-
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: -

  1. #1

    Angry -

    -----
    Последний раз редактировалось alefedos; 11.11.2009 в 00:13.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2

    По умолчанию

    В Москве без очков не могу. Обычно в желтых катаю. Без очков начинается резь именно от пыли. Опытным путем установлено, что на чистом воздухе раздражение от набегающего ветра начинается примерно с 35-40 км/ч. По Европе как правило ездил без очков, кроме случаев езды навстречу солнцу. В очках там было жарко, потеют глазные впадины (хотя в Москве ни разу за собой не замечал таких ощущений, и в Таиланде-Лаосе не замечал).

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    МРТ головы!
    Редкий гость.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    всегда в очках, иначе везде слезятся. особенно зимой.

  5. #5

    По умолчанию

    Выше 20 км/ч или ниже -20*С без очков слезятся.. Особенно на дорогах. Пыль наверное... Стараюсь всегда одевать очки, солнечным днём зеркалку, при слабом свете прозрачные.

  6. #6
    Гиперпупер Аватар для FEAR999
    Байк
    SC 5010, Merida Speeder 300.
    Адрес
    Москва, "САО", "ВД".
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    МРТ головы!
    Хватит викодин пачками глотать))).

    По теме: думается, что сие есть просто особенность организма, у всех. Для эксперимента можно включить фен на холодный(или вентилятор), на маленьких оборотах, и направить в глаза. Эффект конечно будет не такой, как на улице, но будет. Или на машине без лобового стекла на 40км/ч. Добавьте к этому пылищу, которая в гораздо больших количествах и с гораздо большей скоростью, чем при ходьбе залетает в очень хороший "пылесборник" на улице(да еще и на дороге) и вот вам раздражение очень чувствительного органа.
    Но все равно, если прям уж так беспокоит, то к офтальмологу сходить стоит.
    Хочу в горы...

  7. #7
    Веломаньячка-одиночка Аватар для еже-ВИКА
    Байк
    Gary Fisher Advance
    Адрес
    Кузьминки
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    это просто слизистая пересыхает... еще способствует работа за компом, нахождение в помещении с пересушенным воздухом. я с подобной проблем ходила к окулисту. выписали зарядку для глаз делать и увлажняющий гель в глаза (купила Вид-Комод)

  8. #8

    По умолчанию

    Всем спасибо. Значит ничего страшного, буду просто в очках кататься всегда.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Лично для меня использование очков есть интересная тема. Откатал без очков три сезона ,не испытывая никакого дискомфорта. НО!, прошлом году, обкатывая трассу битцевской сотни, (в начале, вдоль пруда) постоянно влетал в рой мошкары. Соответственно купил очки. Но катать не смог, поскольку очки запотевали! Или пот скатывался по бровям и попадал на линзы... В итоге очки осели на полке, больше в них КК я не катал.

    В очередной раз я вспомнил о них в начале сезона этого года, когда начал выезжать на шоссе (на шоссере). После двух тренек по Новорижскому шоссе обратил внимание на неприятную резь в глазах. (Но это после каатния ,вечером. Во время катания как-то не заметно). После этого на шоссе стал одевать очки. Неприятные ощущуния пропали.

    Однако на КК очки так и не использую, т.к. очки постоянно запотевают или капли пота с бровей попадают на них. Это неприемлемо. (На шоссере скорость много быстрее и видимо все проветривается).
    На сегодняшний день для меня остается загадкой (и завистью), как народ гоняет КК в очках...
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    В последние 2 месяца заметил за собой такую особенность: когда еду на велосипеде без очков, у меня даже на скорости 15км/ч очень скоро начинают слезиться глаза............это именно у меня какие-то проблемы начались со здоровьем?
    Если что, события имеют место в тёплом стане и ясенево. Вроде районы одни из самых чистых в плане экологии и раньше никогда не парили качеством воздуха. Запахов в воздухе никаких не замечал, дышится нормально.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предудущее сообщение было в 20:07 ----------

    Ах, да, забыл добавить, что двигался по автомобильной дороге, а не по паркам.
    - У Вас что-то с коньюктивной оболочкой - к оккулисту, пожалуйсто !

    - Сегодня где-то в 20 вечера ехал через лесок без фонарей по нормальной асфальтированной дорожке.Обогнал парня на лесопеде,...оглянулся - он в чёрных очках!!! .....Обалдеть!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не в бровь, а в глаз! ))
    от Lorinser в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 19:26
  2. Реставрация пластиковых линз байкерских очков.
    от WerElf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 07:19
  3. меняюсь линзами для очков BBB Navigator 2
    от esaulenka в разделе Меняю
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 15:25
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 17:49
  5. не в бровь, а в глаз! ))
    от Lorinser в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00