Банни хоп - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 70 ПерваяПервая ... 323283132333435384363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #321
    Ср. ск. 30км/ч по грунтам Аватар для kreker83
    Байк
    Stels Tornado. 21 speed. Full suspension.
    Адрес
    Планета шелезяка
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Чтоб перепрыгивать бардюры ниче сложного нет. Главное научится заднее колесо поднимать ногами упираясь в педали. Я уже научился. Хотя мой стелс довольно легкий поэтому мне проще, да еще и засчет хорошей подвески получаю ускорение направленное вверх. Перепригивать препятствия в 30-40 см вполне достаточно для КК, для остального нужна другая рама.

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreker83 Посмотреть сообщение
    Чтоб перепрыгивать бардюры ниче сложного нет. Главное научится заднее колесо поднимать ногами упираясь в педали. Я уже научился. Хотя мой стелс довольно легкий поэтому мне проще, да еще и засчет хорошей подвески получаю ускорение направленное вверх. Перепригивать препятствия в 30-40 см вполне достаточно для КК, для остального нужна другая рама.
    это не о банни-хопе написано.
    для банни хопа главное научиться делать мануал, а не заднее колесо подбрасывать. подвеска наоборот вредит, т.к. сжирает часть тех усилий, которые могли бы уйти в прыжок. ну и вес велосипеда практически не влияет на это, поэтому легкий-не легкий -- пофиг. банни-хоп делают и на мотоциклах.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    это не о банни-хопе написано.
    для банни хопа главное научиться делать мануал, а не заднее колесо подбрасывать. подвеска наоборот вредит, т.к. сжирает часть тех усилий, которые могли бы уйти в прыжок. ну и вес велосипеда практически не влияет на это, поэтому легкий-не легкий -- пофиг. банни-хоп делают и на мотоциклах.
    -----------------------------------------------------------------
    извини конешно,но не согласен я с тобой,причём тут серф (мануал)???Серф ет езда на заднем колесе без кручения педалей,прямые руки,полусогнутые ноги и собственно держание баланса - ет Мануал.
    Для баника необходимо уметь поднимать как переднее,так и заднее колесо...вообще (у меня так) сначала учатся банику,потом всё остальное и мануал в том числе...или под мануалом Ты имел что то другое?
    техника баника http://dirt.ru/vid.php?id=15&rid=34 и без перевода понятно)
    А вообще советую (если Ваше катание не экстримальное) - обувайтесь в контактки,обул контакты - считай научился баннику!!!как лозунг прям)

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psy4ell Посмотреть сообщение
    -----------------------------------------------------------------
    извини конешно,но не согласен я с тобой,причём тут серф (мануал)???Серф ет езда на заднем колесе без кручения педалей,прямые руки,полусогнутые ноги и собственно держание баланса - ет Мануал.
    мне сложно читать такой текст, поэтому я отквотил немного и отвечу кратко: с мануала баник и начинается. поднял переднее колесо, стал на заднее, толкнул руль, подтянул педали -- вот и прыжок. это и есть банник. а есть еще обычный прыжок, когда одновременно дергаются вверх оба колеса. им высоко не прыгнешь, и тут влияет и вес велосипеда, и все остальное.

    касательно контактов -- они способствуют обычному прыжку только, а банни-хопу наоборот препятствуют. почему? потому что положение стопы на педали не то.

  5. #325
    Ср. ск. 30км/ч по грунтам Аватар для kreker83
    Байк
    Stels Tornado. 21 speed. Full suspension.
    Адрес
    Планета шелезяка
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    когда одновременно дергаются вверх оба колеса. им высоко не прыгнешь, и тут влияет и вес велосипеда, и все остальное.
    Как это одновременно дергают ? Это оно только с виду одновременно, на самом деле сначала переднее колесо потом заднее!

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    мне сложно читать такой текст, поэтому я отквотил немного и отвечу кратко: с мануала баник и начинается. поднял переднее колесо, стал на заднее, толкнул руль, подтянул педали -- вот и прыжок. это и есть банник. а есть еще обычный прыжок, когда одновременно дергаются вверх оба колеса. им высоко не прыгнешь, и тут влияет и вес велосипеда, и все остальное.

    касательно контактов -- они способствуют обычному прыжку только, а банни-хопу наоборот препятствуют. почему? потому что положение стопы на педали не то.
    ------------------------------------------------------
    То есть получается мануал делать легче банника?врятли...да,перед баником надо поднимать переднее колесо,но какой там мануал,пару метров мож...ИМХО в контапках легко подтягивать заднее колесо,этим и легче...обычный прыжок - )))
    P.S. в контапках) ни разу не катал,но просто кажется,что легче.

  7. #327
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreker83 Посмотреть сообщение
    Как это одновременно дергают ?
    Легко и просто. Называется это "кантрийный прыжок" и делается в контактах (туклипсах).
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  8. #328
    Ср. ск. 30км/ч по грунтам Аватар для kreker83
    Байк
    Stels Tornado. 21 speed. Full suspension.
    Адрес
    Планета шелезяка
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonshik Посмотреть сообщение
    Легко и просто. Называется это "кантрийный прыжок" и делается в контактах (туклипсах).
    Т.е. все у кого нет контактов обречены на неудачу? Что за чушь.

  9. #329
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    касательно контактов -- они способствуют обычному прыжку только, а банни-хопу наоборот препятствуют. почему? потому что положение стопы на педали не то.
    не уверен. совсем не уверен
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #330
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreker83 Посмотреть сообщение
    Т.е. все у кого нет контактов обречены на неудачу? Что за чушь.
    Сам себя спрашиваю, сам себе и отвечаю?
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)