Треснул, лопнул, сломался обод. Проблема трескающихся Мавиков. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 242

Тема: Треснул, лопнул, сломался обод. Проблема трескающихся Мавиков.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    ...Флудить и строить из себя супермеханика можно сколько угодно, но факты - фактами.
    Да, он чуть более хрупкий, но это никак не позволяет называть это говном
    Кто флудит и строит из себя супермеханика? О каких фактах мы говорим? "Говно" тут первый ты сказал.
    Меня два разных веломастера, в компетентности одного из которых сомневаться не приходится, отговаривали от сбора вилсета на 819м Мавике.
    Собственно, отговорили: теперь я сомневаюсь уже, в раздумьях.
    Цель создания темы - выяснить, насколько часто проявляется данная проблема, и если часто, то на каких именно ободах.
    Может быть, имеет смысл взять готовый вилсет Crossmax ST? Про него такое не говорили? Или там тот же сплав?

    Если говорить об альтернативах 819-м (или 719) Мавикам, то какие есть возможные варианты?
    Последний раз редактировалось Carma; 14.10.2009 в 13:20.

  2. #12
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Автор, ты бы определился что-ли зачем тебе он нужен. Если десятилетиями таскать на багажнике груз в автономе - это одно. Если выигрывать гонки - это другое.

    Нашли тоже из чего проблему делать? Ну треснул обод, заменил и поехал дальше.
    Редкий гость.

  3. #13
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    1. трескаются только обода из макстала под обычные нипеля, т.е. обода из макстала под UST не трескаются нифика
    2. трещины вырастают в среднем на 1-2 мм и замирают - хотя были времена когда благословенный 717 и его приемник 517 обода умирали от этого

    альтернативе 819 мавику нет вообще ни у кого - если только ZTR Arch + желтая лента + Olympic ниппель но все равно как то говено получится, у мавика мне не нравится вес и постоянно окисляющиеся нипплея

  4. #14

    По умолчанию

    Double,
    Правильно ли я тебя понял, что Мавики - выигрывать гонки, а туризм и остальное - другие обода?
    Вообще вопрос ясно задан. Если действительно необходимо менять обода каждые пару-тройку тысяч, как здесь написали, - то это без всяких оговорок полный отстой, как бы крут Мавик не был.
    Неужели трудно, отбросив пристрастие к бренду, рассказать о недостатках? Вон владельцы CrankBrothers честно пишут - педали клевые, но ломаются часто.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предудущее сообщение было в 13:30 ----------

    o-leg,
    вот, уже конкретнее, спасибо.

  5. #15
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    мавики тоже разные бывают, 717 под 100кг тушку для туризма-трейла - это ахтунг, доказательством чего служат как раз эти трещины

    а вот если ты будешь туристить на Mavic Deemax (хаха) то я думаю с колёсами будет всё ещё много лет всё хорошо. правда какая там грязезащита я не знаю

    по-моему проблема этих трещин слишком выдумана и преувеличена
    Редкий гость.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amsterdam Посмотреть сообщение
    Может быть, имеет смысл взять готовый вилсет Crossmax ST? Про него такое не говорили? Или там тот же сплав?
    Если можешь себе позволить Crossmax ST - конечно, надо его брать!

    Материал там точно такой же. Мавики бывают двух видов: maxtal и не maxtal. Всё, что выше начального уровня у Mavic - только maxtal.

    Ты бы, правда, не так тему начал. Твой вес? Как катаешься? Бюджет?

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предудущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от Carma Посмотреть сообщение
    Double,
    Правильно ли я тебя понял, что Мавики - выигрывать гонки, а туризм и остальное - другие обода?
    Нет, неправильно. Тебе привели два крайних случая. Под каждый из них имеет смысл советовать разные вещи.

    Если действительно необходимо менять обода каждые пару-тройку тысяч, как здесь написали, - то это без всяких оговорок полный отстой, как бы крут Мавик не был.
    Давай так. Где это написано? В руководстве по колёсам Мавик? Не видел там такого. Это мнение одного конкретного веломеханика? Возможно, он очень хороший веломеханик, но его мнение - это ещё не статистика. А статистику никто не даст. Ну треснул где-то, как-то, у кого-то какой-то Mavic - из этого делается пугало сразу, с крикам ина всех форумах, а то, что, возможно, на один треснувший Мавик приходится по два умерших обода других марок, если бы они юзались в аналогичных условиях - этого никто не видит. Подумаешь, очередной Singletrack в хлам сложили, одним больше, одним меньше. Да и в каких условиях треснул? На словах, когда по гарантии приносят, всё в шоколаде. "Я просто ехал по шоссе, и вдруг оно как треснет! А сам я лёгкий, 45 кг всего". Угу, угу. Поэтому, неблагодарное это дело - выводы. Если бы всё было так плохо, никто бы не покупал Мавики. И никакое пристрастие к брэнду не помогло бы.

  7. #17
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Я три года езжу на мавиковских вилсетах. Сначала на Crossride, теперь на Crossland. Один 2006-ого, другой 2007-ого года. Спецом посмотрел сейчас - нету никаких трещин Да и восьмёрок нету за 3 года. А я особо не церемонюсь с колёсами и веса во мне 100 кг утром после туалета
    Редкий гость.

  8. #18
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    кроссрайд не макстал кросслэнд у крамара версия под лефти - трещинки есть

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    из этого делается пугало сразу, с крикам ина всех форумах
    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Поэтому, неблагодарное это дело - выводы.
    Прочитайте все мои посты в этой теме ещё раз, или два раза: я не сделал никаких выводов, я задаю вопросы.
    Какие ещё крики? На каких "всех форумах"? Про Мавик - только только хорошее, или в привате?
    :-/

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carma Посмотреть сообщение
    Прочитайте все мои посты в этой теме ещё раз, или два раза: я не сделал никаких выводов, я задаю вопросы.
    Какие ещё крики? На каких "всех форумах"? Про Мавик - только только хорошее, или в привате?
    :-/
    Крики - это не к тебе. Я к тому говорю, что мнение - оно формируется часто под влиянием неблагоприятных обстоятельств. На сегодня исчерпывающих доказательств недолговечности ободьев Мавик нет. Просто велообщественности свойственна некоторая истерия и раздувание из мухи слона. Стремление к развенчанию кумиров. А после этого у остальных рождаются вопросы и сомнения. Это в целом неплохо, конечно.
    Последний раз редактировалось yvkc; 14.10.2009 в 14:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Насколько безопасна Европа?
    от Василиус в разделе Туризм
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 22:54
  2. Насколько это фиговый вилсет?
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 00:15
  3. о "Легандарном" качестве Мавиков
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 21:29
  4. насколько удачная комбинация
    от Getfret в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 09:42

Метки этой темы