Банни хоп - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 70 ПерваяПервая ... 611141516171821264666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #151

    По умолчанию

    небо
    Подвеску надо настраивать исходя из своего веса и особенностей рельефа, а не затачивать под банники. Банник с любыми настройками нормально делается. Попробуй на первое время седло опустить. Может, вынос покороче придётся поставить.
    89263900553 Саша

  2. #152

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bark.ass @ 20.08.2007 23:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    небо
    Подвеску надо настраивать исходя из своего веса и особенностей рельефа, а не затачивать под банники. Банник с любыми настройками нормально делается. Попробуй на первое время седло опустить. Может, вынос покороче придётся поставить.[/b]
    ну с очень медленным отскоком баник конечно тоже получится, но тут надо умение, да и баник выйдет - чисто на бордюр въехать
    а вообще лучше всего баник получается с быстрым отскоком
    на подвесах правда есть небольшая хистрость при исполнении - дёргаешь переднее колесо, ждёшь разжатия подвески - дёргаешь заднее колесо
    то есть на подвесе баник как раз дёргается засчёт отскока заднего аморта
    специально конечно настраивать подвеску под баник не дело
    но в городе всё же проще катать с довольно быстрым отскоком

  3. #153

    По умолчанию

    Ну медленный отскок вообще имхо хорош только для дроппинга.. Ибо на колбасне начнется тупёж..
    Но слишком быстро тоже не очень -- выкидывать будет сильно при приземлениях.. Тут важен оптимум. ))
    89263900553 Саша

  4. #154

    По умолчанию

    Не думал, что буду тут жаловаться, но покатавшись на велике жены понял что я чего-то не понимаю Я ВООБЩЕ не мог прыгнуть. Дабы снять возможные вопрсы - это ХС сосиска 100/100, соответственно высокое седло...
    Я на подвесе в 22 кг прыгаю на 30 баником, мало того, я могу сделать хоп! На КК ХТ хопом 30 см без проблем.
    А тут такая фигня... Что я не так делаю?!

  5. #155
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    неее, спидем, это не банник. и не хоп, когда сначала передней, а потом заднее (правда передне в это время уже приземлилось как правло)) это запганник какой-то... собственно, я сама так мучаюсь.
    вчера на поклонке пытались меня баннику научить.. сначала отучалась делать кантрийный хоп - привычка сразу двумя колесами подпрыгивать абсолютно непригодна для банни-хопа оказалась...

  6. #156

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex_Kalinin @ 01.09.2007 02:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не думал, что буду тут жаловаться, но покатавшись на велике жены понял что я чего-то не понимаю Я ВООБЩЕ не мог прыгнуть. Дабы снять возможные вопрсы - это ХС сосиска 100/100, соответственно высокое седло...
    Я на подвесе в 22 кг прыгаю на 30 баником, мало того, я могу сделать хоп! На КК ХТ хопом 30 см без проблем.
    А тут такая фигня... Что я не так делаю?![/b]
    может база ддлинее? перья
    а может просто неправильно момент толчка выбран
    нада исходить из работы подвески имхо
    ykk

  7. #157

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex_Kalinin @ 01.09.2007 02:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я ВООБЩЕ не мог прыгнуть.
    Я на подвесе в 22 кг прыгаю на 30 баником, мало того, я могу сделать хоп! На КК ХТ хопом 30 см без проблем.
    А тут такая фигня... Что я не так делаю?![/b]
    У меня почти так же. На эндурном подвесе баником нормально прыгаю а этой ночью собрал FR подвес
    SC Nomad
    и сразу затестил во дворе.
    К удивлению обнаружил, что почти ничего не получаецца.
    Привычка однако...

  8. #158

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 01.09.2007 11:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    неее, спидем, это не банник. и не хоп, когда сначала передней, а потом заднее (правда передне в это время уже приземлилось как правло)) это запганник какой-то... собственно, я сама так мучаюсь.
    вчера на поклонке пытались меня баннику научить.. сначала отучалась делать кантрийный хоп - привычка сразу двумя колесами подпрыгивать абсолютно непригодна для банни-хопа оказалась...[/b]
    если чел сначала поднимает переднее колесо, а потом поддергивает ногами за педали заднее, и переднее в это время в воздухе, то это банник.
    а если же чел сначала подня переднее, поставил его на препятствие, а потом задернул за собой заднее - хз что.

    второй случай лично у меня случается только если скорость никакая и горизонтальной скорости банально не хватит, чтобы пролететь над препятствием...
    спустился с гор..

  9. #159

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spidem @ 01.09.2007 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если чел сначала поднимает переднее колесо, а потом поддергивает ногами за педали заднее, и переднее в это время в воздухе, то это банник.
    а если же чел сначала подня переднее, поставил его на препятствие, а потом задернул за собой заднее - хз что.

    второй случай лично у меня случается только если скорость никакая и горизонтальной скорости банально не хватит, чтобы пролететь над препятствием...[/b]
    заметил за собой что очень часто ленюсь делать полноценный баник
    делаю это вот самое хз что, только переднее ставлю на бордюр в момент отрыва заднего и резко выталкиваю вел вперёд

    по поводу низкой скоости и баника - тоже раньше не получалось,
    но делается на самом деле оч просто - серфом проезжаешь всю базу,
    то есть фактически до касания задним колесом бордюра и тут уже поддёргиваешь заднее колесо
    из такого затянутого выдёргивания и баник получается выше - особенно актуально на подвесах

  10. #160
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Этот приём очень полезен.
    Каждый раз по пути на работу приходится подниматься - в основном на бордюры.
    Иногда - перескакиваю через цепи, люки.
    На разных скоростях, под разным углом.
    У мя кантрийный ригид (или трейловый хард ): высокое седло - и большой рокринг (почти шоссейной комплектации).
    Соответственно, клиренс (ground clearance, просвет от асфальта до рокринга) - 19 см. Этим ограничена высота доступных препятствий.
    Редко, но случается преодолевать и бОльшие. И цепляться рокрингом (или вставать на нём - с последующей уборкой ).
    Прыжки с туклипсами (через люки) удавалось делать на 1, 5 м. (када ездил на Старт-шоссе)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)