Эти удивительные РОчпокс Торы)) Хелп ми!!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Эти удивительные РОчпокс Торы)) Хелп ми!!

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Гарик рыбный
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    20

    Smile Эти удивительные РОчпокс Торы)) Хелп ми!!

    Начну с того, что в первой купленой торе (289 пружинка) стоял демпфер моушен контроля с вот такой крутилкой регулятором фото конечно не удачное(ничего нормально фотографирующего под рукой не было) для тех кто не рассмотрел там глухая крышка!! На второй торе (302 солянка) регулировка клапана отскока для людей обладающих телекинезом, осуществляется сквозь глухой болт! болт отскока слева
    А вот собственно спрашивается как восстановить вот эти дела как видно упор пружинки сполз на окно регулировки отскока и закрыл его, поставить на место не проблема, но вот чем лучше зафиксировать???супер клей? холодная сварка?
    А вот лепестку клапана повезло еще меньше думаю к нему тонкую металическую пластиночку сверху припаять или приклеить.
    А крутилка от турн кея с верхней крышечкой подойдет к демпферу моушен контроля? Если подойдет то соберу полноценный моушен.
    И если выкинуть полность турн кей и закрыть глухой крышкой, то получается масло надо будет залить больше ровно на объем занимаемый турн кеем?

    Не стал все это писать в ветке все о рок чпоксах потому, что там все жутко засрано и черт ногу сломит(((

  2. #2

    По умолчанию

    Начну с того, что 289 Тора - ребаунд онли. Ни ТурКея, ни Моушн Контроля ей не полагается. А посему крутить сверху ноги нечего.
    То, что показано на снимке это штатная крышечка. Если ее открутить (рекомендуется откручивать только нормальной шестигранной головкой, иначе очень велик риск грани гайки помять), то под ней обнаружится исключительно плещущееся на некотором расстоянии масло...

    Что там за солянку сгородили на твоей 302 Торе не знаю. Спрашивай у того кто ее городил.
    Изначально регулировки у этой вилки тоже не полагается. Полагается только крутилка ТурнКея имеющая два положения - открыто/закрыто.
    На фото не она, а какая то самодеятельность выполняющая исключительно функцию заглушки.
    Подозреваю, что для приведения всего в рабочее состояние понадобится найти где-то картридж ТурнКея вместе с крутилкой...
    Последний раз редактировалось SVKan; 23.09.2010 в 11:21.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Гарик рыбный
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Если я написал что там демфер моушен контроля значит он там! В этом то и весь прикол, я вообще ору на своими вилками
    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    Изначально регулировки у этой вилки тоже не полагается. Полагается только крутилка ТурнКея имеющая два положения - открыто/закрыто.
    На фото не она, а какая то самодеятельность выполняющая исключительно функцию заглушки.
    на фото турн кея нет вообщетоварисч вы что курите?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cabummm Посмотреть сообщение
    Если я написал что там демфер моушен контроля значит он там! В этом то и весь прикол, я вообще ору на своими вилками

    на фото турн кея нет вообщетоварисч вы что курите?
    Демпфера МС я тоже ни на одном снимке не вижу.
    Зато крышка на 289 на вашем снимке как раз штатная. Откуда я знаю, что вы там курите и пишете? Вы эту имеющуюся штатную заглушку крутилкой-регулятором называете...
    Кстати, засунуть картирж МС под штатную заглушку невозможно. Он вкручивается на ее место...

    В 302-ой должен был быть турнкей...
    Что там за солянку сгородили на твоей 302 Торе не знаю. Спрашивай у того кто ее городил.
    Ну а болт скорее всего поменяли из-за течи. Есть там одна прокладка внутри штока, которая может потечь, что приводит к течи из болта по крутилке отскока...
    Последний раз редактировалось SVKan; 23.09.2010 в 12:43.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Гарик рыбный
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Зачем поменяли болт я в курсе, но можно ведь и по изящнее решить проблему. Как вкручем моушен не присматривался, я обарался от отдного его наличия под крышкой, сегодня выверну посмотрю как его прилепили, а название крышка-регулятор от туда и взялось что под ней демпфер стоит а крышка глухая))) SVKan не хочу вас оскорбить или обидеть, спасибо что отвечаете, но ваши ответы не по теме. В первом вопросе у меня вопросики стоят на те моменты на которые хочется увидеть ответы.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cabummm Посмотреть сообщение
    Зачем поменяли болт я в курсе, но можно ведь и по изящнее решить проблему.
    Путем разборки вилки и самого штока. Поменять болт много проще...

    Цитата Сообщение от Cabummm Посмотреть сообщение
    Как вкручем моушен не присматривался, я обарался от отдного его наличия под крышкой, сегодня выверну посмотрю как его прилепили, а название крышка-регулятор от туда и взялось что под ней демпфер стоит а крышка глухая))) SVKan не хочу вас оскорбить или обидеть, спасибо что отвечаете, но ваши ответы не по теме. В первом вопросе у меня вопросики стоят на те моменты на которые хочется увидеть ответы.
    Если вы хотите читать только конкретные ответы на конкретные вопросы, то тогда так их и задавайте. К чему все эти отступления с крышечками?
    Хотите узнать можно ли восстановить МС до работоспособного состояния? Так вы вытащите его для начала, чтобы оценить масштабы разрушений. Крутилка на нем это его составная часть. И я ХЗ что там у вас от МС осталось. Там может кроме пластиковой свистульки красного цвета и нет ничего...

    Упор пружинки держится на штоке исключительно за счет трения. Эта пласмасска должна плотно сидеть на накатке. Насколько свободно она сейчас у вас болтаетсмя мне отсюда не видно. Может достаточно будет на место загнать, а может надо клеить. Все суперклеи держат только если обеспечить прижим при схватывании. Чем сильнее прижмешь, тем лучше держаться будет. В вашем случае обеспечить прижим очевидно невозможно. Если деталька сидит достаточно плотно, то возможно оно и получится. Смотрите, пробуйте...

    Насчет поставить крутилку от ТурнКея к МС ответил выше. Крутилка МС это его составная часть. Сборка МС держится на двух крышках с торцов. Одна из них вкручивается в ногу. Если у вас МС под крышкой, то этой пластиковой части демпфера МС, которая держит крутилку там нет.

    Если выкинуть ТурнКей и просто поставить крышку, то количество масла менять не надо. Для того чтобы прикрыть сверху клапаны на штоке его вполне достаточно. Ответ на этот вопрос можно было получить просто глянув мануал и посмотрев рекомендуемое количество масла для 289 и 302 Тор. Оно одинаково.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для meist07
    Байк
    Merida плюшевый Trans-Mission и чоппер Nirve Cannibal на планетарке нексус 8
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    1) на 289 торе моушена быть не может
    2) такой болт поставлен скорее из-за течи. лечится заменой каких то резинок внутри штока поршня
    3) можно купить новый поршень отскока в сборе + правильный болтик + крутилку отскока
    4) если турнкей убрать, больше масла лить не надо (думаю пробку пластиковую может сорвать давлением воздуха)
    Последний раз редактировалось meist07; 23.09.2010 в 13:55.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Гарик рыбный
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meist07 Посмотреть сообщение
    1) на 289 торе моушена быть не может
    2) такой болт поставлен скорее из-за течи. лечится заменой каких то резинок внутри штока поршня
    3) можно купить новый поршень отскока в сборе + правильный болтик + крутилку отскока
    1) А у меня есть
    2) Я писал что в курсе и какие колечки менять тоже в курсе, выложил фото потому что решение заставляет улыбнуться
    3)А можно ничего не покупать(были бы деньги я так не заморачивался, да и не на торе катал), если восстановлю поршень то выложу фотки как это осуществить, а болтик можно просверлить, нужен только станок сверлильный, дрелью думаю точность ахтунговая получится

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    Упор пружинки держится на штоке исключительно за счет трения. Эта пласмасска должна плотно сидеть на накатке. Насколько свободно она сейчас у вас болтаетсмя мне отсюда не видно. Может достаточно будет на место загнать, а может надо клеить. Все суперклеи держат только если обеспечить прижим при схватывании. Чем сильнее прижмешь, тем лучше держаться будет. В вашем случае обеспечить прижим очевидно невозможно. Если деталька сидит достаточно плотно, то возможно оно и получится. Смотрите, пробуйте...
    Сидит весьма плотно, но не достаточно плотно думаю при хорошем пробое снова сдует, если не прилепить на что нибудь. Только вот на что лепить??
    Состояние МС уже не помню разбирал давно, а так как сейчас приобрел вторую тору с туркеем вот и подумал можно ли крышку с крутилкой от турнкея скрестить с МС.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meist07 Посмотреть сообщение
    4) если турнкей убрать, больше масла лить не надо (думаю пробку пластиковую может сорвать давлением воздуха)
    На 289-ой же не срывает.
    Это их единственное отличие...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для meist07
    Байк
    Merida плюшевый Trans-Mission и чоппер Nirve Cannibal на планетарке нексус 8
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    1) А у меня есть
    то, что на первой фотке - это вообще то обычная заглушка
    но раз Вы так уверены, что там MC, тогда ждём фото!!!


    На 289-ой же не срывает.
    ну это я предположение сделал
    по идее такое возможно если масло залито до краёв
    ведь объём поршня, который входит в камеру с маслом, компенсируется за счёт сжатия воздуха, находящегося под крышкой
    Последний раз редактировалось meist07; 23.09.2010 в 21:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пружину для Торы
    от gt5 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 00:30
  2. Продам Детали от Торы
    от gt5 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 13:44
  3. Продам Штаны от торы
    от Mike Ramone в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 20:50
  4. обмен пружины для РШ ТОРЫ
    от Brizak в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 10:53
  5. Ищу штаны от Торы или подходящие к ней
    от garrybr в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 12:23

Метки этой темы