко?
    Да. 30-40 см можно исполнить (в зависимости от геометрии вела и прочих обстоятельств).

  3. #633

    По умолчанию

    alistair, при езде с горок и торможении мне зад не проблема за седло свесить, но во время банника с поднятым седлом зад нужно свешивать резко и так же резко назад. Без опускания седла у меня этого не выходит. Ну и по этой причине банник с поднятым седлом лично у меня больше чем на 15см сделать не получается.

  4. #634
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    alistair, при езде с горок и торможении мне зад не проблема за седло свесить, но во время банника с поднятым седлом зад нужно свешивать резко и так же резко назад. Без опускания седла у меня этого не выходит. Ну и по этой причине банник с поднятым седлом лично у меня больше чем на 15см сделать не получается.
    Я делал на 40 см с поднятым, правда повторить такое не каждый раз получается, но в принципе - возможно. Зад не надо за седло тянуть. Выдергивается спиной после толчка в педали, прелоад нужен интенсивный.

  5. #635

    По умолчанию

    По мне - можно, но не нужно. Предсказуемость резко страдает. Кто катает трейл-эндуро - у всех уже дропперы и как по мне - после контактов это самый крутой апгрейд велосипеда. Кто катает кросс кантри - перспектива погнуть/сломать обод вдали от цивилизации вообще жуткая. Или в городе обо что-нить убиться. Да и в кросс кантри народ уже дропперы потихоньку берет. Как вариант вот такую технику использовал для переезда препятствий до дроппера. Называется перекат: https://www.youtube.com/watch?v=mvfce4bEZpg

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Вот еще хорошее видео как перезжать с этой техникой упавшие деревья (а это 90% всех препятствий для XC в нашей полосе): https://www.youtube.com/watch?v=Hp_jDNN6XfQ
    Не так эффектно, как банник, но очень надежно и ненапряжно. Учится за один день (лучше с рокрингом, чтобы звезду не гнуть).
    Последний раз редактировалось Alrick; 17.09.2018 в 17:14.

  6. #636

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток
    Езжу на Stels Navigator 570 2014-15г.в. (18"). Рост 165, т.е. рама длинновата. Раньше не заморачивался, просто катался в своё удовольствие, сейчас же езжу по пересеченке, учусь делать банни-хоп, мануал и т.п.
    Возник такой вопрос: не могу сместиться за заднее колесо. При полностью вытянутых руках нахожусь примерно над задней втулкой, да и при быстром перемещении назад задеваю бедрами седло. Из-за этого корректно поднимать перед не получается. Как можно исправить ситуацию?
    Последний раз редактировалось Dymok; 18.12.2018 в 18:11.

  7. #637
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Опускать седло на время извращений И незабывать про то что оно поднято- пытаясь поизвращаться в обычном режиме можно сделать больно кокушкам а еще изучить про длину выноса хорошо бы
    (у крутых типов подсидел сам умеет складываться и выезжать потом- с пимпочки )

  8. #638

  9. #639
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Взять раму своей ростовки.
    Стелс не может быть длинноват. )

  10. #640
    Эх прокачу!
    Байк
    Таких уже не делают
    Адрес
    Сибирь матушка
    Сообщений
    250

    По умолчанию

    Учить баник нужно только с опущеным седлом, потом по мере прогресса будет получаться и с поднятым. А лучше поставить дроппер

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Учить баник нужно только с опущеным седлом, потом по мере прогресса будет получаться и с поднятым. А лучше поставить дроппер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)