Подскажите - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Подскажите

  1. #11

    По умолчанию

    На таком прыгают только камикадзе. В лучшем случае отобьешь себе что-нибудь. В худшем - придется вообще забыть не только о прыжках, а вообще о покатушках.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 11.05.2006 00:40) [snapback]118501[/snapback]</div>
    однако никто не спросил какая ростовка у рамы...если ростовка маленькая, то после небольшого апгрейда (замена выноса на более короткий, желательно замены трансмиссии, установки рокринга) можно учиться прыгать дерты, ибо нагрузки на раму на дертах при правильной технике вообще никакой нет)[/b]
    Ростовка 18(наверно размер рамы имелся ввиду (я ВЕЛОЛАМЕР)). Дёрт это как я понял трамплины типа негородского типа, а мне надо для дропинга(ЫЫЫ какое слово выучил :D :D :D ) , ну тоесть прыгать на плоскость.НУ так же чтоб комфортно кататься быо по городу (3-4 часа в день). Вообщем я уже даже подумываю, чтоб вел сменить. Ну что посоветуете поменять вел или можно проапргейдит, чтоб мона было прыгать хотябы с 1 метра(прыгать то нечасто буду, так, для прикола чисто). Жду ответа
    З.Ы. на веле катаюсь 5-ый раз.

  3. #13

    По умолчанию

    Хочешь прыгать - меняй. Тем более ростовка у вела немаленькая.

    Добавлено позже (11.05.2006 13:06):
    Посмотри в этом форуме, что советуют для "попрыгать"


  4. #14
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Для выбора вела "на попрыгать" еще полезно dirt.ru почитать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #15

    По умолчанию

    Хорошо, весь день думал, пока ждал ответа ))))Вопросы следущие:
    1. Нравится мне что-то rukus, тока денег на него нету...насколько реально купить отдельно раму(если мона, дайте ссылочки на такие сайты, а то я ненашёл).Насколько надёжно покупать, если найду б/у раму.
    2. Почитал ещё, похоже мне подходит стиль катания стрит, а у них у всех 16 скоростей, мона же будет поставить 3-ию вперёд, и насколько это будет оправдано на таком велике. Будет ли также комфортно просто кататься по городу на таком типе лисапеда ?
    З.Ы. Я слышал, что все Атомы это г* во всём его проявление, эт правда ?


  6. #16
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(subor @ 11.05.2006 13:25) [snapback]118666[/snapback]</div>
    Хорошо, весь день думал, пока ждал ответа ))))Вопросы следущие:
    1. Нравится мне что-то rukus, тока денег на него нету...насколько реально купить отдельно раму(если мона, дайте ссылочки на такие сайты, а то я ненашёл).Насколько надёжно покупать, если найду б/у раму.
    2. Почитал ещё, похоже мне подходит стиль катания стрит, а у них у всех 16 скоростей, мона же будет поставить 3-ию вперёд, и насколько это будет оправдано на таком велике. Будет ли также комфортно просто кататься по городу на таком типе лисапеда ?
    З.Ы. Я слышал, что все Атомы это г* во всём его проявление, эт правда ?[/b]
    1. Где купить новую рукусовскую раму не знаю, а б/у разными рамами завален весь dirt.ru
    Правда, хвалят они там в основном Норку, но это их дело.
    Насколько надежно - зависит от того, насколько хорошо ты ее осмотрел при покупке. Резьба должна быть везде, где ей положено, рама не должна быть гнутой, мятой, переваренной, покоцанной в странных местах (потертости от рубашек тросиков=норма). Внимательно осматриваем на предмет трещин.
    2. Поставить можно, если собираешься гонять быстрее 30 км/ч. З0 и на двух звездочках выжмешь без вопросов.
    PS про Атомы ВООБЩЕ - врут, конешно. Нормальные байки. Негатив в отношении ОПРЕДЕЛЕННЫХ моделей ОПРЕДЕЛЕННЫХ годов выпуска - вполне возможен, бывают неудачные рамы, да. Но негатив должен быть обоснованным, а не голословным.
    PPS обоснование типа "прыгнул с 4 м на плошмяк, приземлил на переднее колесо, оторвал рулевой стакан, Атом - говно!" не считается. :D
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #17

    По умолчанию

    Всем спасибо, буду наверно искать рукус.

  8. #18

    По умолчанию

    какие-то рамы Рукус прошлогодние вроде в триале на филевской висели...

    ну а Атом - г..но полное))), дропы на плошмяк не держит), а тут еще чувак на норке с монстром врубился в березу так, что монстр погнулся - оказывается монстр тоже гамно полное))))) и ваще он пласмассовый...)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 11.05.2006 20:20) [snapback]118831[/snapback]</div>
    какие-то рамы Рукус прошлогодние вроде в триале на филевской висели...

    ну а Атом - г..но полное))), дропы на плошмяк не держит), а тут еще чувак на норке с монстром врубился в березу так, что монстр погнулся - оказывается монстр тоже гамно полное))))) и ваще он пласмассовый...)[/b]
    Ну врятли я в Москву педу за рамой )))) А у нас в триале рамы непродают, тока лисапеды целиком...
    з.ы. г.Новокузнецк

  10. #20

    По умолчанию

    "з.ы. г.Новокузнецк" так бы сразу и написал...))
    тогда попробуй б/у поискать
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите!
    от kradushysatigr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 11:33
  2. Подскажите)))
    от BALKMAN в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 07:39
  3. Не подскажите ли?
    от Barduk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 20:56
  4. Подскажите
    от tanat в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 16:24
  5. Подскажите !!
    от Jam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 00:20