Проблема с рамой HARO Shift 2009
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Проблема с рамой HARO Shift 2009

  1. #1

    По умолчанию Проблема с рамой HARO Shift 2009

    Вот есть у меня сабж, новая рама, с самого начала был некий несильный стук в районе заднего амморта. Потом я ее разобрал - полностью. Задний треугольник (перья) и передняя часть рамы соединяются одной осью, которая проходит через подшипники в перьях и через нижнюю трубу рамы. Так вот тут глюк: ось эта болтается в раме, т.е. в подшипниках сидит очень плотно и хорошо, а в центре буолтается. В общем диаметр оси меньше чем дыра в раме. Так и должно быть? Или это допустимо конструкцией. Люфт совсем несильный, при езде не заметно почти, только на сверх маленькой скорости. но ходит в итоге колесо относительно рамы довольно сильно...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vavaika; 07.10.2009 в 05:44. Причина: добавил схемку

  2. #2

    По умолчанию

    нет, это явно ненормально.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    судя по описанию-странная особенность конструкции, а судя по симптомам-явный брак.

  5. #5

    По умолчанию

    ну брак какой то "качественный" получается, проем то не кривой, не косой, а ровный, просто чуть меньше оси. Думаю пойти к "мастерам наковальни" и сваять под новые подшипники новую ось под размер рамы. ну или как вариант на зиму засунуть алюминиевую фольгу если влезет, засовывать туда очень трудно, разница маленькая очень.

  6. #6

    По умолчанию

    А разве желтый штырь не стягивает весь бутерброд? При нормальной затяжке стучать ничего не должно.

  7. #7

    По умолчанию

    по идее да, но эта затяжка долго не держится и разбалтывается. Когда рама была вообще новой (от 0 до 50 км) то ниче небыло, потом появился небольшой скрип, затянул - все круто. Щас пробег от силы около 200км - эта ось уже не стягивает, а просто не дает разлететься раме Еще раз скажу что на ходу (без рук, с руками, хоть как) рама не дает знать что задний треугольник "ходит" на пару мм налево-направо.

  8. #8

    По умолчанию

    Затянуть надо с нужным усилием.
    Если раскручивается, это другая проблема - при чём тут отверстие и брак? Просто капните тридлокера.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  9. #9

    По умолчанию

    Я конечно могу ошибаться,но вроде эта ось только стягивать и должна.. А если раскручивается,фиксатора налей туда :D

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предудущее сообщение было в 13:25 ----------

    У меня на рейне,оси проходящие через раму,тоже немного меньше по диаметру,чем отверстия в раме..Совсем чуть-чуть Но когда конструкция стягивается,то все нормально,ничего не люфтит..
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  10. #10

    По умолчанию

    Не уверен что понял, у меня была похожая конструкция на сосисе, так там ось(у вас желтая) крепилась к раме двумя болтами, а перья через пошипники были на её концах, болты я сначала не мог никак найти(точнее не знал что они есть =), оказалось чтобы их увидеть, нужно было снять каретку, нашёл, намазал стопором для резьбы и закрутил, всё было ок.
    Последний раз редактировалось Flint; 07.10.2009 в 13:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Haro Shift R5 '05
    от Genesis в разделе Мои два колеса
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 02:34
  2. Haro Shift R7 (2009)
    от ndk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 23:55
  3. Haro shift r3
    от prx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 10:58
  4. проблема с рамой
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 01:50

Метки этой темы