Выбор колес к GT Avalanche 2.0 для тяжелого человека
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Выбор колес к GT Avalanche 2.0 для тяжелого человека

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    gt avalanche 2.0
    Адрес
    череповец
    Сообщений
    21

    По умолчанию Выбор колес к GT Avalanche 2.0 для тяжелого человека

    ув. знатоки ! в 40 лет стал владельцем первого путнего вела ava2.0 http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387731.html.у меня вес 90,поэтому хочу поменять обода на какие-нить неубиваемые,покрышки,чтоб катили по песку и твердым покрытиям(пошире.но чтобы перья не задевали),втулки под вибряки на промах. по цене.чтоб добротные середнячки.зимой буду в москве-куда ломануться за покупками? спасибо всем ответившим.

  2. #2
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Да у тебя в комплекте уже все есть, для 90 кг достаточно.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    gt avalanche 2.0
    Адрес
    череповец
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    обода jalco-пластилин,втулки alloy qr разве на промах?

  4. #4
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    Тогда может стоит подумать о втулках под диски, так сказать на будущее, они чаще встречаются на промах.
    А то для Vi на вскидку
    http://www.bikemaster.ru/product-229-1099.html
    http://www.bikemaster.ru/product-515-3338.html
    http://www.bikemaster.ru/product-466-241.html
    Качество колес зачастую зависит от того как оно собрано, у меня товарищ под 100 катает на колесе с ашановским ободом и никаких восьмерок.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предудущее сообщение было в 13:07 ----------

    Вот обзоры ободов, так сказать от практиков, к сожалению в основном для дисковых тормозов.
    http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=19598

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedro1023 Посмотреть сообщение
    обода jalco-пластилин,втулки alloy qr разве на промах?
    Промподшипники хочется из за их названия, или есть еще какие причины?
    Лично у меня шимано ХТ настроенная и смазанная 3000км назад работает как новая.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    gt avalanche 2.0
    Адрес
    череповец
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    22 года работаю водителем+автослесарь 5 разряд=в подшипниках кое-что понимаю,поэтому промы. и почему их на форумах наз. промышленными? а другие,что сделаны детьми на уроках труда? есть подшипники упорные,качения.радиальные и т. д.вещи нужно наз. своими именами,хотя с точки зрения технических дилетантов,так удобнее понять о чём идет речь. спасибо за ответы. p.s. а по резине что посоветуете?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pedro1023 Посмотреть сообщение
    22 года работаю водителем+автослесарь 5 разряд=в подшипниках кое-что понимаю,поэтому промы
    шимановские конусные втулки с шариками начиная от LX - ходят ничем не хуже, а служат дольше любых промов в своём ценовом диапазоне.

  8. #8

    По умолчанию

    Вопрос очень непонятно сформулирован. Чтоб катили по песку нужно пошире, а по твердому асфальту поуже, какой вариант будет идеален, что важнее, как ты ездишь? Тебе видней. В подшипниках ты может и разбираешься, прекрасный водитель и автослесарь, ну и при чем тут конкретные велосипедные втулки? У меня например как и у serg_, стоит шимано ХТ (конусная) и все нормально с ней. Если денег много можно и промы хорошие взять и то не факт что дольше ХТ проживут, а к дешевым промам типа чозена претензий очень много по грязезащите в основном, мрут раньше шиманы. Бюджет ты не огласил, что такое середнячок непонятно. Неубиваемые обода не знаю, сам вешу еще больше, езжу на ДТ 5.1., но они дисковые, неубиваемые сейчас в основном под диск идут.

  9. #9

    По умолчанию

    +100500Втулки ХТ - нормальные, а не на промах!резина пошире - смотря сколько... 2,3 - уже реально в москве не надо.можно конечно, но катят фигово

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    gt avalanche 2.0
    Адрес
    череповец
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    про втулки всё понял(по жизни прислушиваюсь к советам ). по ширине резины-у нас 50 на 50 песок/твердое покр-е.вибряки меня устраивают(будут куплены avid sd7),а вот по ободам вибровым и резине прошу подсказки более подробной (с указанием конкретных моделей).у нас в городе с запчастями проблема,поэтому зимой поеду в москву. вот и хочу знать конкретные модели и быть может адреса магазинов,если знатоков не затруднит моя дотошность. заранее благодарен всем отвечающим.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор двухподвеса для большого человека
    от Belov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 23:02
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 15:50
  3. Выбор задней втулки для тяжелого велосипедиста
    от Skala в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 16:42
  4. Выбор вело для большого человека.
    от Sashok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 09:08