24 октября – ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ. Кто участвует? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: 24 октября – ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ. Кто участвует?

  1. #31

    Cool

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    А то, что ты схаваешь хамство власти, так это нормально... , для России. Такой тут народ -их имеют, а они за еДристов голосуют, за партию взяточников и казнокрадов. Я не хочу, чтобы меня имели и пойду выскажу свое мнение, под лежачий камень вода не течет.
    Ага, высказать свое мнение повесив ленточку легко, покажем принципиальность, а потом, как гаишник остановит - так сразу предложим "договорится", не так? А потом, под пифко, вечерочком можно порассуждать про взяточников в погонах) И ЕДристы конечно казнокрады, только чем они отличаются от тех кто не очень любит платить налоги? Так что имха и представители власти и те кто ими так возмущается по сути одного поля ягоды, вся разница в масштабе)

    ЗЫ я вот, если чем то не доволен, смотрю прежде всего в зеркало - чего и всем желаю:cool:
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glok17 Посмотреть сообщение
    Ага, высказать свое мнение повесив ленточку легко, покажем принципиальность, а потом, как гаишник остановит - так сразу предложим "договорится", не так? А потом, под пифко, вечерочком можно порассуждать про взяточников в погонах) И ЕДристы конечно казнокрады, только чем они отличаются от тех кто не очень любит платить налоги? Так что имха и представители власти и те кто ими так возмущается по сути одного поля ягоды, вся разница в масштабе)

    ЗЫ я вот, если чем то не доволен, смотрю прежде всего в зеркало - чего и всем желаю:cool:
    По поводу "договориться". Как-то я повернул не там, где можно и загремел под пресловутое "разъяснение верховного суда" 500р или лишение. Взятку давать не стал (и до этого не давал), да и не просили (у гайцов был стахановский сезон из-за конфликта с прокуратурой).

    Пришел в группу разбора: по неопытности днем - очередь была до утра. Коридор был забит битком. В кабинете сидят 2 жирных борова (т.е. 100% сидящих там с позволения сказать "офицеров" позорят погоны внешним видом). Боровы ходят вальяжно и работают неспешно -очередь только растет.

    Пришел утром. Был третьим. Дождался очереди. Моего дела ЕЩЕ НЕТ, и это спустя 2 недели! "Приходите завтра". Назавтра, отточив мастерство занимания очереди заранее, с утра я был вторым. Выдали квитанцию, сходил в Сбер в 20 минутах ходьбы, и получил права обратно.

    Эпизод 2. Подруга додумалась припарковаться у Атриума. Ессно эвакуировали. Подбежал жучок, предложил за 4000р вернут тачку. Сумма показалась несусветной (а зря). Я подъехал и повез ее в куево-кукуево: в какой-то проектируемый проезд. Ночь, в зале и на улице очередь 300 человек, часа на 4-6. А никто из ментов не торопится, зачем? Пусть "клиент дойдет до кондиции" и за 2000р сделает эту злосчастную справку быстро, а потом поедет на другой конец Москвы, забирать машину..

    Очереди, очереди, везде бесконечные очереди.

    Интересно, для чего создана такая унизительная и неэффективная система? За что получают деньги те 2 борова и прочие зажравшиеся ряхи? За что получают деньги их начальники и министр МВД? Они же не развиваются совсем! Они ж поди и за зарплатой не ходят, им погоны на порядок больше бабла приносят.

    Источник в убогой системе МВД. Любой, кто хоть раз по-честному попробует пройти все стадии, в следующий раз, с содроганием вспомнив экзекуцию в гаёвне, волей-неволей захочет решить вопрос на месте.

    Что касается зеркала и меня: взятки давал 2 раза, под угрозой лишения прав.
    1 раз - инкриминирована езда по одностороннему движению, которой я не совершал - ответ был, идите в суд, там разберутся. Щаззззз.
    2 раз обгон на федеральной с позволения сказать трассе (вроде М6). Ни разметки, ни знаков отмены ограничения. Километров через 5 после знака на дуге с видимостью дофига, совершил обгон. Приняли, 1000р. Странно, почему-то в Черногории и Хорватии у меня никогда не было недостатка дорожной информации: разметка идеальная, на двухполосных дорогах построены трехполосные расширения, для обгона. А у нас, наоборот, менты запускают тихохода, и издеваются над людьми. И это на федеральных трассах! Что за государство то такое! Любой, кто не связан с властью, по определению -терпила. Его функция платить бабло, которое распилят, и голосовать за кого надо, за того, кого едризбирком оставит в бюллетене.

  3. #33
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    если изнасилование неизбежно, советуют расслабиться и получить максимум удовольствия. Живя в нашем государстве, нам все чаще предлагают расслабиться.
    Так что выхода два - уехать в по-настоящему правовое государство или приспособиться.

    Акции ни к чему не ведут. Являясь участником акции, мы тут же терпим хамство от других участников движения.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предудущее сообщение было в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    если честно не видел у нас не одного независимого теста... (если ссылаетесь на авторевью, то там тесты продажные, да и по этим тестам 10-ка приора и иже с ними не уступают бюджетным киам, хендаям, дэо, и даже выигрывают, и уж тем более у китайцев...)
    Уже обсуждалось, но еще раз спрошу откуда такие "достоверные" данные про продажную Авторевю?
    Ничего не знаю насчет киа и хенде, но деу нексия - опель 20-ти летней давности. Что касается китайцев, посомтрите на ютубе краштесты 10-ки и амулета, если в 10-ки еще более менее, даже передняя стойка цела, то амулет складывается до багажника.
    Что касается аварий, еще бы шевроле тахо и оку лоб в лоб столкнули и сидели бы восхищались какие безопасные иномарки. И потом это дело случая, недавно было лобовое столкновение мерседеса и 10-ки как раз.. девушка в мерседесе погибла.. дело случая, не надо судить так категорично.

    Что касается 9-го лансера... за 3.5 (97000км) года поменял только передние диски тормозные, не считаю это неисправностью просто неудачно подобранная пара - "диск колодки" - не тормоза, а мыло. Поставил EBC и счастье в торможении наступило. В остальном он меня устраивал по всем параметрам, ибо ездил я на нем в полной мере, а не в пределах 2000 об/мин )))
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  4. #34
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    ВОт так вот власть и имеет всех, кто с ней не связан. Уже на этапе обсуждения имеется класс людей, проповедующих "не @бут - не подмахивай"
    "Разделяй и властвуй" в действии.

    Кстати, про кенгурины - а почему трамваи не запрещают с их сцепочной елдой спереди? Вообще, достоверная ститистика хоть какая-нибудь имеется?

    Единственное, что не устраивает - цель посыла. Нужно не к власти обращаться, а к человеку рядом. Сейчас правый руль запретят, потом машины старше 5 лет, потом вообще колеса отнимут. А не согласен - ОМОН с других областей прислать на самале за ваше же бабло - это у них быстро.
    Когда ВСЕ поймут, что президент нанят ими, а не "мы с Дмитрий Анатольичем решим, кто на следующий срок пойдет", тогда и от акций толк будет.
    Последний раз редактировалось junior; 15.10.2009 в 11:56.
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  5. #35

    По умолчанию

    Вот вы разошлись, граждане. Что вы всё на власть пеняете? Не привозная она, наши же с вами соотечественники. Кто бабло со стройки ворует, кто "ракушку" ставит на газон на 10 лет и шелуху от семян на пол бросает, а отработку на эстакаде в землю льёт. Общая черта. Вон веломаны вроде нормальные люди, но как поедешь на покутуху с веломанией так и там норовят весь пластик в костёр запихать, как будто так и надо.
    Бороться надо в индивидуальном порядке, я так считаю.

  6. #36
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    все валим в европу и делаем из германии срач!!!
    што бы потом говорили што в германии тожэ срач!!!

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    Бороться надо в индивидуальном порядке, я так считаю.
    Одно другого не отменяет. Власть должна понимать границы дозволенного. Если схавать хамское удвоение ТН в период, когда людям и так несладко, то в следующий раз едристы не только залезут в квартиру, опишут имущество, а еще и вытащат деньги из карманов, да заставят попрыгать, чтоб мелочишку не затаил. Это как в армии, когда проверяется психика молодых: тот, кто сдастся, потом год будет чужие портянки стирать.

    Если едрищи привыкли к докризисному уровню распила, то пусть отвыкают, а не налоги увеличивают.

    Я сходил на митинг и высказал свою точку зрения и частично т.з. бмв-клуба. Если надо, еще пойду. Ибо не собираюсь терпеть произвол упырей-кровососов, за которых не голосовал.

  8. #38
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Вчера около двух часов ночи на мкаде была замечена автоколонна (машин 200 минимум) с аварийками. Сваливали с мкада. Это протестователи были??? Я не видел сколько точно было машин, но 200 было точно.

  9. #39

    По умолчанию

    http://news.drom.ru/13157.html
    Цитата:
    В субботу в различных городах России проходит акция протеста автомобилистов под эгидой Федерации Автовладельцев России (ФАР). Основные проблемы, затронутые организаторами акции: повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива.

    Владивосток: Жители Владивостока и Приморья поддержали всероссийскую акцию протеста автомобилистов: на привокзальной площади города собралось более 1 500 человек. На трибуну поднимались депутат ЗакСа Приморья Владимир Беспалов, активист ТИГРа Артем Самсонов, журналистка и правозащитница Анастасия Загоруйко и другие протестующие. Митинг был согласован с властями, поэтому милиция в ход собрания не вмешивалась. Однако было выставлено оцепление, а также на всякий случай неподалеку дежурили автобусы с ОМОНом. А когда инспектора попытались изъять права у проезжающего мимо водителя, который посигналил в поддержку протестующих, буквально половина участников митинга окружила их и заставила ретироваться ни с чем [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LjVOyl8vdeg[/ame] Также на митинге собирались подписи под общим обращением к Президенту Медведеву (напомним, всего по России собрано уже около 70 тысяч подписей).

    Хабаровск: ALEX27, форумчанин: "ну что, небезразличные Хабаровчане поддержали Всероссийскую акцию протеста,было около 100 чел,журналисты от 5 тв каналов,на нас было 5 экипажей ППС, 8 экипажей гаи,1 пожарная машина,1 скорая,1 медецины и катастроф,1 мчс и 30 сотрудников мил,и около 15 погражданке, пробег сделать неудалось всех зажали на парковке досматривали машины сверяли номера вообщем кровь пили"...

    Барнаул: Акция протеста собрала на пл. Сахарова в Барнауле около 300 человек. Лозунги, которые подняли алтайские водители, были весьма эмоциональны по содержанию: «Сегодня запретят правый руль — завтра запретят старые автомобили», «Сегодня ты равнодушно прошел мимо - завтра ты не сможешь заплатить за квартиру», «Завтра "запретят" тебя!». На вопрос корреспондента ИА «Амител» , будет ли толк от проведения подобных акций, председатель Алтайской федерации автомобилистов Виктор Клепиков привел мнение автолюбителя, высказанное на сайте Федерации автовладельцев Алтая,с которым полностью согласен: "Не думаю, что от акции протеста будет какая-то немедленная польза. Но результат будет, конечно...".

    Новосибирск: Около 100 автомобилистов Новосибирска в субботу приняли участие в шествии и митинге в знак протеста против повышения транспортного налога и введения нового техрегламента, подтвердил РИА Новости представитель ГУВД по Новосибирской области. Акция, которая прошла в рамках всероссийской акции протеста, организованной Федерацией автовладельцев России (ФАР), направлена против повышения транспортного налога, продления действия запретительных пошлин на ввоз подержанных автомобилей. Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального отделения Товарищества инициативных граждан России (ТИГР-Новосибирск) Ксения Сиротина, протестующие не собирали подписи, на улице было холодно, но резолюция, которая была принята, обязательно попадет к властям. "Нам понравилось, как прошла акция, мы довольны. Посмотрим, какие будут результаты. Мы будем действовать, пока не добьемся требуемого", - сказала собеседница.

    Кемерово: В последний момент перед акцией городская администрация отменила свое же разрешение на ее проведение (видимо, кому-то из чиновников сильно досталось). Но организаторы не растерялись и при содействии депутата Государственной Думы Н.А.Останиной переквалифицировали акцию как встречу депутата со своими избирателями (согласно законодательству, депутат самостоятельно определяет форму, место и порядок проведения встречи, а органы государственной и муниципальной власти обязаны обеспечить условия для выполнения депутатом своих полномочий). Встреча состоялась, при этом партия Единая Россия "в противовес" протестующим пригнала автобус студентов с плакатами типа "на обиженных воду возят". Активиста Андрея Лукьянова (ник на форумах - spacer) задержали милиционеры, но так и не разобрались между собой, какое же обвинение ему предъявить, поэтому отпустили. ВИДЕО автопробега из Кемерово (короткое). ВИДЕО акции (12 минут, 47 мегабайт) . Информация о результатах встречи с депутатом.

    Ростов-на-Дону: организаторы митинга отменили его буквально в последний вечер. По заявлению организаторов, "МИНИСТР ПО ТРАНСПОРТУ ПООБЕЩАЛ ПОДНЯТИЯ НАЛОГА НЕ БУДЕТ!" и "БОЛЬШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРОСТО НЕРЕАЛЕН!!!!". Однако некоторые участники не согласились с таким поворотом событий и устроили автопробег, который, впрочем, был легко разогнан ГИБДД. Подробнее с завораживающей дискуссией можно ознакомиться на Ростовском форуме ФАР.

    Миасс (Челябинская область): Вереница из почти трёх десятков машин с опознавательными оранжевыми ленточками и включёнными "аварийками" выдвинулась в полдень от центральной городской площади в сторону машгородка, сообщает newsmiass.ru. Редкий прохожий оставался безучастным к яркой сигналящей колонне машин, а многие водители приветствовали участников акции ответными сигналами. Как считают энтузиасты, организовавшие в Миассе это мероприятие, такое количество откликнувшихся - "шикарно" для первой подобной акции.

    Воронеж: по сообщению moe-online.ru, участники акции (всего собралось около 40 машин) призывали руководство России отменить постановление правительства «О повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили» и привести технический регламент транспортных средств «в соответствие с интересами автовладельцев». Также автомобилисты выступили против повышения цен на бензин. Своё движение колонны автомобилей начали из двух точек города: одни стартовали от Алюминиевого завода, другие - от «МП». Включив ближний свет и сигналя, автомобили двигались к площади Ленина. Там они сделали три круга, затем сделали остановку возле ВГУ, и колонна снова направилась по направлению к Московскому проспекту. По словам автолюбителей, они решили начать движение из двух точек города, так как опасались, что их остановят сотрудники ГИБДД, однако этого не произошло. Акция протеста в Воронеже прошла беспрепятственно.

    Москва: более 100 (по другим данным - около 300) человек собрались возле станции метро "Улица 1905 года" в Москве, где Федерация автовладельцев России (ФАР) проводит в субботу митинг. Место, где проводится мероприятие, огорожено металлическими барьерами, по периметру которых рассредоточены сотрудники милиции. "Принесенные нами лозунги согласованы с правоохранительными органами, мы предупреждены об ответственности за призывы к экстремистской деятельности", - сообщил "Интерфаксу" лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев, добавив, что обстановка на площади спокойная. Однако после окончания митинга Сергей Канаев был задержан правоохранительными органами без объяснения причин. Об этом сообщил по телефону сам С.Канаев. "Как только закончился митинг, ко мне подошел полковник милиции и попросил пройти в автобус якобы для просмотра какой-то видеозаписи. Никакой видеозаписи мне предъявлено не было, по словам сотрудников милиции, находящихся в автобусе, мы следуем в ОВД "Пресненский", - сказал активист движения. Он добавил, что милиционеры не назвали причин и цели его задержания. Позднее Сергей Канаев был отпущен из милиции после профилактической беседы. "Я только что покинул ОВД "Пресненский" после того, как написал объяснение по содержанию своего выступления на митинге", - сказал С.Канаев "Интерфаксу". Также в столице состоялся автопробег по Садовому кольцу, который власти успели назвать незаконным. "Сотрудники ГИБДД, которых здесь очень много, пытаются противодействовать нашему автопробегу, однако это приводит только к остановке движения на дороге", - сообщил "Интерфаксу" активист ФАР Дмитрий Самарин в момент проведения пробега.

    Также акция состоялась в Челябинске, Омске, Екатеринбурге, Тюмени, Калининграде, Биробиджане, Архангельске, Новокузнецке, Оренбурге, Санкт-Петербурге и других городах.



    Больше всех досталось матрешникам
    http://www.m3club.ru/forum/index.php...=260&start=260

    Они еле успели к завершению, однако именно с их колонны началось противостояние с гайцами. И, пожалуй, они были самые организованные.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    Москва: более 100 (по другим данным - около 300) человек собрались возле станции метро "Улица 1905 года" в Москве, где Федерация автовладельцев России (ФАР) проводит в субботу митинг.
    Ну собственно, стоило было спорить на 4-х страницах Учитывая что в Москве порядка 2 млн авто, процент недовольных, которые пришли на митинг составил 0,0015%

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    (напомним, всего по России собрано уже около 70 тысяч подписей).
    А ежели привести эту цифру относительно населения России то выйдет аж 0,05%

    Лично я не изменил своего мнения - всем покласть на эту акцию протеста, на митинг и на пошлины)

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предудущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    Больше всех досталось матрешникам
    Офисный планктон в своем репертуаре. Приехали, запрудили все садовое (положив на все остальных водителей) пожрали в макдаке (клиника) разъехались. В общем сильно напомнило критическую массу))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 13:28
  2. Velomania team участвует в CrazyShturman
    от Black Sable в разделе Авто
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 15:11
  3. Акция протеста Автомобилистов
    от Grin-mtb в разделе Авто
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 22:32