Merida Ninety-Six Team-D vs Scott Spark 10
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Merida Ninety-Six Team-D vs Scott Spark 10

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Алексей900
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR S-WORKS 29er, BMC SLR 01
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    77

    По умолчанию Merida Ninety-Six Team-D vs Scott Spark 10

    Доброго времени суток всем! У меня уже есть Cube AMS 100 comp и Specialized Stumpjumper FSR Carbon. Собираюсь приобрести максимально легкий двухподвес, для более спортивного катания. Катаюсь по простым грунтам, без прыжков и скоростных спусков, много асфальта от 20 до 80%, Пробеги от 30 до 150км (походы однодневки) в день (2-3 раза в неделю), в хорошем темпе. Так как у меня проблемы со спиной, рассматриваю только двухподвесы. Мой вес 84 кг при росте 180, больше нравится Merida Ninety-Six Team-D, компоненты отличные (кроме вилки возможно), цена значительно ниже, весит меньше (реально 9,7 кг “L”с педалями сам взвешивал) против 10,25 заявленных Scott Spark 10 (без педалей и размер, наверное, самый маленький). Но выдержит ли меня Merida Ninety-Six Team-D. Выглядит она довольно щупло. Как у нее с надежностью? Не слишком ли она для моего веса хлипкая? Поделитесь опытом эксплуатации, а то в инете про Merida Ninety-Six Team-D я нашел только хвалебные превью и все.

  2. #2

    По умолчанию

    так на форуме есть владелец , поищи тему то не ленись. 84 это вроде ни разу не критичный вес, тем более для подвеса.

  3. #3

    По умолчанию

    однозначно мериду =)
    а если нет предвзятого отношения к шимане, и поскрести по сусекам, то можно и 5000-ю взять, тут 20-30 тыр роли особой не играют =)
    там и колеса покрепче, и вилка помоднее.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Алексей900
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR S-WORKS 29er, BMC SLR 01
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    andr64, спасибо за совет, но 5000D в следующим году не будет, а за те деньги что за него просят в веломире ( >180т.р.) можно привести Carbon XX, возможно я его и закажу, хотя если честно, мне кажется что и Team-D вполне достаточно. Меня смущают обода, не уверен, что 300 грамм алюминия достаточно дня полноценного обода, даже при аккуратном катании. И вилка, хоть на ней и выиграли кучу всего, и весит она на 110г. легче DT но все же выглядит она очень щупленькой и не качественной. А самое главное рама, про спарк пишут, проблемы бывают, про Мериду ни чего не нашел. Боюсь потратить кучу денег и через год иметь ушатанный, скрипучий, клееный кусок …пластмассы. andr64 а как рама за время эксплуатации, не подводила? Она у тебя полностью карбоновая?

  5. #5

    По умолчанию

    да, да, лучше 2010 подождать, но рама там вроде бы без изменений, только наклейки новые, но зато новая оборудка XX, все дела =) а в этом году мерида стрельнула хардтейлом 0.Nine.
    `по слухам` чел который проектировал спарк перебрался в мериду и родилась 96, таким образом она является логическим продолжением и эволюцией от спарка.
    в этом году на байк времени было не много, пробег меньше 5000 тыс, ничего не ломалось, все супер.
    рама да, фулкарбон, ссылка на тему у меня в подписи =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам SCOTT Spark Contessa
    от Vasa в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 12:56
  2. Scott Spark 60
    от Alex Lin в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 15:42
  3. Scott spark
    от iforoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 00:35
  4. Продам SCOTT SPARK CONTESSA CARBON
    от Chupakabra в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 13:04