Банни хоп - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 70 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 699

Тема: Банни хоп

  1. #91

    По умолчанию

    На бордюр, да ещё в контактах, запрыгнуть мона. А мне больше и не надо :D
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  2. #92

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На КК байке седуха не позволит банни сделать. Да и вообще наверно даже рама. Ну или надо НУ ОЧЕНЬ постараться...[/b]
    "ты просто не умеешь их готовить" (с)
    wtf?

  3. #93

  4. #94

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anaurotekar @ 16.08.2006 06:42) [snapback]166088[/snapback]</div>
    На КК байке седуха не позволит банни сделать. Да и вообще наверно даже рама. Ну или надо НУ ОЧЕНЬ постараться...[/b]
    это как это не позволит!?
    есть даже такой вид баника - кросскантрийный (с одновременным отрывом колес от земли)
    все возможно, было бы желание...)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Originally posted by thef8@17.08.2006 15:33
    это как это не позволит!?
    есть даже такой вид баника - кросскантрийный (с одновременным отрывом колес от земли)
    <div align="right">[snapback]166825[/snapback]
    [/quote]
    К сожалению, высота бордюрчика в таком случае вряд ли превысит сантиметров 20....


    Добавлено позже (19.08.2006 18:27):
    Были в отпуске в Минске, а там распродажа велосипедов, взяли довольно дёшево Scott Voltage YZ1 - http://www.scottusa.com/product.php?UID=7504

    - сын давно хотел себе нечто подобное, любит слегка попрыгать. Так вот, это я к чему - сегодня решил сам попробовать погонять по лесу, впечатления довольно противоречивые, особенно после моего гибрида. Накат по асфальту неплохой, но скорость набирает медленно и лениво, плюс в гору довольно тяжело идёт. Но ! Я на нём практически с первой попытки легко изобразил нечто, уже сильно похожее на баннихоп, а через пару попыток перепрыгивал уже и брёвнышко в 40 см высотой... :D Причём особо отмечу, что высота сиденья почти не играла никакой роли, видно всё-таки геометрия рамы решает...

    Вот так я на своём гибриде прыгаю уже с опаской, а вот на YZ1 - одно удовольствие. :D


    В полный размер (1024х768) http://photos.streamphoto.ru/4/5/0/934858f...c003420d054.jpg

  6. #96

    По умолчанию

    Меня поднятая в крейсерское положение сидуха таки ограничивает серьёзно, а если опустить - уже можно и поизвращаться - уже и сёрф начинает получаться... баланса не хватает. Если б целыми днями на асфальте.. впрочем, думаю дня 2 хватило бы отработать сёрф.

    Банни Хоп с опущеным сиденьем - оч класная штука... жаль вел тяжеловат...

  7. #97

    По умолчанию

    2Alexandre: не могу согласиться, что седло не влияет. На картинке-то оно опущено в самый низ. А вот если седло поставить как у меня оно стоит - выше руля. Высота выступающей части штыря где-то 20 см при раме 20,5", то уже не прыгнешь, или не банни точно.
    Cookie Demon

  8. #98

    По умолчанию

    Банни можно сделать даже с очень поднятым седлом.. Просто техника немного другая: т.к. сместиться за седло проблематично в виду превостепенной сохранности гениталий, то дергать вел надо не корпусом, а больше путем сгибания рук (естественно при этом максимально возможно сдав корпусом назад), а дальше как обычно.. Естественно, ни о каких высотах речи не идёт, но 30см (а этого достаточно для преодоления любого бордюра) на мой взгляд вполне реально, дело в тренировке.

    П.С. Кстати еще одно ИМХО важное дополнение по поводу банни, не знаю, звучало оно тут или нет: в тот момент, когда заднее колесо находится в апогее и уже совсем близко к препятствию (а вес тела соответственно сильно смещен вперед), стоит начать смещаться назад, ибо при недолете задним колесом (а особенно это критично при ПЕРЕпрыгивании через что-то) есть большая вероятность убраться через руль.
    89263900553 Саша

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Originally posted by pustota@21.08.2006 14:20
    Меня поднятая в крейсерское положение сидуха таки ограничивает серьёзно
    <div align="right">[snapback]168038[/snapback]
    [/quote]
    Originally posted by Anaurotekar@22.08.2006 00:56
    не могу согласиться, что седло не влияет. На картинке-то оно опущено в самый низ
    <div align="right">[snapback]168354[/snapback]
    [/quote]
    Хочу уточнить, что речь не шла о полностью выдвинутом штыре для езды по асфальту, когда колени почти выпрямлены в нижнем положении педалей, а о таком, как на приведённой фотографии - примерно на одном уровне с рулём, в таком положении мне лично оно почти не мешает, хотя при полность опущенном гораздо лучше даже просто откуда-то спрыгивать, больше простора для смягчения удара при приземлении.
    Вчера ещё раз убедился, что основное значение имеет размер и геометрия рамы, пробовал прыгать на своём гибриде с 53см ростовкой в тех же местах, где прыгал на Scott Voltage - ну просто физически невозможно выдёргивать вел на нужную высоту (более 20см), мне, во всяком случае, это не удаётся...

  10. #100

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 22.08.2006 14:30) [snapback]168550[/snapback]</div>
    Хочу уточнить, что речь не шла о полностью выдвинутом штыре для езды по асфальту, когда колени почти выпрямлены в нижнем положении педалей, а о таком, как на приведённой фотографии - примерно на одном уровне с рулём, в таком положении мне лично оно почти не мешает, хотя при полность опущенном гораздо лучше даже просто откуда-то спрыгивать, больше простора для смягчения удара при приземлении.
    Вчера ещё раз убедился, что основное значение имеет размер и геометрия рамы, пробовал прыгать на своём гибриде с 53см ростовкой в тех же местах, где прыгал на Scott Voltage - ну просто физически невозможно выдёргивать вел на нужную высоту (более 20см), мне, во всяком случае, это не удаётся... [/b]
    Понятно. У меня стоит седло так, что ноги вообще прямые. То есть ещё выше. Но наверно тут да - геометрия.
    Cookie Demon

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)