russianpost, совковая Почта России - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 394 ПерваяПервая 12347123252102202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3931

Тема: russianpost, совковая Почта России

  1. #11
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хех) Работаю на почте уже 2.5 года и, честно говоря, вся работа там зависит от работающего человека.

    Цель работы любого почтового сотрудника - сохранить свою отчетность и рабочее место так, чтобы ревизия не придралась. Делать это можно и с говном мешая клиентов, про_бывая половину отправлений, так и вежливо к ним обращаясь и аккуратно относясь к ответственности за доверенные посылки и письма. Так что каков человек за окошком, так и общение будет происходить.

    С почтальонами то же самое. Абсолютно. Теоретически, почтальон может работать так, что никаких писем (простых или заказных, а так же посылок, бандеролей, переводов и т.п) на его участок в принципе доставляться не будет, а с точки зрения отчетности у него будет все гладко. Хотя это совсем фантастика - такого почтальона коллеги съедят и найух выпрут.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  2. #12

    По умолчанию

    охренеть.......
    вщм, счас соседа на лестнице встретил, говорит, получил мою посылку. Я спросил, как ему ее выдали? Ответил, что ему в ящик кинули извещение, он пришел на почту, показал паспорт, там сверили номер квартиры и все.
    походу в извещение неверно вписали квартиру и паспорт сверяли с извещением, а не с посылкой......
    вщм, получил наконец зарядки повезло, так повезло. Могло и не этому соседу прийти. Могли и домом ошибиться, а не квартирой. Могли с соседом в ссоре быть. Да чего угодно могло быть.
    Вот счас думаю, сходить ли на почту, подлечить их - мошт хотя бы месяц будут внимательно проверять адреса. Потом-то у них опять лень и аппатия проснется....
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #13

    По умолчанию

    У вас что с соседом одинаковая фамилия? Если нет, то лечить однозначно.

    ПС Мне регулярно бросают письма и извещения соседних почтовых ящиков. Иногда соседних подъездов.

  4. #14

    По умолчанию

    В первую очередь надо было идти на почту и требовать их показать подписаную квитанцию о вручении вашей посылки, можно было бы трекинг распечатать. Разговаривать с начальником отделения.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzk Посмотреть сообщение
    В первую очередь надо было идти на почту и требовать их показать подписаную квитанцию о вручении вашей посылки, можно было бы трекинг распечатать. Разговаривать с начальником отделения.
    Это можно и сейчас сделать. Что разговаривать, писать жалобу надо. Разговорчики это всё фигня.

  6. #16
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzk Посмотреть сообщение
    В первую очередь надо было идти на почту и требовать их показать подписаную квитанцию о вручении вашей посылки.
    и на основании чего одни должны показать квитанцию?

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предудущее сообщение было в 15:12 ----------

    у меня история покруче, тоже со счастливым исходом:
    посылка шла из германии, с треком. но немецая почта накосячила и присвоила кривой номер, который не трекался. ладно фиг с ним думал я, доедет как-нибудь. НО
    самый жесткий прикол случился у нас на рашнпост, посылочку моя ушла в другое почтовое отделение и там пролежала 2 месяца, пока одна тётя не догадалась позвонить по номеру (моему), указанному на таможенном квитке.

  7. #17

    По умолчанию

    А на основании чего они вручили посылку чужому человеку?

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предудущее сообщение было в 16:31 ----------

    Кстати разговорчиков часто хватает, вот раньше от меня требовали подписать квитанцию до того как выдадут посылку, поговорил, теперь не требуют =)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuxa Посмотреть сообщение
    ну а что вы хотели от людей работающих за 10 т.р. в месяц?
    Откуда такие сведения? На заборе В интернете прочитал? Да?

  9. #19
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А почему бы и нет? Оклад почтальона в Москве - 8-9 т.р., а премию постоянно режут. Так что выходит 10-11. Ну, если почтальон ушлый и ему попался не спальный район (т.е. с организациями), то он может еще нагреть немного, но уже леваками. Если нехватка персонала - небольшая доплата за экономию. Плюс ко всему он может носить еще и добавок (половинка участка).

    Так что чистоганные 10 могут теоретически раскрутиться до ~20, но это очень редкие, я бы сказал, единичные случаи. Потому как если человек умеет так все организовать, то на почте он не сидит. Так что 10-12 килорублей почтальона - средний оклад. У операторов страхового отдела (там где за компами всё принимают, выдают ценности, пенсии платят и т.п.) и вовсе едва ли не в десятку зарплата ложится.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  10. #20

    По умолчанию

    заходил к ним сегодня днем. Стараюсь все вопросы решать спокойно, потому и сейчас без наездов (да и посылку-то получил уже).
    Вщм, спросил, типа как так, отдали мою посылку не мне. Они спросили мой адрес, показали извещение, на нем на самом деле стояла не моя квартира.
    Обещали разобраться: сказали, будут вызывать того чела и отбирать у него посылку А если бы он получил посылку и в отпуск ушел или вообще переехал?
    В понедельник им позвоню (завтра выходной у них), скажу, что отдали мне посылку.

    ---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предудущее сообщение было в 02:32 ----------

    кстати, было видно, что напряглись тетки, хоть одна из них явно старой совковой закалки (по виду вечно всем недовольная тетка лет 50-60-ти. Но сегодня разговаривала вежливо): стали извещение мне показывать с чужими паспортными данными, раскрывать свои коммерческие тайны (о выцеплении посылки у человека), при этом у меня ничего не проверив, только адрес спросили.
    Свою тему считаю исчерпанной, но закрывать, думаю, не нужно.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 20:26

Метки этой темы