Майкрософ обменивает висту на XP - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Майкрософ обменивает висту на XP

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FEAR999 Посмотреть сообщение
    Ну это уже лишнее, простите. Мне вот много кто надоел, но на личности переходить-последнее дело.
    Тихо, через прицел, навел, нажал...
    Ладно, может быть и перегнул палку, но ей богу, таких "одаренных" на каждом форуме навалом, из-за них и forum.ixbt.com просматривать забросил.

  2. #12

    По умолчанию

    Begemot, прошу без оскорблений, Вы слишком принимаете все близко к сердцу, выпейте валерьянки. Да, XP я не ставил на свой комп более чем год, но только потому что она была слишком крута для моего железа и не все дрова под нее имелись, однако пересев на нее я не чувствовал дискомфорта, в отличие от висты, это все равно что сесть за руль автомобиля, а он окажется квадратной формы, педали тормоза и газа будут поменяны местами а переключение скоростей будет между ног, но если конечно взять гипотетического чайника первый раз севшего за комп, ему будет все равно что и где располагается, потому он чайник.

  3. #13
    Гиперпупер Аватар для FEAR999
    Байк
    SC 5010, Merida Speeder 300.
    Адрес
    Москва, "САО", "ВД".
    Сообщений
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reddem Посмотреть сообщение
    но если конечно взять гипотетического чайника первый раз севшего за комп, ему будет все равно что и где располагается, потому он чайник
    Ай, ну опять за старое, бросьте.
    У меня на работе комп с ХР, дома с Вистой изначально, причем домашний я собрал всего то в январе 2008г., до этого просто не нужен был. Да, я не програмер, не айтишник и т.п. Чисто юзер-инет, фильмы, игры, почта, фото. Меня все устраивало с самого начала, да пришлось под себя подстраивать, а где по другому. Все вполне стабильно, никаких "экранов смерти", глюков, зависаний и т.п. Да и не так уж прям "все не там где было".
    Просто у некоторых людей действительно сильно активные руки, которые без ведома мозга иногда работают.
    У нас привычка такая, залезть куда не надо, накосячить(ну мы то конечно знаем как лучше надо), а потом удивляться, че это все не работает. И начинаем писать на всяких форумах всякую фигню(не про вас). Везде так, не только в компах.
    Хочу в горы...

  4. #14

    По умолчанию

    2 Reddem,
    Можете написать прямо, чем, по вашему, так плоха Виста? По пунктам?
    Без общих бездоказательных банальностей, которые больше свидетельствуют о вашей некомпетентности?

  5. #15
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    клероз у вас. XP первые полтора года клеймили все кому не лень, и по поводу совместимости и по поводу работы с сетью до SP1
    Угу угу. Если честно, то и до второго SP работа была не самой лучшей. Только после 2го переводил тогдашнюю свою контору на XP.

    Виста - дважы пытался переехать на нее, в принципе руки растут не из жопы (не совсем из жопы) - поэтому нареканий на скорость особых у меня небыло. Но были нарекания на то, что доступ к старым вещам (например сетевым настройкам) вместо привычным еще с 2000ой путям стал осуществляться как то для меня ниразу не интуитивно понятно.

    Собстно тоже могу сказать и про офис 2007ой - все хорошо... когда монитор стоит 22", но на рабочей 17шке - слишком много места занимает рюшечное меню.

    А по поводу 7ки.... таки да - прилизанная и подточенная виста + интегрированная VirtualPC для совместимости + "долизанная" работа с драйверами.
    Для себя единственным поводом для возможного перехода на 7ку вижу только получение 10го директикса (11ый моя видяха вроде не поддерживает) - дома, и быть может, на работе, если партия прикажет. Но в любом случае не раньше чем через год, по старой традиции до 1го SP даже дергаться не буду.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UzaH Посмотреть сообщение
    Но были нарекания на то, что доступ к старым вещам (например сетевым настройкам) вместо привычным еще с 2000ой путям стал осуществляться как то для меня ниразу не интуитивно понятно.
    Полностью согласен, об этом я и говорю....

    Begemot, с Вами после личных оскорблений желания общаться не имею, извините.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UzaH Посмотреть сообщение
    Но были нарекания на то, что доступ к старым вещам (например сетевым настройкам) вместо привычным еще с 2000ой путям стал осуществляться как то для меня ниразу не интуитивно понятно.
    Согласен что было непривычно в первое время. Однако не привычно - не равняется плохо, и уж тем более отстою, как тут заявляют громогласно некоторые
    С тем же успехом можно, приехав в Англию и обнаружив у них левостороннее движение, вместо привычного правостороннего, заклеймить их позором :D
    В принципе, поработав уже под Вистой долгое время, могу сказать что в подобных нововедениях есть своя логика. Но громадный плюс данной ОС в том, что несмотря на огромное кол-во софта работающей под ней, и многочисленных экспериментов, мне не удалось ее намертво завесить, синих экранов тоже не видел
    Надеюсь 7-ка будет не хуже в плане стабильности работы. Время покажет, но пока полет нормальный.

    Цитата Сообщение от Reddem Посмотреть сообщение
    Begemot, с Вами после личных оскорблений желания общаться не имею, извините.
    Поверьте, я нисколько не расстроен.
    Воинствующих ламеров мне и на работе хватает :D

  8. #18

    По умолчанию

    Begemot, желания расстраивать Вас тоже не было, невоспитанного быдла везде хватает, я уже смерился.

  9. #19
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    7-ка рулит. Перешёл сразу с XP, минув голимую неудачную висту. В своё время ставил XP на ноут батин, жестоко убивая там висту. Сижу на 7-ке уже 4-ую неделю и просто тащусь. В ней даже кое-что, что фигово шло в XP, идёт как по маслу. А ведь я заядло сидел до этого времени в XP. Дрова 7-ка подобрала мне все сама (кроме звуковой, потому что не встроенная). Немного софта пришлось поискать кое-какого, но это по мелочи вообще. Народ испытывает в 7-ке проблемы с дровами наверное только на ноутах. Но в ноутах всё всегда так и практически с любой системой (висту на конторе поставят, дисков никаких не дадут, а для XP поди поищи дров).
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbs-lexer Посмотреть сообщение
    Народ испытывает в 7-ке проблемы с дровами наверное только на ноутах.
    У меня принтер 2001-го года. Для него дров под висту нету и, наверное, не будет.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от UzaH Посмотреть сообщение
    Собстно тоже могу сказать и про офис 2007ой - все хорошо... когда монитор стоит 22", но на рабочей 17шке - слишком много места занимает рюшечное меню.
    В качестве варианта можно поставить менюшку от 2003-го или настроить панельку на самосворачивание.
    И все идет по плану

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поискал - поискал новую ОЕМ Висту и ХР
    от Ali-T в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 13:26