Наиболее необходимы технические элементы - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Наиболее необходимы технические элементы

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 24.05.2006 17:53) [snapback]124969[/snapback]</div>
    пилить? - тогда прощай покатушки, привет попрыгунЬчики? Нееее, хочу длинно кататься, а не вертикально :blink:[/b]
    вертикально не катают, но летают!
    спустился с гор..

  2. #22

    По умолчанию

    Со спрыгиванием с бордюров, не снижая скорости проблем никаких, а вот заезжать на них- приходится притормаживать, закидывать переднее колесо и закатывать заднее хочу научится запрыгивать, реально ли это на дешевой мериде с обычной эластомерной вилкой, с достаточно высоким седлом, настроенным именно на покатушки, а не на прыжки... хочется на веле полосячить, но навыков не всегда хватает для прыжков

  3. #23

    По умолчанию

    2Швондер:
    нет ничего невозможного

    тем более вилка тут вообще роли неиграет.. играет конешно, но это не фактор...
    wtf?

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Швондер @ 25.05.2006 15:49) [snapback]125423[/snapback]</div>
    Со спрыгиванием с бордюров, не снижая скорости проблем никаких, а вот заезжать на них- приходится притормаживать, закидывать переднее колесо и закатывать заднее хочу научится запрыгивать, реально ли это на дешевой мериде с обычной эластомерной вилкой, с достаточно высоким седлом, настроенным именно на покатушки, а не на прыжки... хочется на веле полосячить, но навыков не всегда хватает для прыжков[/b]
    Я скорость немного снижаю(~ до 10-12км\ч), запрыгиваю передним и преподнимаю заднее, т.е удара нет, но на большой скорости это делать страшно. Одновременно 2 колеса закинуть не получается, если только на маленький бардюр. Надо попробовать на 18 раме.
    Сегодня кстате научился перерпрыгивать через рытвинки, по описанному методу с подниманием переднего колеса и прыжком с заднего.
    Да ещу добавлю, что у меня много уходит на это сил, а катаются наши ребята в основном прямо, быстро и далеко, сколько не приучал, прыгать не хотят, за велики боятся, за ними потом не поспеваешь. :angry:

  5. #25

    По умолчанию

    Велик больше убивается если кочку ловить чем если её перепрыгивать. Местами на заднем полесе проезжаю (там где пара кочек подряд) местами прыгаю. Переднее колесо редко по кочке проезжеат, если только стиральная доска с заморочеными изгибами - встал, вес немного на переднее колесо (ибо хардтэйл), смягчил ноги руки и проехал. через калеи прыгаю - переднее колесо перекинул, с заднего вес снял и переехал (можно на порядочной скорости). Понемногу стараюсь научиться проходить банником, т.е. вообще не касаться баги колёсами.

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 24.05.2006 16:24) [snapback]124908[/snapback]</div>
    Уважаемые, я понимаю так, что делать все эти фичи надо максимально опустив сиденье на веле? До рамы? Или это "соскальзывание" назад на крыло допустимо и огда, когда седушка просто настроена на катание, а не на прыжки? :blink:

    Кста, я так себе и погнул подседельный штырь - не опустил его и по кочкам прыгнул, примяв седло 5-й точкой потом не смог штырь даже до половины опустить в трубу подседельную [/b]
    Не знаю, мне седло не мешает, настроенно на катание, ну может чуть ниже на сантиметр от обычной посадки, и нормально.
    Главное не дорога, а направление движения!

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sten Machinegun @ 01.06.2006 12:18) [snapback]128938[/snapback]</div>
    Не знаю, мне седло не мешает, настроенно на катание, ну может чуть ниже на сантиметр от обычной посадки, и нормально.[/b]
    у разных велов разные настройки седла под катание.

    ps меня с седлом, лежащим на раме и вилкой на 130 однажды лосем обозвали (-:
    спустился с гор..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 19:07
  2. Необходимы запчасти для установки V-брейков
    от fortyseventh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 13:12