Фото Как надо снимать велосипед (наши фотографии велосипедов) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 633 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 6322

Тема: Как надо снимать велосипед (наши фотографии велосипедов)

  1. #21

    По умолчанию

    ну тем паче, как такое может бывший(хотя бывших не бывает)))) шоссер говорить?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    1) Снимать велосипед лучше всего в яркий солнечный день.
    2) Велосипед лучше всего разместить на каком-то однородном фоне. Это может быть бетонная стена здания или небо.
    3) Снимать велосипед надо с растояния не менее 3 метров, чтоб он весь хорошо помещался в кадр без искажений от линз
    4) Сделайте хотя бы один классический кадр - велосипед с правой стороны, там где система. Поставьте цепь на третью звезду, а шатуны горизонтально земле. Ближний к вам шатун (левый) должен быть направлен вперёд.
    5) Если вы снимаете на фоне стены, снимайте на уровне верхней рулевой трубы, но не выше руля велосипеда.
    6) Если вы снимаете на фоне неба - подставьте веточку, чтоб велосипед не падал с противоположной от сьёмки стороны. А точку сьёмки выберите на уровне середины велосипеда. Так почти весь велосипед окажется на фоне неба.
    7) Помойте велосипед перед сьёмкой! Или хотя протрите раму и систему, они должна быть на кадрах чистыми, даже если весь остальной велосипед в грязи.
    пару ремарок:
    1)Снимать можно в любую погоду, все зависит от сюжета, места, цвета рамы. В солнечную погоду веселей для стандартных условий, но не при ярком полуденном солнце, контраст убьет полутона, а тени на стене добъют картинку.
    2)фон должен быть контрастен к "цветовой схеме" рамы. И не быть пестрым. Неоднородный фон можно размыть с помощью оптики.
    3)умеючи можно и поизголятся
    4-5-6-7) типа да

  3. #23

    По умолчанию

    Хорошая тема. Самое хреновое в съёмке байка для меня то, что я ещё ни разу не снял кадр, который мне бы в итоге понравился. Чёрт его знает, почему, очевидно, кривые руки.

    Яркий солнечный день - да, уверен, что не подходит для съёмки байка - причина правильно описана выше. Тут либо закат-рассвет, чтобы свет был неяркий и падал под углом (для примера - первое фото), либо памурный день (второе фото). Это я ещё на старую мыльницу снимал.






    Насчёт однородного фона, тут непростой вопрос. Всё-таки байк лучше снимать в "родной среде". Вот тоже с мыльницы.



    Однородный "городской" фон хорош для BMX или стритового байка. Хотя в целом передаёт сам байк лучше. Вот пара фоток уже с зеркалки. Условия освещения. Первое фото - вечер, свет отражён от белой стены противоположного здания. Второе фото - середина пасмурного дня.






    Конечно, для фото байков лучше применять светосильные объективы, чтобы больше размыть фон и выделить велосипед, но у меня таого пока нет.

    Неплохо бы ещё снять байк с райдером, желательно в движении. Байк не так хорошо выглядит, но более осмысленно.



    Ну в общем, это я так, мысли вслух. Хотелось бы научиться снимать байки действительно хорошо.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предудущее сообщение было в 23:17 ----------

    Да, я надеюсь, никого не обижу, если скажу, что ни одно из ваших фото, размещённых здесь, мне не нравится.

  4. #24

    По умолчанию

    yvkc, ну ты даешь слов нет, умники мля

  5. #25

    По умолчанию

    Еще нужно, чтобы фон был контрастен основному цвету велосипеда, а то сливается с ландшафтом ))) А с другой стороны, это шоссеры пусть будут чистыми на фотках. Не зря же в штатах продают баллончики с неабразивной грязью, для "украшения" джипов.


  6. #26
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    yvkc!

    все фотки кроме BMX имеют очередные, уже описанные недостатки - снято не с той стороны, снято сзади. вообще сзади рекомендую никогда не снимать, ничего путного не получится. это можно только если вел продаёшь, и то если надо фотку сзади

    фотка BMX у тебя отличная - всё сразу видно. добавил её в первый пост как идеал по остальным фоткам всё просто - снял не с той стороны или сзади. отсюда и впечатление такое.
    Редкий гость.

  7. #27

    По умолчанию

    А мне и такая тоже нравица

  8. #28

    По умолчанию

    babagma, ааааааааааааа вот это реально идеал)))

  9. #29
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Особенно круто эта фотка будет смотреться при продаже или в ментовке, когда велик украдут. Минус 20% от цены как минимум! Супер-фотка.

    Надо поискать, но у меня есть фотка как мой говно велик выглядит как дерьмовелик!
    Редкий гость.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    по остальным фоткам всё просто - снял не с той стороны или сзади. отсюда и впечатление такое.
    Обычно я снимаю серии, в этом случае вид сзади уместен. Ну это типа случаев, когда описываешь байк в разделе "Мои два колеса".

    Фотки я привёл только как иллюстрации освещения, с ракурсами-то всё ясно - эксперименты или части фотосетов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Надо ли снимать катафоты с колёс?
    от Chuh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 16:27
  2. Нужно ли снимать крепления для вибрейков с вилки?
    от Rum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 15:45
  3. Защита на колени и голень для КК: надо или не надо
    от a550ee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 12:20

Метки этой темы