Банни хоп - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 70 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #11
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spidem @ 22.05.2006 01:18) [snapback]123488[/snapback]</div>
    выкройки фстудийу![/b]
    По нашим выкройкам сшиты известные шубки! Олега Василича узнаешь?
    Изображения Изображения
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 22.05.2006 11:59) [snapback]123620[/snapback]</div>
    По нашим выкройкам сшиты известные шубки! Олега Василича узнаешь? [/b]
    и как там защищено колено?
    спустился с гор..

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 21.05.2006 22:23) [snapback]123355[/snapback]</div>
    ...
    ВНИМАНИЕ!
    Без шлема у тебя ни хрена не получится!
    ...[/b]
    :ammo488:
    +1

    Да.... это самое главное условие выполнения Банни хоп ...

    Atom Mr.Dirt &#39;06
    Gary Fisher Advancer 2004
    ---
    "Купите себе велосипед. Не пожалеете, если останитесь живы". :-D

  4. #14

    По умолчанию

    мож имелись ввиду перчатки для ног? я у некоторых девушек видел такие типа носков но с "пальцами" как на перчатках
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  5. #15

    По умолчанию

    Пока не получается чисто банник. Могу либо поочереди, либо одновременно оба колеса дёргать. Дёргая оба перелетаю лежачих полицейских - первый раз попробовал в пятницу - оч. понравилось - теперь можно даже на 2-8 раскрутиться, а через мента просто перепрыгнуть.

    1 бага - я прыгаю и заднее колесо заношу немного вперёд и в бок - т.е. приземляюсь не ровно на старую траекторию, а с небольшим углом к ней.

    Практика продолжается - чем её больше тем лучше получается.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 05.06.2006 11:22) [snapback]130670[/snapback]</div>
    1 бага - я прыгаю и заднее колесо заношу немного вперёд и в бок - т.е. приземляюсь не ровно на старую траекторию, а с небольшим углом к ней.[/b]
    слабо распираешься между педалями и рулем. по крайней мере я именно так для себя решил, и когда стал следить за фиксацией себя, стал практически ровно приземляться.
    спустился с гор..

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spidem @ 05.06.2006 11:29) [snapback]130677[/snapback]</div>
    слабо распираешься между педалями и рулем. по крайней мере я именно так для себя решил, и когда стал следить за фиксацией себя, стал практически ровно приземляться.[/b]
    О! Ништяк - уже знаю куда копать. Спасибо.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pustota @ 05.06.2006 11:52) [snapback]130701[/snapback]</div>
    О! Ништяк - уже знаю куда копать. Спасибо.[/b]
    опять же, не забывай балансировать между осями (-;
    спустился с гор..

  9. #19

    По умолчанию

    сегодня мучал вел, даже как-то стремно, не сломается ли=) у меня даже параноя по этому поводу =))
    Так вот, на серф с прокрутки педалей я в принципе встаю, могу проехать метров 5... а вот без прокрутки педалей нифига не получается, получается максимум приподнять переднее колесо, но не очень высоко....

    И еще, как приподнимать заднее колесо, я вообще не понимаю.... я попробовал прыгнуть задним, или обоими колесами-просто оттолкнулся от педалей, ну и че, я подпрыгнул, байк-нет, я еле педали ногами поймал и стукнулся об седло... короче слабо понятно, как поднимать заднее колесо без контактников... можете поподробнее рассказать о физике?

  10. #20

    По умолчанию

    В соседней теме очень хорошо расписанно.
    Переключаешь (а не бросаешь) вес вперёд и как бы подпрыгиваешь (как обычно, стоя на земле), отталкиваясь от заднего колеса. Обязательно наклони ступни носками вниз, градусов на 45 (шатуны паралельно), тогда ты подтянешь ногами заднее колесо вверх. Советую делать это в кроссовках, они хорошо цепляют педаль. Осторожно! Когда сорвётся ведущая нога, она больно получит по голени, так что желательна защита. Вообще это должно придти, сама идея. Это не дело практики, это дело понимания.
    Кстати, это есть одна из частей правильного педалирования, подтягивание колеса вверх, а не только давить вниз.
    Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)