Проблемы с задним колесом, что делать?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Проблемы с задним колесом, что делать?

  1. #1
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Проблемы с задним колесом, что делать?

    Привет, всем. Ситуация следующая, вожу дочку иногда на велокресле, она уже почти находится в верхнем весовом пределе, при 22 рекомендованных, весит 19-20 кг. Я сам, около 90 кг. Итого получается 110 кг. После покатушек возникает периодически 8-ка, как бы я не ездил аккуратно через бордюры. Кроме того, летят так же иногда шины, вылезают всякие грыжи.

    Сейчас купил новый вел, стоят вот такие WTB SX 24 Disc Doublewall, with Single Eyelets, 26 x 1.5 x 32H, 24mm Width, Presta Valve, Black Anodized, 460g их хватит? Или может пока не убил продать, а купить сразу более крепкие? Какие?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    Привет, всем. Ситуация следующая, вожу дочку иногда на велокресле, она уже почти находится в верхнем весовом пределе, при 22 рекомендованных, весит 19-20 кг. Я сам, около 90 кг. Итого получается 110 кг. После покатушек возникает периодически 8-ка, как бы я не ездил аккуратно через бордюры. Кроме того, летят так же иногда шины, вылезают всякие грыжи.

    Сейчас купил новый вел, стоят вот такие WTB SX 24 Disc Doublewall, with Single Eyelets, 26 x 1.5 x 32H, 24mm Width, Presta Valve, Black Anodized, 460g их хватит? Или может пока не убил продать, а купить сразу более крепкие? Какие?
    110 кг, да ещё и бордюры.... однозначно чтонить покрепче, а бюджет какой?

  3. #3
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    А какой нужен то бюджет? Я не в курсе цен на крепкие колеса.

  4. #4

    По умолчанию

    Обода что нибудь типа санримс мтх, даблтрек.

  5. #5

    По умолчанию

    вполне неплохие колёса можно собрать за 7-10 тонн с достаточно неплохими компонентами

  6. #6

    По умолчанию

    А имеется ли смысл? Ведь на след. год врядли Вы будете возить дочку в кресле.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sharoff Посмотреть сообщение
    А имеется ли смысл? Ведь на след. год врядли Вы будете возить дочку в кресле.
    если так, то действительно незачем тратить деньги- конец сезона, ведь я думаю вы не будите катать зимой, и если ребёнок вырастит и сам будет гонять на своём веле... а если нет- то прошу посмотреть данный набор: обода- SunRims MTX + спицы DT Champion + втулки на ваш вкус ( кому нравятся шимано на насыпных, некоторые говорят- только промы) хотя вполне подойдут Deore\XT , если за ними ухаживать и вовремя перебирать! ====== вот это получатся хорошие бронебойные колёса- 110 кг пох

  8. #8

    По умолчанию

    И покрышечку подобрать помясистее...
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  9. #9

    По умолчанию

    Я за качественную протяжку спиц или переспицовку. Врядли при аккуратной езде с дочкой на багажнике нагрузки на колёса и покрышки больше чем у среднетяжелого трэйлопокатушечника при фановом катании.
    if you're in control you're not going fast enough

  10. #10
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostyan2008 Посмотреть сообщение
    вполне неплохие колёса можно собрать за 7-10 тонн с достаточно неплохими компонентами
    У меня велик стоит 19 000 -)

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предудущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    И покрышечку подобрать помясистее...
    Щас на старой мериде такая стоит.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предудущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от kostyan2008 Посмотреть сообщение
    если так, то действительно незачем тратить деньги- конец сезона, ведь я думаю вы не будите катать зимой, и если ребёнок вырастит и сам будет гонять на своём веле...
    Почему катать то не будем зимой? Очень даже будем, мы до -10 катаем. Ну и кроме того, растет вторая, 9 месяцев,а уже 10 кг.
    Цитата Сообщение от kostyan2008 Посмотреть сообщение
    а если нет- то прошу посмотреть данный набор: обода- SunRims MTX + спицы DT Champion + втулки на ваш вкус ( кому нравятся шимано на насыпных, некоторые говорят- только промы) хотя вполне подойдут Deore\XT , если за ними ухаживать и вовремя перебирать! ====== вот это получатся хорошие бронебойные колёса- 110 кг пох
    Спасибо, теперь осталось только посчитать сколько это будет стоить. Видимо придется убивать эти колеса, а потом новые брать. А то в этом месяце и так потратил на вел много.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что с колесом?
    от phish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 10:20
  2. Проблемы с задним амортом
    от filipok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 15:44
  3. Помогите!ПРоблема с аргаилом и колесом
    от Wanted в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 18:51
  4. Проблемы с задним переклюком ХТ
    от Nefela в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 11:42
  5. Проблемы с задник колесом
    от -Gluk- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 12:23