Странный складной велосипед
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Странный складной велосипед

  1. #1
    Ни разу не веломаньяк!
    Байк
    Переделанный Старт-Шоссе.
    Адрес
    Москва, МЦК Измайлово
    Сообщений
    1,057

    По умолчанию Странный складной велосипед

    В ближайшее время буду собирать машинку для по возможности быстрой езды по городу с регулярным залезанием в метро. Поэтому складная рама, но узкие колеса (24-28") и вероятно шоссейный руль. Переключатель только задний. Бюджет - до 2-3 тр, при этом нужна только рама и мелочи. Вопросы.

    Есть ли что-нибудь принципиально превосходящее раму от Салюта по ТТХ? Важны вес и скорость готового агрегата.

    Про колеса. Даст ли что-нибудь попытка поставить колеса побольше? Например, не 24", как обычно, а 26 сзади и 28 спереди.

    Если останавливаться на Салюте, Встанет ли в раму 26" заднее колесо с узкой резиной и, скажем трещеткой на 5 передач? Спиливание и переделка крепления для крыла/багажника и раздвигание рамы не смущает.

    Наконец, буду рад предложениям что-нибудь мне продать в пределах бюджета. Салют и аналоги тоже интересны, поскольку ближайшая доступная мне рама находится пока в 400км.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    зачем шоссейный руль?
    Хотя бы потому, что меньше места занимает по ширине. У "Спутника" руль вообще 36 см по внешнему габариту.

  4. #4
    Ни разу не веломаньяк!
    Байк
    Переделанный Старт-Шоссе.
    Адрес
    Москва, МЦК Измайлово
    Сообщений
    1,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    зачем шоссейный руль?
    1. Люблю низкую посадку.

    2. Привык я к нему.

    3. В отличие от легких прямых рулей, шоссейные у меня есть, причем много.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dt2006 Посмотреть сообщение
    В ближайшее время буду собирать машинку для по возможности быстрой езды по городу с регулярным залезанием в метро. Поэтому складная рама, но узкие колеса (24-28") и вероятно шоссейный руль. Переключатель только задний. Бюджет - до 2-3 тр, при этом нужна только рама и мелочи. Вопросы.

    Есть ли что-нибудь принципиально превосходящее раму от Салюта по ТТХ? Важны вес и скорость готового агрегата.

    Про колеса. Даст ли что-нибудь попытка поставить колеса побольше? Например, не 24", как обычно, а 26 сзади и 28 спереди.

    Если останавливаться на Салюте, Встанет ли в раму 26" заднее колесо с узкой резиной и, скажем трещеткой на 5 передач? Спиливание и переделка крепления для крыла/багажника и раздвигание рамы не смущает.

    Наконец, буду рад предложениям что-нибудь мне продать в пределах бюджета. Салют и аналоги тоже интересны, поскольку ближайшая доступная мне рама находится пока в 400км.
    Не так давно собрал подобное из К1 Extrem Wolf II (К1 подразделение Атома говорят)...))) для быстрых передвижений дом--промзона Юг --- метро-- др. промзоны Север. До этого тоже рассматривал вариант тюнинга имеющегося Салюта..))) Но расширить перья под 6 звёзд хватит руки и ноги, а вот 26" колесо не вкрячить - перья коротки... В СССР был Аист раскладушкапод 26" , под 28" - смотрите посты "nabludatel" Из нынешних бюджетных раскладушек 28" знаю только Форвард.
    НО все рамы - сталь
    У К1 Extrem Wolf II - АL сплав вот тема: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=56141
    Правда в ней я был единственный его обадатель...)))
    Теперь у меня их два ..)))
    Если остановите выбор на К1 имейте ввиду выпуск с 2001 по 2003г и с 2003-2008 отличаеся геометрией рамы (сравнивал рулеткой) и узлом соединения. Остальное мелочи - у первого жёсткая вилка, не рег. вынос, нет аморта в подседеле.
    Главный минус обоих рул.стакан под 1" вилку!!! (ну и поискать пришлось пару месяцев б/у - уложился в 1500р...)))
    Но можно поставить 1" безрезьбовую вилку и переходное кольцо ( Кант - 70р), а на него любой нормальный вынос. Для метро лучше одноболтовый регулируемый так как легко, выкрутив один болт, откинуть руль паралельно колёсам (правда если руль - палка),
    а вот с рулём барашком не знаю как получилось бы, да и стоит ли того..)))
    Тот же регулируемый вынос можно поставить "вверх ногами", чтобы занизить посадку...))

    Обобщая

    К1 выигрывает у Салюта по указанным Вами параметрам - скорости и весу, укладывается в бюджет (я даже выиграл Салют ушёл на Молотке за 2000р на следующий же день) и был бы лучшим выбором.

    Отступление

    Одержимый идеей быстрого передвижения по Москве с заездом в промзоны, с авто пересел на мотоцикл, затем на скутер...))) Теперь только метро + вел!!! - Быстрее!!!
    Правда с К1 выдержал не долго, поскольку в метро с 11 до16 часов ещё куда ни шло, а чуть пораньше и попозже - засада .. обьёмный он... из - за колёс...даже при снятом руле..вообщем недавно пришлось пересесть на одноногого Giant Halfway с его 20" колёсиками и молиться, чтобы вычурные втулки на них прожили подольше...Как их обслуживать, а тем более перебрать если что не имею понятия.. поэтому собранный К1 остаётся любимчиком из раскладушек

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед для взрослого
    от Крайс в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:26
  2. Ищу складной велосипед.
    от relost в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 16:37
  3. Продаю складной велосипед 20`
    от ScuLLy в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 02:35
  4. Бамбуковый велосипед складной
    от maxsmel в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 09:38

Метки этой темы