Стоит ли ставить слики
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Стоит ли ставить слики

  1. #1

    По умолчанию

    Моя покатушечная компания предпочтитает езду по городу. С прыжками и пересеченкой пришлось завязать.
    Вел - МТБ хардтейл, резина - с глубоким протектором. Имеет ли смысл для такого стиля езды (по городу на большой скорости) поставить слики? Что это даст? Какие производители лучше? Во сколько встанет хорошая резина? И наконец, какие у этого дела минусы. Например, можно ли будет со сликами забивать на возможность прокола и преодолевать поребрики на большой скорости?

  2. #2

    По умолчанию

    Имеет ! Полуслики уж точно имеет, накат и сцепление на асфальте гораздо лучше. Обойдется от 1000р за комплект максис вормдрайв и далее.Слики в этом смысле мало отличаются от обычной резины, если вы хотите по стеклу и гвоздям ездить - нужна защита от проколов, у некоторых швальбе и нокиан были.
    Если хотите избавится от змеиных укусов на бордюрах - у вас есть несколько путей
    1) научится запрыгивить и пользоватся этим умением хотябы на самых опасных бордюрах
    2) купить безкамерные колеса и резину, змеиных укусов не будет по определению
    3) качать по 6 атмосфер и чуствовать каждую пылинку
    4) купить тоооолстыыые, тяяяжееелые даунхильные камеры и тяжелые и широкие слики типа максис хукворм
    и самый простой способ
    5) купить супермонстра, карпеи апокалипсис и газалоди 3.0, гыгы

  3. #3

    По умолчанию

    Возможностей прокола больше, а скорость наверное действительно чуть-чуть повысится... Но во мне мои полуслики разонравились, когда стали соскальзывать на песке в поворотах... То есть на зубастой резине я привык проходить повороты на большей скорости, а тут такой превед, даже свалился один раз.. ну и в грязи они хуже конечно же.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  4. #4

    По умолчанию

    Чуть-чуть - это сколько примерно?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    на зубастой резине я привык проходить повороты на большей скорости, а тут такой превед, даже свалился один раз.. ну и в грязи они хуже конечно же[/b]
    как я понял - при малейшем отклонении от чистого асфальта будут проблемы?

  5. #5

    По умолчанию

    просто не надо сразу в крайности бросатся,
    у меня вот такие покрышки и никаких проблем в сухую погоду с ними нет, по твердому грунту идут чудненько,но в грязи конечно в гору уже не заедешь ..

    средняя скорость на комплекте вормдрайвов у меня по одном и тому же маршруту больше на 3-5 км чем на комплекте грязевых maxxis swampthing

  6. #6

    По умолчанию

    юзаю нокиан ххх для дёрта и некоего подобия байкеркросса
    в повороты по первой вообще не мог войти, грешил на слик, потом научился =)
    кароче бери слик и не парься, самая лучшая резина для города, по крайней мере ставь его на жопу
    на морду чё пошипастее, у меня лично сзали ххх, спереди нбх

  7. #7

    По умолчанию

    Если предстоит езда только по городу, то слик - вещь незаменимая, особенно если у тебя хардтейл.
    Проверено лично мной. Всю прощлую осень (а она была аномально долгой и теплой - 2 месяца!?) я катал на покрышках IRC Metro II 1 дюйм (стоимость где-то до 400 руб - но корд стальной, брать в Триал-спорте). Это давало мне лишние 5 - 10 км скорости. Правда, повороты приходилось проходить как на автобусе, ну и песочка избегать. Накачивал до почти каменного состояния ( атмосферы не мерил ), сначала конечно жестковато казалось, зато потом, как привык... А если еще и асфальт хороший...
    Сейчас, в связи с покупкой нового велосипеда-двухподвеса эти покрышки мне как-то не в тему, поэтому нашел компромисный вариант - Maxxis Highroller 1,95 Cevlar eXCpn series. Катит не особо хуже, зато и по грунтовке, и по лесу можно. Да, совсем не обязательно брать Cevlar eXC, можно и стальной корд взять, там резина пожесче, дольше служить будет.
    Есть еще IRC Mithos Slick 2,1 - это если хочешь, что-бы мягко было (362 ру, если не меняет память).
    А так еще другие фирмы посмотри, я только Maxxis и IRC знаю.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  8. #8

    По умолчанию

    Лично я, поменял покрышки на своём байке с Innova на Kenda. Стоимость их 230 рублей. Скорость действительно увеличилась, причем значительно (среднюю скорость 18 км/час держу не сильно напрягаясь), сцепление с асфальтом лучше (при резком торможении байк не сносит так, как это было с покрышками Innova для грунта). Так что бери и не парься. Можно взять Maxxis, а можно Швальбе Крузер (цена где-то в районе 500 рублей).

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    предстоит езда только по городу[/b]
    вот это меня больше всего и напрягает. Боюсь, как бы слики не начали капризничать - я же умудряюсь даже в абсолютную жару найти грязь и лужи. И еще пугают ужастики про проколы (ни одного не было и как-то не хочется). Что делать?

  10. #10

    По умолчанию

    купить слики с защитной лентой или безкамерку и залить ее герметиком =) http://stansbikeparts.com/demo.wmv =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю "толстые" слики, п/слики
    от sergio999 в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 14:08
  2. Что на перед ставить
    от Andron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 20:06
  3. Как ставить эксцентрик
    от NO_LIMITS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 14:47
  4. Стоит или не стоит ? Kona Hoss matic
    от dko в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 14:29
  5. Stark... стоит или не стоит
    от aNTi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 14:49