Народ, покритикуйте раму. Yeti ARC - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Народ, покритикуйте раму. Yeti ARC

  1. #21

    По умолчанию

    рама мож и не каталожная, но почемуж нижняя труба такая же квадратная как на мериде?

  2. #22
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Не будет ли у тебя так же простаивать и новый хардтейл?
    Да хрен его знает. Но без классики нельзя.

    Цитата Сообщение от Nicephorus Посмотреть сообщение
    рама мож и не каталожная, но почемуж нижняя труба такая же квадратная как на мериде?
    Не, не. Там даже на фото видно, что у нее вот такой профиль.
    TubeCut.JPG

  3. #23
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Эту раму стоит покупать, если хочется иметь отношение к истории МТБ. В свое время эта рама установила стандарт для кросс-кантрийного хардтейла, который затем все более-менее скопировали. Сейчас в ней нет ничего уникального в смысле технических данных, комфорт заднего треугольника все равно уступает карбону. Но в смысле ауры - этой раме нет равных, она как Юрий Гагарин, много, кто летал в космос после него, а помнят его.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  4. #24
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну блин.

    Вот рама у Дженсона

    А вот в ВМ. Ждет меня наверное.

    В ВМ даже гуманнее получается. Правда `07 года.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предудущее сообщение было в 12:12 ----------

    Ребя, а Москве тряпочную раму с похожей геометрией можно где нить новую купить?

  5. #25

    По умолчанию

    Углы рулевой/подседельной с поправкой на заваленность картинки – 69/72

    Как ощущается и к чему приводит разница в 1 градус, люди, серьезно катающиеся по КК-трассам или выступающие на соревнованиях, прекрасно знают

    Для «покататься» по несложному рельефу, конечно, разница не критичная – геометрию рамы со 100 мм вилкой можно признать условно кантрийной

    Для участия в соревнованиях на раму надо ставить только 80 мм вилку

  6. #26
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Все ребята. Обломался я по полной.:cry2:
    Сегодня (для меня) не хороший день...
    Омрачила его новость о том, что в ВМ нет этой рамы.
    Соответственно вопрос покупки/выбора рамы из краткосрочного переходит в долгосрочный.

    Очень сожалею об этом т.к. сегодня хотел сорваться и купить эту раму в ВМ. Губа сильно засвистела.

    Андрей Горелов, с уважением отношусь к вашему мнению, поэтому уже начал думать как мне уменьшить ход SID-а, который собирался поставить на эту раму, до 80-ти.
    Но видать, пока рано об этом думать.

    Всем большое спасибо за то, что откликнулись на мой вопрос.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Углы рулевой/подседельной с поправкой на заваленность картинки – 69/72
    70/72. Без учёта сэга вилки. С учётом - 71/73, как и заявлено производителем.

    Как ощущается и к чему приводит разница в 1 градус, люди, серьезно катающиеся по КК-трассам или выступающие на соревнованиях, прекрасно знают
    Окей, я не выступаю в соревнованиях. Но только не надо мне рассказывать, что с углами 70/72 (без учёта сэга) нельзя серьёзно катать кросс-кантри.

    Для «покататься» по несложному рельефу, конечно, разница не критичная – геометрию рамы со 100 мм вилкой можно признать условно кантрийной
    Я нигде не встречал мнения, что выход угла рулевой из значения 71 градус считается "попыткой к бегству" и карается исключением рамы изх числа пригодных для кросс-кантри. Честно. На тех же Конах, к примеру, была выиграна куча гонок в серии NORBA - а у них даже не 70, а все 69. С вилкой 100 мм. Или NORBA - это "покататься по несложному рельефу"?

    Для участия в соревнованиях на раму надо ставить только 80 мм вилку
    Не, я не спорю, 80 мм так 80мм - в конце концов я с этим даже согласен. Но насчёт углов рамы - ты, IMHO, зря так категоричен.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предудущее сообщение было в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    Все ребята. Обломался я по полной.:cry2:
    Сегодня (для меня) не хороший день...
    Омрачила его новость о том, что в ВМ нет этой рамы.
    Соответственно вопрос покупки/выбора рамы из краткосрочного переходит в долгосрочный.
    А может, оно к лучшему? Имей ты фрирайдный подвес, рама была бы осмысленной покупкой, но 2 покатушечных байка - к чему? Именно по той же причине я, собственно, и отдал свою Кону сыну - кататься в обычные покатушки, ибо Ex[alt] в его текущей конфигурации для этого фактически малопригоден. Вот такая пара байков имеет смысл. А два байка схожего назначения - зачем? Если ты, конечно, не собрался гоняцца - это другое дело.

  8. #28
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    А может, оно к лучшему? Имей ты фрирайдный подвес, рама была бы осмысленной покупкой, но 2 покатушечных байка - к чему? Именно по той же причине я, собственно, и отдал свою Кону сыну - кататься в обычные покатушки, ибо Ex[alt] в его текущей конфигурации для этого фактически малопригоден. Вот такая пара байков имеет смысл. А два байка схожего назначения - зачем? Если ты, конечно, не собрался гоняцца - это другое дело.
    Ты знаешь, я тоже думаю, что: то, что делается-все к лучшему.
    У меня и правда нет фрирайдного подвеса. И собрать его не представляется большой сложностью. Только вот нужен он мне или нет я и сам не знаю. Наверное нет.
    Если загорелся бы, то уже, наверное, собрал бы.

    Вот тряпочный я захотел. Поэтому и наткнулся на ARC и по другому на него уже смотрел.

    А на ФР по 60-100 км крутить убийство. Да и кататься на таком особо мне негде.

    Я люблю, когда нескончаемым грунтам далеко, далеко.

    В общем, вопрос оставляю открытым.

  9. #29

    По умолчанию

    нечего тут критиковать

  10. #30

    По умолчанию

    Juppy, зачем покупать еще один вел, чтоб поставить и все равно катать на ети-подвесе?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам раму-легенду YETI LAWWIL
    от joshua в разделе Велосипеды
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 19:34
  2. Знатоки подвесок! Покритикуйте-похвалите раму с VPX!
    от Slavik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 17:19
  3. Изучу спрос на раму Yeti AS-X 2004г выпуска.
    от FPDen в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 22:32
  4. Покритикуйте выбор,ток не сильно.
    от 1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 18:05
  5. Народ помогите, где можно купить раму Merida Metts Sport 300
    от Spelik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 22:56

Метки этой темы