параметры и тип велосипеда для спокойного стиля катания.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: параметры и тип велосипеда для спокойного стиля катания.

  1. #1

    По умолчанию параметры и тип велосипеда для спокойного стиля катания.

    Необходимо купить велосипед для более размеренной спокойной езды по лесу с возможными препятствиями: ямы, корни, спуски , подъемы.
    1)Насколько я понял в данном случае лучше подходит более короткая рама! подтвердите мои слова!
    2)Менее жесткая рама.
    3) и определенный тип хардтейла (например у миринды есть версия trail и xc)
    Последний раз редактировалось stasbz; 01.10.2009 в 14:05.

  2. #2
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,407
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    что за миранда? миринду знаю, фанту знаю, миранду не знаю
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasbz Посмотреть сообщение
    Необходимо купить велосипед для более размеренной спокойной езды по лесу с возможными препятствиями: ямы, корни, спуски , подъемы.
    1)Насколько я понял в данном случае лучше подходит более короткая рама! подтвердите мои слова!
    2)Менее жесткая рама.
    3) и определенный тип хардтейла (например у миринды есть версия trail и xc)
    Чёрт, опять не пятница сегодня.

  4. #4

    По умолчанию

    Пойдет любой приличный бренд с навеской Shimano Acera-Alivio или SRAM X5. Обязательное условие - качественные двойные обода (Alex и Bontrager го...но) и приличные спицы. Втулки тоже не должны быть безродными произведениями Китайского искусства. Тормоза дисковые (можно механику) лучше Shimano, Hayes, Avid -как крайний случай. Система (шатуны) обязательно со съемными звездами (Shimano, Truvativ, Sugino). Оборудование должно быть одного уровня.

  5. #5

    По умолчанию

    Для спокойного катания отлично подходит односкоростной велосипед с жесткой вилкой. Это совсем не шутка.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Для спокойного катания отлично подходит односкоростной велосипед с жесткой вилкой. Это совсем не шутка.
    Как вариант - да! Но обода желательно попрочнее.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasbz Посмотреть сообщение
    Необходимо купить велосипед для более размеренной спокойной езды по лесу с возможными препятствиями: ямы, корни, спуски , подъемы.
    1)Насколько я понял в данном случае лучше подходит более короткая рама! подтвердите мои слова!
    2)Менее жесткая рама.
    3) и определенный тип хардтейла (например у миринды есть версия trail и xc)
    Все же фирма называется Мерида, без "н" .
    По поводу жесткости рамы ничего не скажу, но меридовские модели TFS Trail действительно неплохо себя ведут на лесных тропинках - маневренные, со злой резиной, да и обвес у них по московским ценам практически оптимальный. В других городах часто наоборот, накрутка немеряная и совершенно неоправданная.
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Для спокойного катания отлично подходит односкоростной велосипед с жесткой вилкой. Это совсем не шутка.
    За этот год я перепробовал велосипеды с тремя разными планетарными трансмиссиями:
    1) НуВинчи 350% диапазон плавный,
    2) Шимано Интер-3 186% диапазон, 3 скорости
    3) Шимано Нексус-8 307% диапазон, 8 скоростей.

    Эксперимент продолжается, езжу по одной и той же трассе, и по разным, по очереди на велосипеде. Трассы городские, асфальтовые, но с подьемами, город с оврагах у большой реки. Есть и перекрестки и бордюры.
    Опыт с велосипедами с классическими переключателями и с односкоростными советскими дорожниками имею тоже.

    На сегодняшний день мое предпочтение для города Интер-3. Очень просто, исключительно надежно по сравнению с более многоскоростными вариантами различных типов, и диапазон переключения вполне достаточен для городской и пригородной спокойной езды.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предудущее сообщение было в 10:20 ----------

    Арчи, у меня к Вам вопрос по поводу роллерных тормозов. Попробовал их недавно с планетаркой Нексус 8 на 700х колесах, вернее на заднем колесе. На переднем V брейки. Пробовал сначала 41й, потом 70й. Впечатление по сравнению с ободными - не тормозят. Тормозят конечно, о очень вяло, хотя ручку жму как могу. Тормозной путь одним задним просто огромный.
    На НуВинчи у меня оба роллерные 41е. Я ожидал от 70го бОльшей мощности, а похоже разница только в радиаторе????
    Может я что не так собрал?

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предудущее сообщение было в 10:27 ----------

    Последнюю неделю езжу на Нексус-8. Спереди звезда 56, сзади 20, в основном на 6ой и 7ой передачах. В горку на 4ой.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimych75 Посмотреть сообщение
    Пойдет любой приличный бренд с навеской Shimano Acera-Alivio или SRAM X5. Обязательное условие - качественные двойные обода (Alex и Bontrager го...но) и приличные спицы. Втулки тоже не должны быть безродными произведениями Китайского искусства. Тормоза дисковые (можно механику) лучше Shimano, Hayes, Avid -как крайний случай. Система (шатуны) обязательно со съемными звездами (Shimano, Truvativ, Sugino). Оборудование должно быть одного уровня.
    Посмотрел ТРЕКи 6ххх серии, которые все хвалят, а у них обода Bontrager, а остальной навес нормальный.
    и что делать тогда?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasbz Посмотреть сообщение
    Посмотрел ТРЕКи 6ххх серии, которые все хвалят, а у них обода Bontrager, а остальной навес нормальный.
    и что делать тогда?
    Нормальные обода... главное это рама!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подрамная сумка для "Нового стиля"
    от klariuss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 23:28
  2. Выбор велосипеда для средне-агрессивного катания
    от nightmusic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 18:45
  3. Выбор велосипеда для активного катания
    от TatarinKazan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 15:17
  4. Хочу вилку 100mm ходу, желаемые параметры внутри
    от coredump в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 13:08
  5. Параметры каретки? Хелп!
    от UnHombre в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 11:17