Рюкзак-штаны или сумки на багажник
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Рюкзак-штаны или сумки на багажник

  1. #1
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию Рюкзак-штаны или сумки на багажник

    Выбираю сабж, объемом 30-50 литров, посимпатичнее и пофункциональнее. Пока склоняюсь к чему-нть типа этого, но если есть аналоги за меньшую сумму - было бы интересно.
    Желательна хорошая или отличная водозащита и удобное крепление на багажник. Если это принципиально - багажник консольный, с боковыми "ушами".

    PS кстати, если кому есть что-то хорошее (или плохое) сказать про декатлоновский консольник - не держите это в себе, поделитесь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #2

    По умолчанию

    Посмотри на Deuter Rack Pack Uni. У нас они продаются в Канте.

    Вообще боковые сумки - это, конечно, удобно, но достаточно тяжело, в сравнении с их объемом. Я катал в такой конфигурации какое-то время, но в итоге отказался от этой идеи. Лучшее соотношение массы полезного груза и бесполезной массы багажника/рюкзака получается, если груз банально крепить сверху багажника.

    Про багажник. Саму конструкцию декатлоновского варианта не видел, но сразу рекомендую обратить внимание на то, как боковые дуги крепятся к платформе багажника. Дело в том, что на кочках боковые сумки здорово так подпрыгивают и затем со всей дури ударяют по стойкам с боков. Если это место специально не укреплено, оно рано или поздно сломается. Мне аналогичной конструкции в далеком 2007 году хватило чуть меньше, чем на недельный поход по Карелии (последние день-два полуотвалившиеся стойки практически свободно болтались под багажником).

  3. #3

    По умолчанию

    Я остановил свой выбор на http://www.zidar.ru/racks/ плюс ПИК-45. Сумка отпала, по причины возможных габаритных но легких вещей.

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zidar Посмотреть сообщение
    Посмотри на Deuter Rack Pack Uni. У нас они продаются в Канте.

    Вообще боковые сумки - это, конечно, удобно, но достаточно тяжело, в сравнении с их объемом. Я катал в такой конфигурации какое-то время, но в итоге отказался от этой идеи. Лучшее соотношение массы полезного груза и бесполезной массы багажника/рюкзака получается, если груз банально крепить сверху багажника.

    Про багажник. Саму конструкцию декатлоновского варианта не видел, но сразу рекомендую обратить внимание на то, как боковые дуги крепятся к платформе багажника.
    А как у него с водозащитой? Те сумки, ссылку на которые я дал, меня привлекли тем, что вроде как они заявлены как полностью герметичные. Ну типа гермомешка.

    Я покамест не планирую длинных велопоходов. 3-4 дня максимум. Поэтому большой объем не особо нужен, вполне возможно, что и 45 литров многовато будет.
    А банально сверху - это как? Все равно же мешок какой-то нужен. Не станешь же привязывать к багажнику россыпью палатку, коврик, спальник, шмотье, котлы и так далее. И некрасиво, и неудобно, и промокнет в случае дождя.

    Спасибо, гляну. Это ценная информация, я-то полагал, что консольники ломаются в основном в месте крепления к подседелу.

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предудущее сообщение было в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    Я остановил свой выбор на http://www.zidar.ru/racks/ плюс ПИК-45. Сумка отпала, по причины возможных габаритных но легких вещей.
    Зидар-багажник - эт, конечно хорошо. Но я наверное пока не готов за него 3000 выложить. Сначала сломаю что-нть попроще.
    Тем более, что я с багажником езжу 2-3 раза в год.

    От габаритных легких вещей я избавляюсь, утомили они меня. Уже купил компактные коврик и спальник. Шмотки нынешние у меня тоже не сильно объемные.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5
    мне не шашечки, мне ехать
    Байк
    Stels Navigator 830
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Dusty, эта сумка скорее для города, чем походов. аналог продаётся в Декатлоне за 700 руб. правда у декатлоновского влагозащита условная. для походов посмотри вот здесь что-нибудь: http://www.vvpsport.ru/index.php?cat...3&show_all=yes литров на 30-50. с чехлом вполне годная дождезащита, лямки для переноски удобные (вещь далеко не лишняя), боковые карманы, крепления для внешней подвески снаряги и т.п.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А банально сверху - это как? Все равно же мешок какой-то нужен. Не станешь же привязывать к багажнику россыпью палатку, коврик, спальник, шмотье, котлы и так далее. И некрасиво, и неудобно, и промокнет в случае дождя.
    Ну почему не станешь?
    Поперек прям кладешь и сверху стропой с фастексом притягиваешь. В случае дождя/грязных дорог это всё закрывается непромокаемой накидкой для рюкзака (они продаются отдельно).

    И.... точно тебе нужна водозащита в сумке? Ведь от этого вес её еще более увеличивается. Альтернативное решение предлагаю всё то же - непромокаемая накидка для рюкзака соответствующего размера, чтобы полностью закрыть обе сумки.

  7. #7
    мне не шашечки, мне ехать
    Байк
    Stels Navigator 830
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zidar Посмотреть сообщение
    Дело в том, что на кочках боковые сумки здорово так подпрыгивают и затем со всей дури ударяют по стойкам с боков
    банально пристёгиваются с боков эспандерами и ничего не прыгает

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fg45 Посмотреть сообщение
    Dusty, эта сумка скорее для города, чем походов. аналог продаётся в Декатлоне за 700 руб. правда у декатлоновского влагозащита условная. для походов посмотри вот здесь что-нибудь: http://www.vvpsport.ru/index.php?cat...3&show_all=yes литров на 30-50. с чехлом вполне годная дождезащита, лямки для переноски удобные (вещь далеко не лишняя), боковые карманы, крепления для внешней подвески снаряги и т.п.
    http://www.decathlon.ru/RU/product_1691433-18034405/ - вот это?
    Как бы не 700, а вдвое больше, водозащита - ага, условная и хз что там с креплением к багажнику. Неизвестно, насколько удобное. Но глянуть можно, ага. Правда, еще чехол на него - еще 600 р, итого 2000 получается.

    Ну и в чем отличие сумки для города и походов - не понимаю. Мне громадные объемы не нужны как-то. В последний раз я уложился в 20-литровый рюкзак+палатка и коврик. То есть в сумме около 35 л. Сейчас спальник и коврик по объему равны одному старому коврику, так что объем будет еще меньше.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предудущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от Zidar Посмотреть сообщение
    Ну почему не станешь?
    Поперек прям кладешь и сверху стропой с фастексом притягиваешь. В случае дождя/грязных дорог это всё закрывается непромокаемой накидкой для рюкзака (они продаются отдельно).

    И.... точно тебе нужна водозащита в сумке? Ведь от этого вес её еще более увеличивается. Альтернативное решение предлагаю всё то же - непромокаемая накидка для рюкзака соответствующего размера, чтобы полностью закрыть обе сумки.
    Понятно. Согласен, выйдет легко, но мне кажется - неудобно. Особенно продукты упаковывать (а уж бутылки - и вовсе жесть :p)

    Вес... ну,+-полкило в принципе несущественно. Не те нагрузки, чтоб экономить на всём. А вот удобство - важно.

    Еще раз, для всех: сумки/рюкзак выбираются НЕ для долгих автономок.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9
    мне не шашечки, мне ехать
    Байк
    Stels Navigator 830
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    не, я про эту: http://www.decathlon.ru/RU/product_2404523-36858319/. я её использую для постоянного ношения в городских покатушках.

    отличия походного баула от городского в мелочах, но весьма полезных. например боковые карманы - в них удобно размещаются 1,5 л бутылки с водой, верхний карман в клапане для быстрого извлечения чехла, ветровки и т.п. нужных вещей. лямки для переноски на плечах очень помогают, когда при высадке/посадке в электричку надо проходить тоннель или эстакаду. да и яркий цвет и светоотражающие элементы отделки тоже не помешают.

  10. #10

    По умолчанию

    Dusty, Понимаете, я планирую походы на пять дней не больше, но в дали от дома и не хочу чтобы что то ломанулось в дороге и вещички нужно было бы как то распихвать, потому вопрос в надежности, и ради этого я жертвую деньгами. Далее я на полу выложил, все что мне нужно в поход, газовую горелку, сменку. кросовки обычные, штаны гражданские, курточку, набор посуды, провизию на один день на два человека, велочехол. И понял что в 10кг я еще уложусь, а вот все торчком поставить на платформу плюс сверху каремат, будет убого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю рюкзак-штаны.
    от kesha в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 14:10
  2. Уже купил вело-рюкзак-штаны и багажник
    от ottokreiz в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 18:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 05:47
  4. Куплю рюкзак-штаны!
    от ivzyryanov в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 16:57
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 17:18

Метки этой темы