Чехол на велошлем
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Чехол на велошлем

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Чехол на велошлем

    Посоветуйте, где можно живьем посмотреть на чехол для велошлема? Хочу или купить, или сшить такой по образу и подобию. Чехол нужен как для защиты от дождя, так и от снега, чтобы в дыры в шлеме не набивался. Еще хотелось бы услышать мнение тех, кто таким пользуется: помогает ли он зимой от мороза или нет? Все-таки, в отличие от подшлемника, чехол отстоит от головы и не может обеспечить такой же эффект, как меховая шапка с завязанными на подбородке ушами. Прошлой зимой я ездил без шлема и в сильный мороз на лыжную шапку накидывал капюшон куртки. Было вполне сносно. Но сейчас я уже не могу обходиться без шлема, поэтому такой вариант не пройдет. Капюшон поверх шлема одевать не хочу, т.к. он стесняет обзор.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    ну я сам себе сделал чехол на шлем.
    был новый бестро поломанный зонтик, из ткани которого и сшил. даже место для заднего зеркальца предусмотрел.
    на дождь хватает.
    для зимы никак, только как ветрозащита, да и еще не очень хорошая- поддувает.
    подшлемники спасут.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  3. #3
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Арчи Кун, А может лучше ЗИМНИЙ шлем купить подходящий (сноубордический или ГЛ) там и отверстия поменьше да и регулировка размера этих отверстий(вплоть до закрытия) да и уши закрывабтся...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #4

    Lightbulb

    Может попробовать примерить на шлем шапочку для ванной? Или одноразовые бахиллы.
    (почти не шутка)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5

    По умолчанию

    Идея взять зонтик у меня уже была, но тогда нужно искать женский, чтобы чехол был ярким. У нас дома подходящей расцветки нет. Но материал, наверное, не главная проблема. Не могу пока понять, как его крепить на шлем. Резинку что-ли? Кстати, у меня шлем вот такой:

    то есть не "плоский", как обычно, а с утяжеленной задней частью.

    В интернете есть вот такой чехол:

    Его конструкция дает основание думать, что можно сделать чехол, который будет полностью закрывать голову, как если бы это был капюшон. Чехол для этого должен не просто крепиться на шлеме, а иметь большие "полы", чтобы потом их можно было затянуть на шее, под подбородком.

    Кстати, место для зеркала тоже актуально. Нет ли картинки, как этот чехол сидит на шлеме? Желательно, чтобы вместе с головой.

    ---------- Добавлено  в 13:35 ---------- Предудущее сообщение  было в 13:31 ----------

    Что-то картинка большая получилась. Я надеялся, что форум ее промасштабирует.

    Сноубордические шлемы слишком громоздкие. И потом, проблема этим не решается. Во-первых, чехол от дождя может понадобиться в любое время года. Во-вторых, зимой по утрам мороз сильнее, а в конце дня меньше, поэтому все время ездить в глухом тяжелом шлеме нет охоты.

    ---------- Добавлено  в 13:38 ---------- Предудущее сообщение  было в 13:35 ----------

    minfo, шапочка для ванны - это полиэтиленовая шапочка с цветочками и без малейших признаков аэродинамики. И очень хорошо собирает воду, а также снег.

    В англоязычном интернете была статейка о том, как кто-то сделал "всепогодный шлем", обклеив его снаружи какой-то пленкой. Этот вариант также не подходит, т.к.: 1) является неизменяемым и 2) не спасает от поддувания.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение


    В интернете есть вот такой чехол:
    Ха-ха, сори не удержался )))

    Последний раз редактировалось Gregg; 24.01.2010 в 15:42. Причина: цитирование картинок

  7. #7

    По умолчанию

    А нафига вообще нужен зимний чехол? в -30 катать собираетесь чтоле?
    До -25 мне в шлеме (фулик) и без всякого чехла нормально было
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #8

    По умолчанию

    tufoed, никто не говорил, что чехол только для зимы. И для дождя тоже. Кстати, зимой тоже осадки бывают - в виде снега. Вычищать снег из отверстий довольно неприятно, много воды под ногами будет. Между прочим, лично вам такой чехол никто не навязывает. Что такое "фулик", не все понимают (включая меня).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    tufoed, никто не говорил, что чехол только для зимы. И для дождя тоже. Кстати, зимой тоже осадки бывают - в виде снега. Вычищать снег из отверстий довольно неприятно, много воды под ногами будет. Между прочим, лично вам такой чехол никто не навязывает. Что такое "фулик", не все понимают (включая меня).
    Фулик это всего-навсего шлем-fullface. Снег в отверстия у меня никогда не забивался, хотя в метель я тоже ездил, поэтому мне кажется, что проблема надумана.
    Для дождя штука может и сгодится, но во время дождя намного больше воды летит в морду, чем попадает в дырочки, в итоге вода все равно попадает под шлем, поэтому мне кажется, что польза от чехла будет небольшая.
    Вообще, на мой взгляд, подобная фиговина это очередной антисосут. Правда для некоторых и антисосут может быть нужным и полезным
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #10
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    на тему шлемов для зимних видов спорта весят они в большинстве своём 500 г (пластиковая "корка" там потолще)"уши" у неполных шлемов снимаются размер отверстий-вентиляция регулируются. Лично меня останавливает цена. Вот примерно что я имел в виду

    Тема чехла интересна
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Велошлем
    от Разновеликовый в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 15:33
  2. Куплю Велошлем
    от gt5 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 22:00
  3. куплю велошлем
    от whitetrash в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 13:31
  4. Велошлем ли?
    от Helper в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 11:53

Метки этой темы