Скачет цепь
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Скачет цепь

  1. #1

    По умолчанию Скачет цепь

    Вобщем ситуация такая:имеется переключатель Acera в последнее время стал замечать что цепь переодически прыгает,что слегка напрягает,перескок имеет место быть после прошествии некоторого временя после соскоков с бордюров и тд,на 7 звездочке при прокручивании педалей назад цепь перескаивае на 6 когда крутишь вперед - все нормально.Пробовал перенастраивать скорости все остается по прежнему.В че может быть праблема?Побреждение кассеты и или переключатель гнутый??

  2. #2

    По умолчанию

    А может дело не в переключателе, а в том, что крутить педали нужно вперед. Когда они крутятся назад, то переключатели никакой роли не играют, потому что цепь наматывается на кассету с другой стороны.

  3. #3
    мне не шашечки, мне ехать
    Байк
    Stels Navigator 830
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    какой общий пробег на этой трансмиссии? может уже и на замену пора по причине естественного износа...

  4. #4

    По умолчанию

    вот в этой передаче в конце переклюк настраивают http://vkontakte.ru/video11704925_131738512 посмотри как это правильно делать

  5. #5

    По умолчанию

    да я уже настраивал.сегодня и когда вперед еду на 7 и 8 скорости цепь перескакивает как будто прокрут идет.на остальных звездах когда обратно крутишь то нормуль.велосипеду недели 3))проехал не более 200 км.Вроде чисто визуально переключатель ровный может кассета не прально привинчина или цепь изогнул хз че делать наверное в сервис повезу.кстати никто не знает тех обслуживание будут делать ессли поломка в результате дтп ну или по моей вине??

  6. #6

    По умолчанию

    Когда обратно крутишь цепь будет слетатть с крайних звезд, тк. цепь идет с перекосом и стремиться выпрямится. Когда она идет в правильном направлении ее направляют переключатели.
    А теперь давай определимя, что за велосипед и сколько скоростей в системе. Хорошо бы фотографии в этих самых положениях, когда прокручивается.

  7. #7

    По умолчанию

    trek 3900 2009 24 скорости в системе фото ща нечем сделать попробую чуть позже вебкой илим фотик возьму .
    Последний раз редактировалось gunia; 05.10.2009 в 23:24.

  8. #8

    По умолчанию

    Можно попробовать полностью заново настроить задний переключатель. Для этого нужно открепить тросик, отрегулировать крайние положения винтиками L и H, а потом уже приступить к настройке промежуточных значений.

  9. #9

    По умолчанию

    я уже 3 раза настраивал его))вчера цепь слегка ослабил вроде на 7 при кручении назад не слетает.думаю всеш таки фотки надо выложить.может чето и сломалось че я не вижук может и цепь растянулась вроде treki этой серии ругали как токо это определить хз.

  10. #10

    По умолчанию

    Разговаривать невозможно... Пичем тут при кручении назад? Или кто-то на ходу педали во все стороны крутит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.
    от Jet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 11:55
  2. скачет цепь
    от Timbrimi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 10:27
  3. Цепь скачет
    от Putin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 11:01