Городской велосипед, циклокросс - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Городской велосипед, циклокросс

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что везде нужно гнать сломя голову, но на шоссейнике в этих местах получится все равно медленнее, чем на двухподвесе
    ...а на двухподвесе медленнее, чем на джипе. Казалось бы - причем тут джип? А двухподвес?

    Не первый год читаю о трудностях передвижения в городе. Склоняюсь к мысли, что кто хочет трудностей - их находит. Например, вбив себе в голову, что по ТТК ездить нельзя.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    ...а на двухподвесе медленнее, чем на джипе. Казалось бы - причем тут джип? А двухподвес?

    Не первый год читаю о трудностях передвижения в городе. Склоняюсь к мысли, что кто хочет трудностей - их находит. Например, вбив себе в голову, что по ТТК ездить нельзя.
    Правила почитай. Полезно знать ПДД если суёшься на дорогу.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Правила почитай. Полезно знать ПДД если суёшься на дорогу.
    Ойниужели? И на красный нельзя? И против движения? А по тротуарам (через бордюры) можно? Охренеть, какие все правильные.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Лично меня "не тянет", но без этого обойтись не получается. Во-первых, по городу стараешься по возможности избегать основные магистрали, выискиваешь малозагруженные улицы, которые могут кончаться тупиком (для машин) или там ведутся ремонтные работы и они перегорожены. Волей-неволей попадаешь в такую ситуацию, что избежать бордюров нельзя. Во-вторых, некоторые улицы (ТТК) закрыты для велосипедистов. Когда альтернативного проезда в разумных окрестностях нет, приходится ехать по тротуару (например, через автозаводский мост), а там есть всякие выезды "со дворов" и снова бордюры. В-третьих, когда машины стоят в пробке да так неудачно, что проехать мимо них нельзя даже с шоссейным рулем, опять приходится пользоваться тротуаром. В-четвертых, кроме бордюров есть другие проблемы - рельсы, различные мостки и т.п. Никто не говорит, что везде нужно гнать сломя голову, но на шоссейнике в этих местах получится все равно медленнее, чем на двухподвесе. А велосипед тем и отличается от автомобиля, что на нем можно проехать не только по широкой асфальтированной улице, но и почти везде, где пройдет человек. Этим обстоятельством часто приходится пользоваться.
    Согласен, я мазохизмом бордюрным не страдаю, с детства с болью в сердце на "каме" съезжал-заезжал на бордюры (не слезать же каждый раз), просто, старался это делать поаккуратнее... Иожно, конечно, каждый раз заводить байк на бордюр и спускать с него, но.. Умотаешься... Если считатете, что байки нужно заносить-спускать-на-бордюр-с-бордюра - буду так и делать.

  5. #35

    По умолчанию

    RoyalFalcon странный однако выбор для города :huh: имхо
    Но можешь попробовать вот это:
    http://forum.velomania.ru/attachment...1&d=1256581762
    Я на таком катаю, почти везде...
    На фоте клинчер 23мм, прекрасно передаёт фактуру дорожного покрытия органам осязания. По бордюрам не айс, и брущатка в парках сильно достаёт. А в остальном, по шоссе или укатаным грунтам замечательно.
    Поставиш покрышки 30 - 35мм, и можно по бордюрам без экстремизма ездить.

    Составные части (в моей редакции):
    Merida Cyclo Cross 4
    передачи - 20
    размер - 55
    рама - Cyclo Cross-Lite-Single (алюм.)
    вилка - Carbon CC
    тормоза - Avid Shorty 6 (кантеливер)
    система - FSA Omega 50-36 (compact)
    переключатели - Shimano 105
    кассета - Shimano CS-5600 12-27
    руль - XM Comp CEN Road Classic 31.8
    втулки - Shimano 105
    обода - Mavic CXP22S Black/NC
    манетки/тормоз.ручки - Shimano 105 Dual Control
    вес - 9+ кг.

    P.S.
    - все предложеные модели кроссовые, а посадка там как на шоссере, т.е. спортивная, т.е. малокомфортная!
    - для любителя-энтузиаста (не профи), звезды 50Т более чем достаточно.
    - раскрутить передачу 50-12 весьма нелегко, без подготовки.
    - звезда 50Т позволяет скорость по прямой 30-40км/ч (это я).
    - лететь с горы на 60, 70, 80...км/ч, а оно надо?
    - разница в один зуб (12 или 11) на кассете, это смешно.

    Всё ИМХО)

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    - разница в один зуб (12 или 11) на кассете, это смешно.
    Это отнюдь не смешно, а довольно-таки ощутимо, т.к. считать нужно не абсолютное число зубьев, а относительное. И в данном конкретном случае один зуб превращается в ~9%.

    Другое дело, что в целом речь идет о каких-то сумашедших передачах. Я вообще не представляю, для чего в городе может понадобиться 50*11@28". У меня максиум 44*12@26" и в городе хватает за глаза. Ну на шоссе под хорошую горку или с сильным попутным ветром может не хватить - но сейчас-то речь не об этом.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Другое дело, что в целом речь идет о каких-то сумашедших передачах. Я вообще не представляю, для чего в городе может понадобиться 50*11@28".
    Хотя бы потому, что вы пытаетесь загнать спортивный велосипед для шоссе в рамки катания по городу. Это к давнему вопросу о корректном использовании предметов, типа "сгодится ли ноутбук как подставка под горячее". Зачем на футбольных бутсах шипы, ведь так неудобно по Красной площади ходить, да?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Хотя бы потому, что вы пытаетесь загнать спортивный велосипед для шоссе в рамки катания по городу.
    Я - не пытаюсь Я напротив согласен, что шоссер есть именно спортивный снаряд для шоссе, длинных перегонов, тренеровок и т.п. А в городе он избыточно "теоретически быстр" и неуклюж.
    Если интересно, можно полистать в разделе "Мои два колеса" старые ветки с мтбшниками на сликах - обязательно находились люди, кричащие про хреносоздавательство и что, мол, не страдай фигней и купи шоссер. И доказать им что-либо нереально. А ведь никто и не позиционирует такие аппараты как полную замену шоссеру, это компромисс (весьма удачный надо сказать) для городских условий.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    А в городе он избыточно "теоретически быстр" и неуклюж.
    Да, тоже смешно. Наверное, имелось в виду не "в городе", а "для стандартного городского жителя с пузом для пива".

  10. #40

    По умолчанию

    dom1n1k, для городских условий есть ситибайки.
    А МТБ на сликах, имхо, хреносоздательство и есть.

    Не удержусь от картинки в тему:
    http://img176.imageshack.us/img176/1269/1roadrip001.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 13:41
  2. .::Спб::.| Куплю вилку для катания по городу и за ним |
    от brand2000 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 13:59

Метки этой темы