24 октября – ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ. Кто участвует? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: 24 октября – ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ. Кто участвует?

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P1ncode Посмотреть сообщение
    митингующих московский ОМОН дубинками отходил
    кхм, а что московскому омону делать во владивостоке? учитывая что во всех крупных городах свои подразделения омон есть... (и омон не является подразделением по охране власти этим ФСО занимается, а там ребята потеть с дубинками в своих черных костюмчиках не станут)


    Цитата Сообщение от P1ncode Посмотреть сообщение
    при этом продолжают вливать миллиарды в АвтоВАЗ, продукция которого устарела и попросту опасна, что доказано десятками независимых тестов...
    если честно не видел у нас не одного независимого теста... (если ссылаетесь на авторевью, то там тесты продажные, да и по этим тестам 10-ка приора и иже с ними не уступают бюджетным киам, хендаям, дэо, и даже выигрывают, и уж тем более у китайцев...)

    + пошлины и дорожный налог обязательно нужно повышать, не надо смотреть на европу и штаты с их якобы "дешевыми" автомобилями, там с тебя денюжку все равно тем или иным способом снимут...
    в японии далеко не всякий человек может себе позволить машину, и не потому что она стоит дорого, а потому что дорого стоит ее содержание. У них машину на первом попавшемся пяточке не бросишь так как штрафы за неправильную парковку очень приличные, и дорожная полиция за этим строго бдит... причем не как у нас с использованием эвакуаторов по программе увезем всех сегодня с 1-ой улицы, а непрерывно и везде просто штрафы (в штатах аналогично).

    Цитата Сообщение от P1ncode Посмотреть сообщение
    они не сыпятся после первого года эксплуатации
    надо просто чаще посещать тематические форумы по японоавтомобилям, на том же 9-ом лансере есть вещи которые "сыпятся" в первый год, и меняются по гарантии, чего только тормозные диски передние стоят... причем проблема свойственна не только "европейцам" но и "японцам", и восточным версиям...



    акцию считаю бредом! особенно пункт про ближний свет, как говорится давайте ударим по повышенным ценам на бензин его увеличенным расходом...
    (из той же серии что гринпис защищает китов, катаясь на очень прожорливых катерах, вертолетах и т.п. выбросы от которых превышают ущерб природе намного больше чем смерть кита...)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    акцию считаю бредом!
    согласен!



    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    кхм, а что московскому омону делать во владивостоке?
    у власти проблема с благонадежностью....



    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    + пошлины и дорожный налог обязательно нужно повышать
    если благосостояние граждан повышается, а налоги не воруют...

    ps. техрегламент конкретно отнимает у людей бизнес и собственность!
    и почему они морду никому не бьют мнунепонятно.
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    кхм, а что московскому омону делать во владивостоке?
    а местный сам на праворуких авто ездит, к тому же сразу стало понятно откуда митинг подавляют!


    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    если честно не видел у нас не одного независимого теста... (если ссылаетесь на авторевью, то там тесты продажные, да и по этим тестам 10-ка приора и иже с ними не уступают бюджетным киам, хендаям, дэо, и даже выигрывают, и уж тем более у китайцев...)
    спасибо, посмеялся... У нас (на Сахалине) на прошлой неделе был "отличный" такой тест, сошлись в лобовую "шестерка" жигулей и Тойота Марк2, итог: в Жигулях семейная пара погибла на месте, в Тойоте отделались синяками... А те, кто хвалят отечественный автопром, попросту ниначем лучшем не ездили, а про дешевые запчасти, так их ты вложишь втрое больше, чем в ту же японку(японской сборки), факт! Покупали у нас Ниву Шевроле для эксперимента, эксперимент прошел не в пользу Нивы, загремела на второй месяц...


    И это, необходимо различать японское авто собранное в Японии и японское авто собранное в России и странах третьего мира, разницу я выше описывал...


    И вот http://www.sakhalin.info/auto/58385/ какие еще аргументы в поддержку отечественных авто приведешь?
    Последний раз редактировалось P1ncode; 14.10.2009 в 14:00.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freewind Посмотреть сообщение
    надо просто чаще посещать тематические форумы по японоавтомобилям
    У меня "настоящий японец", покупал новой в 04 году. Поломки: ксенон и лобовуха, и все. Эти форумы мне не интересны.
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  5. #25
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Клёвая тема, в этот день весь день буду по городу ездить на велосипеде. Принципиально не буду с него слазить. Ну и чтоб было поприкольнее - поеду для этого в Питер!
    Редкий гость.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валео Посмотреть сообщение
    У меня "настоящий японец", покупал новой в 04 году. Поломки: ксенон и лобовуха, и все. Эти форумы мне не интересны.
    а эти "поломки" пробудили в тебе желание пересесть на ВАЗ?:D

  7. #27

    По умолчанию

    Пойду. А то мне не улыбается вместо нынешних 13200р платить 32тыщи за 218 кобыл, при пробеге 6000км в год. Да и надоели уже эти еДристы, сколько можно терпеть...

    Уже и лозунг придумал:

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P1ncode Посмотреть сообщение
    а эти "поломки" пробудили в тебе желание пересесть на ВАЗ?
    открою тебе свою тайну, у меня никогда не было отечественного авто:D
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Валео; 14.10.2009 в 19:35.
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P1ncode Посмотреть сообщение
    1. За рубежом авто собирают автоматизированные линии, выверенные с точностью до сотых миллиметра, а не как у нас ПТУшники пришедшие на смену с бодуна! Отсюда качество сборки и надежность, к примеру японские машины 3-5 лет, с пробегом стоят дороже новых аналогов произведенных в России или стране третьего мира,у них богаче комплектации и больший выбор двигателей, они не сыпятся после первого года эксплуатации, сам езжу на японке 2000 г.в. уже третий год, из расходов только масла-фильтры-бензин, врядли отечественный аналог может похвастаться подобным, плюс в машине вся необходимая начинка - АВS, подушки, кондиционер, автомат, электропакет, полный привод fuul time и т.д. , российскому автопрому это и не снилось вообще!

    2. Что значит "это не те деньги"? Я лично не вижу результатов от властей, за которые я должен вдвое платить за авто! Дороги никакие, новых не строят, гайцы вместо того чтоб проводить профилактику на дорогах, только и делают, что сидят в кустах с радаром...

    3. Новый тех регламент. Это вообще шедевр! Запретили "кенгурятники" и усиленные бампера владельцам внедорожников, ага, молодцы! А что делать мне, на Сахалине, если у нас зима, то машины заметает по крышу, если за городом дороги такие, что без лебедки не сунешся, а к чему ее крепить, если силовой бампер под запретом? У меня знакомый зимой в метель такой лебедкой вытащил застрявшую скорую помощь, в которой человек умирал, в итоге спасли, повезло мужику, что техрегламент годом ранее не ввели... VIN-номер у японцев видети ли 11-значный, в нем не прописана дата производства авто! Ахренеть аргумент! Типа таможенники не могут определить год производства и точно посчитать пошлину, опа... а как тогда они последние двадцать лет ее расчитывали? Как вообще теперь быть таможенникам, если им повышают план по томоженным сборам, при этом своими запретительными мерами урезали ввоз иномарок втрое, а это был основной источник пополнения бюджета!?



    5. Под автомобилистами имеется ввиду и водители авто-мото транспорта, и сельхоз машин, а также те, чья жизнь или производство зависит от дизель- генераторов, т.е. каждое повышение цен на топливо существенно бьет по карману! У нас, в нефтяном крае, литр 92-го стоит в среднем 28,5 руб. , какие еще нужны аргументы, чтоб до властей дошло, что такого не должно быть?


    Не обижайся, но иногда лучше жевать, чем говорить...

    1. Лучше все сразу конкретезировать.
    - Допуска (сотые доли мм, хоть тысячные) никакого отношения к надежности и качеству сборки отношения не имеют.
    - Бухие ПТУ-шники "у нас" это где? Только на Вазе или вообще везде? Вот у вас там рядом в Комсомольске-на-Амуре на КнАПО тож бухают все подрят, или не все так плохо?)
    - 5-летняя прулька стоит столько скольно новая? Мне тогда пжалуйста за эту цену новую короллу у оф.дилера в Москве. Вообще то в европейской части РФ прульки наоборот стоят дешевле, т.к. руль в бардачке и заманить покупателя можно долько ценой) А потом "счастливый" покупатель имеет гемор с оптикой, проблемой с обгоном, редкими запчастями (особенно если машина европейских аналогов не имеет) - тюкнул фару, или влетев яму вывернул чего-нибудь в подвеске - жди 2-3 недельке, а то месяц и ходи пешком.
    - как ни странно, вазовская калина-малина имеет абс, подушки, электропакет, кондиционер и пр. т.е. среди своих одноклассников (логан, ланос, сенс, нексия и пр) выглядит очень даже неплохо, учитывая цену... и совсем странно что она почему то не сыпется)) (я если что на калине не езжу))

    2. гайцам не надо скорость мерять? Ну так нарушать не надо, в чем проблема? Ни разу не сталкивался с необоснованными претензиями. Т.к. гайцам не нужно ни к кому придераться, т.к. итак дураков на дорогах полно

    3. кенгурятник сильно повышает риск травм пешехода при наезде на него. В европе они вроде как тож не в почете..
    Про таможенное законодательство особо ничего сказать не могу, но имхо, основная тенденция - прекращение вывоза капитала из страны (путем принуждения строительства автозаводов в России)

    4. Да, инфраструктура заточена именно под частный транспорт. Если брать Москву - то все закатывается асфальтом, пешком зачастую просто не пройти, т.к. нет тротуара или перехода. Если брать замкадье - то когда я еду в командировку, мне это гораздо выгодней делать на машине, т.к. регулярность движения общественного транспорта (раз в час или вообще 2-3 раза в сутки) меня абсолютно не прельщает.

    5. Кризис, все дорожает. У нас вообще редко когда что то дешевеет) Нет денег ездить на авто - ну можно не ездить, никто не заставляет

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предудущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
    Пойду. А то мне не улыбается вместо нынешних 13200р платить 32тыщи за 218 кобыл, при пробеге 6000км в год. Да и надоели уже эти еДристы, сколько можно терпеть...
    6000 это велосипедный пробег Что за машина и зачем она нужна, девочек по раену катать?)) Если да -то чего возмущаться - понты дороже денег.
    Я езжу в несколько раз больше, а кобыл у меня в несколько раз меньше, но меня все устраивает. Какой там у меня налог, я даж и не знаю, но не большой. Я вообще не скажу точно сколько я плачу за квартиру/телефон и прочее. Мне не интересны всякие счетчики на воду и прочее жлобство Пока денег хватает и все эти расходы меня не интерисуют. Если вдруг они повысятся и станут ощутимы - то я не буду гундеть о несправедливости властей и не начну экономить и считать каждую копейку. Я просто буду искать такую работу, которая мне позволить жить так как меня устраивает. В общем с себя надо начинать всегда
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glok17 Посмотреть сообщение
    6000 это велосипедный пробег Что за машина и зачем она нужна, девочек по раену катать?))
    Какой там у меня налог, я даж и не знаю, но не большой... Если вдруг они повысятся и станут ощутимы - то я не буду гундеть о несправедливости властей и не начну экономить и считать каждую копейку. Я просто буду искать такую работу, которая мне позволить жить так как меня устраивает. В общем с себя надо начинать всегда
    Ну да, велосипедный, на велосипеде столько же проезжаю.

    Красная БМВ 325 Е90. Нормальная машина, ничего понтового. На работу езжу на велосипеде, тачка для выходных.

    А то, что ты схаваешь хамство власти, так это нормально... , для России. Такой тут народ -их имеют, а они за еДристов голосуют, за партию взяточников и казнокрадов. Я не хочу, чтобы меня имели и пойду выскажу свое мнение, под лежачий камень вода не течет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 13:28
  2. Velomania team участвует в CrazyShturman
    от Black Sable в разделе Авто
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 15:11
  3. Акция протеста Автомобилистов
    от Grin-mtb в разделе Авто
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 22:32