24 октября – ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ. Кто участвует? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: 24 октября – ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ. Кто участвует?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuxa Посмотреть сообщение
    и не ездите в машине в количестве одного человека.
    + много
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от junior Посмотреть сообщение
    24 октября – День работников автомобильного транспорта
    Федерация автовладельцев России поздравляет Всех автомобилистов с этим праздником и призывает присоединиться к всероссийской акции протеста, проводимой в защиту своих прав. Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива – всё это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой «власть», по сути, ведёт необъявленную войну.
    Пока мы будем молчать «власть» и дальше будет решать свои проблемы за наш счёт.
    Только все вместе мы можем отстоять свои права, но мы должны понимать, что никто не будет этого делать за нас, что за свои права нужно бороться!
    Мы призываем: в знак солидарности всех автомобилистов прикрепить символ акции – желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать обращение к Президенту РФ и Премьер–министру РФ.


    http://www.far-msk.ru/?p=1283

    Кто будет участвовать?
    Повышение пошлин - я за, пусть машины будет выгоднее производить у нас, а не возить из за рубежа.

    Повышение транспортного налога - пофиг, это не те деньги

    Новый регламент - пофиг

    Отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры - смешно У нас вся траспортная инфраструктура заточена под авто, пешком ходить скоро вообще сложно будет (одно ТТК чего стоит), общественный транспорт - зачастую дороже и гораздо дольше авто, а бензоколонок гораздо больше чем пешеходных переходов)

    Постоянное повышение стоимости топлива - автомобилисты далеко не единственные потребители топлива и видеть в этом заговор власти против автовладельцев - бред

    А повесить желтую ленточку гораздо проще чем хотя бы немножко соблюдать пдд)

    ЗЫ а ближним светом днем вообще то можно ездить и не только в день акции
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glok17 Посмотреть сообщение
    Повышение пошлин - я за, пусть машины будет выгоднее производить у нас, а не возить из за рубежа.

    Повышение транспортного налога - пофиг, это не те деньги

    Новый регламент - пофиг

    Отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры - смешно У нас вся траспортная инфраструктура заточена под авто, пешком ходить скоро вообще сложно будет (одно ТТК чего стоит), общественный транспорт - зачастую дороже и гораздо дольше авто, а бензоколонок гораздо больше чем пешеходных переходов)

    Постоянное повышение стоимости топлива - автомобилисты далеко не единственные потребители топлива и видеть в этом заговор власти против автовладельцев - бред

    А повесить желтую ленточку гораздо проще чем хотя бы немножко соблюдать пдд)

    ЗЫ а ближним светом днем вообще то можно ездить и не только в день акции
    1. За рубежом авто собирают автоматизированные линии, выверенные с точностью до сотых миллиметра, а не как у нас ПТУшники пришедшие на смену с бодуна! Отсюда качество сборки и надежность, к примеру японские машины 3-5 лет, с пробегом стоят дороже новых аналогов произведенных в России или стране третьего мира,у них богаче комплектации и больший выбор двигателей, они не сыпятся после первого года эксплуатации, сам езжу на японке 2000 г.в. уже третий год, из расходов только масла-фильтры-бензин, врядли отечественный аналог может похвастаться подобным, плюс в машине вся необходимая начинка - АВS, подушки, кондиционер, автомат, электропакет, полный привод fuul time и т.д. , российскому автопрому это и не снилось вообще!

    2. Что значит "это не те деньги"? Я лично не вижу результатов от властей, за которые я должен вдвое платить за авто! Дороги никакие, новых не строят, гайцы вместо того чтоб проводить профилактику на дорогах, только и делают, что сидят в кустах с радаром...

    3. Новый тех регламент. Это вообще шедевр! Запретили "кенгурятники" и усиленные бампера владельцам внедорожников, ага, молодцы! А что делать мне, на Сахалине, если у нас зима, то машины заметает по крышу, если за городом дороги такие, что без лебедки не сунешся, а к чему ее крепить, если силовой бампер под запретом? У меня знакомый зимой в метель такой лебедкой вытащил застрявшую скорую помощь, в которой человек умирал, в итоге спасли, повезло мужику, что техрегламент годом ранее не ввели... VIN-номер у японцев видети ли 11-значный, в нем не прописана дата производства авто! Ахренеть аргумент! Типа таможенники не могут определить год производства и точно посчитать пошлину, опа... а как тогда они последние двадцать лет ее расчитывали? Как вообще теперь быть таможенникам, если им повышают план по томоженным сборам, при этом своими запретительными мерами урезали ввоз иномарок втрое, а это был основной источник пополнения бюджета!?

    4. Бензоколонок больше, чем переходов - лично подсчитал? Инфраструтура заточена под авто, а под что она должна быть заточена? Под велосипед? То есть милиция на вызов на велосипеде, скорая помощь на велосипеде, пожарные на велосипеде, в магазин продукты тоже на велосипеде возить?

    5. Под автомобилистами имеется ввиду и водители авто-мото транспорта, и сельхоз машин, а также те, чья жизнь или производство зависит от дизель- генераторов, т.е. каждое повышение цен на топливо существенно бьет по карману! У нас, в нефтяном крае, литр 92-го стоит в среднем 28,5 руб. , какие еще нужны аргументы, чтоб до властей дошло, что такого не должно быть?


    Не обижайся, но иногда лучше жевать, чем говорить...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P1ncode Посмотреть сообщение
    какие еще нужны аргументы, чтоб до властей дошло
    Все, кто во власти - все воры. Весь смысл их работы "пилить бюджет", а это акция отвлекает от распилки, будьте снисходительнее.
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  5. #15

    По умолчанию

    P1ncode, все, что ты написал, справедливо, но поверь, на веломании распинаться по этим вопросам не стоит - анти-авто-задроты слишком возбуждаются.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheka Посмотреть сообщение
    P1ncode, все, что ты написал, справедливо, но поверь, на веломании распинаться по этим вопросам не стоит - анти-авто-задроты слишком возбуждаются.
    да я понимаю, просто реально накипело... Сейчас какая то страная ситуация, все эти законы, запретительные меры, техрегламенты составлены так, как-будто за Уралом Россия заканчивается! У нас вообще, во время визита Путина с Медведевым, за протестные плакаты против повышения пошлин пригрозили привлечением к ответственности по статье "Экстремизм"!:eek: Во Владивостоке вообще митингующих московский ОМОН дубинками отходил... А СМИ молчат (думаю понятно почему), народ западной части России и знать не знает, что на Дальнем Востоке творится...

    К тому же, за всей этой шумихой, мы один момент упускаем, а именно: после того, как 23 сентября 2010 года (так совпало, что это мой день рождения) вступит в силу новый техрегламент, в тот же день в автосалонах, торгующих продукцией АвтоТАЗА и сотоварищей, а так же иномарками произведенными в РФ, взвинтят цены(я вас уверяю!), т.к. альтернативы у них не будет! Посмотрим, что тогда запоют "пофигисты", такие как автор поста № 12.
    Последний раз редактировалось P1ncode; 14.10.2009 в 10:59.

  7. #17

    По умолчанию

    Повышение пошлин привело к реальному минусу, как в срочной, так и долгосрочной перспективе. В правительстве при принятии этого решения о последствиях знали...
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валео Посмотреть сообщение
    Повышение пошлин привело к реальному минусу, как в срочной, так и долгосрочной перспективе. В правительстве при принятии этого решения о последствиях знали...
    при этом продолжают вливать миллиарды в АвтоВАЗ, продукция которого устарела и попросту опасна, что доказано десятками независимых тестов...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P1ncode Посмотреть сообщение
    продолжают вливать миллиарды в АвтоВАЗ
    больше сотни миллиардоФ!
    Мне очень хочеца понять эту логику... и не получаеца
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валео Посмотреть сообщение
    больше сотни миллиардоФ!
    Мне очень хочеца понять эту логику... и не получаеца
    но больше всего меня добило заявление руководства АвтоВАЗа "спрос на продукцию упал, склады забиты, конвеер встал и мы вынуждены ПОДНЯТЬ(!!!) цены на продукцию"!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 13:28
  2. Velomania team участвует в CrazyShturman
    от Black Sable в разделе Авто
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 15:11
  3. Акция протеста Автомобилистов
    от Grin-mtb в разделе Авто
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 22:32