russianpost, совковая Почта России - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 394 ПерваяПервая 123458133353103203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 3931

Тема: russianpost, совковая Почта России

  1. #21
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Я тут возврат на Чейн делал. Зае.....ся!!!
    Делал возврат на чейн этим летом. Шатуны не те прислали. Без проблем. Отправлял в отделении на Овчинниковской набережной. Девушка выдала все необходимые бумажки. Все показала, где, что писать. Тормозил больше я, чем она, долго сверял, правильно ли я все написал, первый раз такие бумажки заполнял. Где-то за 30-40 минут управился с учетом очереди.
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  2. #22
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Talliks
    Байк
    TREK 6700 custom
    Адрес
    Самара/Саратов
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    прихожу в ближайшее отделение, говорят: такую коробку не примем (там колесо), ее надо обшить. Спрашиваю как обшить? Ткань степлером к коробке прифигачить или как? Говорят, нет, типа сшей мешок, три шва внутрь, один наружу. МЛЯЯЯЯ, ушел домой. ....
    А я вот так и не смог побороть Почту России в вопросе отправки колес! Хорошо то, что по России надо было отправлять. РЖД помогло - дешево и сердито)

  3. #23

    По умолчанию

    У меня в июле пропала посылка с дила. Исчезла без следа на сортировке в городе, до сих пор найти не могут Кому интересно, вот номер трека RB041324845HK. Разрешилось все тем, что пейпал вернул мне деньги за эту посылку...
    Зарегаю на wiggle.co.uk. При первом заказе от 50 фунтов очки в подарок. Стучите в ЛС.

  4. #24

    По умолчанию

    Pro29, а заявление писал?
    при пропаже посылки они должны возместить ущерб, там даже расценки есть какие-то. Выше я ссылку давал на их правила в таких случаях.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  5. #25

    По умолчанию

    Voice2001, мне дали бланк заявления, где черным по белому написано приложить квитанцию об отправке (копию), которой у меня естественно нет. Сказали что без всех доков не будут искать даже, пусть отправитель ищет. Связывался с московской горячей линией почты, они толком ничего не знают и вообще у них хата скраю Затем написал претензию в dealextreme, попросил выслать скан квитанции об отправке. Квитанцию мне выслать отказались, ограничились отписками "все нормально, посылка в Россию может идти больше месяца". Пришлось открыть претензию в пейпале. В пейпале 2 уровня таких претензий. Начальный - когда пейпал не вмешивается, есть возможность продавцу урегулировать вопрос, и второй - когда решение принимает пейпал. Спустя месяц отписок дила, я перевел в пейпале свою претензию на 2 уровень. Пейпал рассматривал претензию месяц и принял решение в мою сторону - вернул деньги мне на счет.
    Зарегаю на wiggle.co.uk. При первом заказе от 50 фунтов очки в подарок. Стучите в ЛС.

  6. #26

    По умолчанию

    Pro29
    Действовал по твоим следам - на прошлой неделе тоже отбил у дила взад свои 105 баксов, спасибо за помощь. Может быть, напряжешься - напишешь пошагово в отдельную тему типа инструкции по розыску почтовых посылок.
    Сроки задержек наверно важны.
    У меня было так:
    30 июля - заказ
    13 авг - по трекингу посылка в москве (кстати вот номер RB012515564HK)
    3-4 сент - жалоба на сайте - там есть специальная формочка
    "Package not received 14 business days after shipment"
    9 сент - ответы типа проверьте адрес, сходите на почту наверно уже, потом как мы вас понимаем
    12 сент - регистрация "проблемы" в PayPal (макс срок оформления -45 дней со дня перевода денег) при регистрации также приходит бессмысленное автоматическое письмо с дилекстрима на которое отвечать не надо.
    30 сент - перевод проблемы в претензию (claim), paypal обозначает крайний срок для этого действия, наверно надо близко к этому сроку. Китайцы абсолютно в диспут не вступали, все решается автоматически, только сроки не пропускать.
    11 окт - выплата. Деньги на карточку доходят только через несколько дней.

    ну вот собственно половину инструкции и написал

  7. #27

    По умолчанию

    Да вроде к этой инструкции нечего добавить. Не вижу смысла в отдельной теме. С каждым магазином все равно индивидуальный алгоритм. И в каждом магазине, платежной системе, доставке, банке уже есть такая инструкция. Читайте то, под чем подписываетесь. Розыск отправления в любом случае проблема отправителя, а не получателя. Пока вам не вручили посылку, посылка принадлежит отправителю. Поэтому нужно в первую очередь писать о проблеме продавцу, затем платежной системе-посреднику, ну и последняя стадия, если ничего не помогло - идти в свой банк.
    Зарегаю на wiggle.co.uk. При первом заказе от 50 фунтов очки в подарок. Стучите в ЛС.

  8. #28

    По умолчанию

    Блин,ну что за идиоты на почте работают !!:mad:
    10 дней назад посылка покинула таможню,извещения нет, почта не разносится в нашем доме с 22 числа !
    Продам : . Звезды . Жилет .


  9. #29
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Я эту проблему решил просто. Девушкам на почте оставил свой телефон, и они мне просто звонят, когда что-то приходит на мое имя. А так извещения в нашей деревне разносятся раз в месяц. Так что проще самому зайти и спросить.
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  10. #30

    По умолчанию

    Есть еще метод: выписывать покупки на рабочий адрес (у меня это академический институт). Естественно, каждый день куча почты, поэтому квиток поступает в тот же день.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 20:26

Метки этой темы