В ЮВА, Китай никто не собирается?
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: В ЮВА, Китай никто не собирается?

  1. #1

    По умолчанию В ЮВА, Китай никто не собирается?

    Появилось свободное время, хочу куда-нибудь сгонять, в теплые страны. Камбоджа, Вьетнам, Китай, на месяц-два. Почти по стопам Илюхи (Циклоида), но я больше асфальт люблю, поровнее.

    Никто не слышал, может кто где собирается в ту же сторону? Этак в ноябре-декабре.

    Или подскажет готовые маршруты, километров на 4000 (но чтоб набор высоты не очень большой)

  2. #2

    По умолчанию

    .... через пару недель лечу в ГонКонг на неделю по работе...
    .. раньше заезжал и в Китай .. всегда прикидывал взгдядом велосипедиста... внутреннее ощущение (сугубо ИМХО) - для вела там интересны именно горы....

    --- говорят ( не проверено..), можно лететь в ГонКонг - есть прямой авиарейс, и теперь безвизовая страна -- там легко взять китайский мультик на полгода -- и вперед - сел на поезд и через час ты уже в Китае...

    ... и как думаешь без языка там обходимться... в ГонКонге- бывшая английская вотчина, в крупных отелях китая -- там понятно -- а так - труба... я когда выезжал в Гуанджоу из отеля -- метр - заказывал такси, писал иероглифами на бумажке куда нас везьти, как называется блюдо для ресторана, куда потом... - и как слепой котенок -- не дай бог сбиться с прописанного на бумажке графика...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ... и как думаешь без языка там обходимться... в ГонКонге- бывшая английская вотчина, в крупных отелях китая -- там понятно -- а так - труба... я когда выезжал в Гуанджоу из отеля -- метр - заказывал такси, писал иероглифами на бумажке куда нас везьти, как называется блюдо для ресторана, куда потом... - и как слепой котенок -- не дай бог сбиться с прописанного на бумажке графика...
    Ни хао, пинин и се-се знаю. Этого хватало, чтоб китайские партнеры по бизнесу говорили, что я знаю китайский :D:D:D Льстецы

    В Лаосе помнится, замумукались у местных просить рис и воду. Ибо в лонели плэнет были слова для вареного риса и воды в реке, а сырой рис и питьевая вода - это другие слова. :o

    Дождусь Илюху с Крыма, может чо расскажет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Никто в Питер не собирается в ближайшее время?!
    от Napalm в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 14:39
  2. Китай -велосипедная держава
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 13:54
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 12:42
  4. Китай - 2007
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 15:13