Покатать по бульварному кольцу.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Покатать по бульварному кольцу.

  1. #1
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию Покатать по бульварному кольцу.

    Еду с юга на юг, поэтому пишу тут, и так -

    в эту пятницу (02-10-09) если погода позволит хочу прокатиться/разведать маршрут по бульварному кольцу, ЦЕЛЬ -посмотреть памятники установленные там, и сами бульвары в частности.
    Добираться до цели планируется по набережной, маршрут примерно такой: от парка Коломенское до Всехсвятский пр. по набережной, далее по бульварному кольцу до Садовнического пр., и домой по набережной, старт тут в 17-10.
    Километраж около 55км. Также попробую собрать информацию про памятники которые будут попадаться по пути, так что при желании могу устроить мини экскурсию . Просьба сильно не пинать если буду тупить (а я буду:D), так как еще не разу не кого не водит и данный маршрут не ездил .
    Последний раз редактировалось relost; 02.10.2009 в 12:56.

  2. #2

    По умолчанию

    Рекомендую ехать по часовой стрелке, т.е. начать у Кропоткинской. Там после Чистых прудов всё время под горку (моё любимое).

  3. #3
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Мы уже несколько раз йужной Ночной катали этот маршрут. От Смотряка до Смотряка медленным темпом получается около двух с половиной часов - откуда такой большой километраж получился, для меня загадка (мне от дома до дома получалось еле-еле 30 км).

    Про часовую стрелку согласен. Только будь готов к чудовищным пробкам, которые были на бульварах в районе к/т "Пушкинский" даже в час ночи
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  4. #4
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Километраж получается из расчета дом- набережная -кольцо набережная -дом (то есть сугубо мой). На счет трафика, как повезет, в принципе вечер пятницы, и потом я хочу проехать по центру бульвара, то есть по зеленой зоне, кусок в районе к/т "Пушкинский" надо смотреть на месте, меня больше волнует пересечение Арбата.

  5. #5
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    В это время на бульваре будет самая гульба. И нафига оно надо - каждый перекрёсток будешь форсировать по трём пешеходным переходам, чтобы вернуться опять на бульвар?

    Арбат проезжается запросто через тоннель, без проблем.

    Если ехать из Орехова-Борисова по набережным до ХХС, оттуда круг по бульварам и обратно от высотки на Котельнической по набережным в Орехово-Борисово - там больше даже может получиться, чем полтинник. Рекомендую менять берег через Новоспасский мост. Дальше хуже - разъезды неудобнее, в районе Водоотводного канала светофоры будут мешать и встречка вечная и опять же Раушская набережная должна быть ещё закрыта на ремонт
    Последний раз редактировалось Pitak; 29.09.2009 в 18:03.
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  6. #6

    По умолчанию

    Ой, не! По середине бульваров ездить - это бред.
    А пробки ну... ты ж в них стоять не будешь

  7. #7
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    А пробки ну... ты ж в них стоять не будешь
    Ну не скажи... Мы вот как раз если не стояли, то ползли оооочень медленно именно в пробках. Мы все тогда ещё удивлялись, что в Москве в час ночи можно стоять в пробке даже на велосипеде. Там же всё просто: некоторые дети гор, заметив себе подобных, останавливаются в третьем ряду, открывают все двери и идут целоваться-обниматься. А машины стоят. И припаркованные в два ряда тоже стоят. И стоят плотно. Даже по тротуарам не объедешь, потому что всё очень кучно и около какого-то ресторана опять же стоят-курят или празднуют свадьбу.

    Вот и приходилось стоять, проезжать несколько метро не крутя педали, а толкаясь ножкой или пытаться как-то вывернуться, чтобы объехать очередной затор. Так конечно не всё кольцо, а только Тверской и Пушкинский бульвары, но зато от души!
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  8. #8
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    Ой, не! По середине бульваров ездить - это бред.
    А пробки ну... ты ж в них стоять не будешь
    Поправил первый пост, чтобы не было дальнейших споров где ехать, еду по зеленой зоне, как перебираться от одного бульвары до другого придется смотреть на месте. Арбат вроде можно пересечь и по подземному переходу, на карте он есть. А вот толкаться среди машин это как раз бред.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Bombey
    Байк
    Норковый
    Адрес
    Битца Forest + оба Бутого
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Сегодня с утра в новостях сообщили что Раушская набережная открыта для движения.
    Пытался я как-то передвигаться по зеленой зоне, но быстро плюнул на это дело. За 1-2 минуты проезжаешь бульвар, а потом тупишь с переходом дороги 5-10. Там движение по одной-двум полосам и передвигаться вполне комфортно.

  10. #10
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relost Посмотреть сообщение
    еду по зеленой зоне, как перебираться от одного бульвары до другого придется смотреть на месте
    Удачи!
    Цитата Сообщение от relost Посмотреть сообщение
    Арбат вроде можно пересечь и по подземному переходу, на карте он есть. А вот толкаться среди машин это как раз бред.
    Удачи!

    Цитата Сообщение от Bombey Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра в новостях сообщили что Раушская набережная открыта для движения
    Менять берег всё равно придётся. Либо ломиться против движения по узким тротуарам набережных Водоотводного канала, со сплошными светофорами и перекрёстками
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 23:35
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 00:25
  3. 9 мая Гонка по Садовому кольцу!
    от Laska в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 09:39
  4. на велике по третьему кольцу
    от bumzum в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00